оксюморон• 08 мая 2015
Який сорт черешні посадити?
Коріння в землі, листя красиве, продавець запевняє, що приживуться, якщо зараз пересадити. Але який сорт вибрати. їх багато...
Маурита• 08 мая 2015
Честно говоря я не агроном - но мне папа ( он агроном) всегда говорил что все что ни садишь должно быть без ростков и листьев ( крайне желательно) лук, деревья луковицы цветов
Маурита• 08 мая 2015
Ответ дляnatari
Возможно, в горшке- контейнере. Тогда смело покупайте. А если просто обмазан землей- нет.
Из сортов- выбирайте дюки. Это последние черешни и вишни . Низкорослые, урожайные и быстро вступают в плодоношение.
Скажите. Посадила виноград закопав место прививки - сейчас из двух почек пошла лоза, прививку нужно откапывать?
status-kvo• 08 мая 2015
если есть возможность (и место) посадите несколько , жёлтую раннюю, красную раннюю, красную обычную.
садить лучше осенью,или в апреле (сейчас немного поздно,хотя можно попробовать)
какие именно сорта подходят для вашего региона можно посмотреть на форуме
там и проконсультироваться.
status-kvo• 08 мая 2015
Ответ дляМаурита
зачем? лозу подвязывайте,по мере роста, а тот чубук на который привит сорт, обрежте
Маурита• 08 мая 2015
Ответ дляstatus-kvo
Ну там как бы корешек, пенек из которого торчит привитый сорт. При покупке мне сказали что место прививки нужно закопать. и Оставить напривитой ветке 2-3 почки. А что обрезать то?
Маурита• 08 мая 2015
Ответ дляnatari
Вы уверены , что привитой , а не корнесобственный?
Прививка всегда над землей.
ПривитоЙ!
а почему мне сказали засыпать прививку? нужно отрывать? в смысле откапывапть
status-kvo• 08 мая 2015
Ответ дляМаурита
странные советчики....обычно,если прививка на чубук ,то та веточка ,что отбивается (привитой сорт),когда крепнет, то верх чубука (на который привито ) -отрезается - оставляя высоту над прививкой до 5 см.
Я просто не пойму ,зачем вы прививку закапали...
Ответ дляМаурита
ПривитоЙ!
Привитой делается для районов , зараженных филоксерой. Подвой устойчив, в привой- верх - нет. Если Вы закапываете прививку, то неустойчивый привой заражается филоксерой. Смысл прививки?
оксюморон
• 08 мая 2015
Ответ дляnatari
Так, у контейнері. Ми вже раніше купували у цього продавця - все прижилося. Мама теж каже: пізно, але хочу ризикнути, восени не факт, що приїдемо на свою фазенду - далеко від Києва, їздимо лише влітку.
Копуша• 08 мая 2015
На данный момент для черешни как никогда актуальна защита от храбаков (личинок майских жуков). Подумайте об этом очень серьезно и примите при посадке соответствующие меры. У нас в Запорожской обл. всю черешню они уже съели. И не только. Раньше с ними боролись с помощью сельхзавиации, а теперь люди ведрами собирают у себя на даче.
Ответ дляоксюморон
Любое растение в контейнере можно высаживать в любое время, кроме зимы(земля мерзлая).
оксюморон
• 09 мая 2015
Ответ дляnatari
спасибі за підтримку)
оксюморон
• 09 мая 2015
Ответ дляКопуша
Підкажіть, будь ласка, яких саме запобіжних засобів можна вжити? Личинок цих жуків справді дуже багато було на грядці при посадці, але в саду очевидно, теж вистачає((