Обращеница• 08 мая 2015

Развод с мужем. Как поступить?

Развожусь с мужем. Есть ребенок почти 3 лет.
С сентября не проживаем как муж и жена.

Сегодня прислал подписать вот такой документ в ворде, ознакомил меня так сказать.
Я против проживания ребенка с ним, но и сама не потяну, так как снимать в Киеве дорого, а в Донецк уехать страшно.

"1. Ребенок по общему согласию родителей будет проживать у отца.
2. При проживании ребенка с отцом, отец обязуется полностью обеспечивать ребенка всем необходимым для жизни до совершеннолетия (проживанием, питанием, одеждой, обучением, развитием личности).
3. Дальнейшее проживание ребенка может быть у матери по общему согласию обоих родителей при возможности матери самостоятельно обеспечивать ребенку базовые потребности в качественном времяпровождении и развитии, а также половину содержания для создания нормальных условий проживания, покупки необходимой одежды и обучения.
4. Отец по собственному желанию обязуется оказать матери финансовую поддержку для оплаты ее проживания в размере 3000 гривен в месяц до 08.05.2015 года включительно.
5. Мать ребенка не имеет претензий к отцу по разделу имущества и финансов.
6. Родители не имеют право вывозить ребенка за пределы города Киева без согласия обоих родителей.
7. Родители при предварительном обоюдном согласии на выезд из города Киева не имеют права находится больше 2-х недель за приделами города без продления данного срока обеими родителями.
8. Каждый из родителей имеет право свободного общения и времяпровождения с ребенком на оговоренный период времени в течении 1-недели. "
автор Обращеница • 08 мая 2015
Собственно вопрос. Меня могут лишить по суду общения с ребенком?
Что я могу требовать от мужа на содержание? Сумма?

автор Обращеница • 08 мая 2015
Суд может определить проживание ребенка с отцом если я финансово не тяну, при том что я не согласна на такое?
МастерЮля• 08 мая 2015
а в чем нужен совет?относительно договора-не подписывайте,обязательно сходите к адвокату и подсуньте ему под нос свой вариант
Ваш психолог• 08 мая 2015
Ответ дляОбращеница
Не согласны-не подписывайте и не соглашайтесь.Кроме того,то,что он составил-не совсем корректно.Если у Вас есть прожиточный минимум(по закону),никто ребенка у Вас не заберет.Плюс алименты с него,ребенок будет обеспечен.Это-ключевое для суда.
Гореотума• 08 мая 2015
из вас лоха походу пытаются сделать
Гореотума• 08 мая 2015
он сколько зарабатывает?
Ваш психолог• 08 мая 2015
Ответ дляОбращеница
Если муж будет настаивать на том,что Вы материально не можете обеспечить ребенка,скажите ему,что в связи с этим,Вы подадите в суд иск на повышенные(по сумме) алименты.И опять же,интересы ребенка(обеспеченность),будут соблюдены.
МастерЮля• 08 мая 2015
нет-суд не может вас лишить ребенка только потому,что вы меньше обеспечены его,относительно алиментов-смотря сколько он зарабатывает официально.но вам ,повторюсь ,к адвокату!
Гореотума• 08 мая 2015
Ответ дляnadegda0244
совершенно верно

автор Обращеница • 08 мая 2015
Ответ дляГореотума
он сколько зарабатывает?
У него свой бизнес
Копирайторша• 08 мая 2015
Если вопрос определения места жительства ребенка будет решаться в суде, то никакой суд такого маленького ребенка при нормальной матери не определит жить с отцом.
Пункты 5, 6 и 7 вообще какой-то идиот составлял, к законодательству они никакого отношения не имеют.
Право на раздел имущества сохраняется за любым из супругов, а разрешение на выезд ребенка требуется только при выезде за границу.
Первоклашка Я• 08 мая 2015
Я не юрист, но материнская чуйка вот что-то протестует против этого соглашения Пункт 1 - Ребенок по общему согласию родителей будет проживать у отца. На какой период? Это самый главный пункт! Раз временных рамок нет - все остальное просто для замыливания глаз, ребенок с Вами жить больше не будет никогда ’по общему согласию родителей’. Разве что он надоест Вашему бывшему и тот решит все-таки вернуть его Вам
Са-окс• 08 мая 2015
Девушка, какая бы у вас ситуация финансовая не сложилась не подписывайте а распечатайте и идите к юристу на консультацию. Вы же должны прекрасно понимать что если это подпишите то останетесь без ребёнка, так как я поняла Ваш муж зарабатывает очень хорошо а вы из Донецка и как говорится ни кола ни двора (не в обиду). Не подписывайте ни в коем случае а идите к профессионалу в этих делах. Насколько мне известно есть волонтёры юристы обратитесь к ним за помощью. А Ваши родители или родственники Вам никак помочь не могут? Удачи Вам.
100%• 08 мая 2015
Так до 3-х лет вы в декрете официально, он должен содержать вас и ребёнка. И как вообще можно соглашаться на такое? В реале он сможет не пускать вас к ребёнку,мало ли что написано. Вам что ребёнок ваш не нужен? Я ночь не могу провести без своего,везде его с собой берём.
NicaNica• 08 мая 2015
Ответьте ему, что с текстом договора ознакомилась, но не согласна его подписывать на предложенных условиях. Он хочет в суде подстраховаться таким документиком. Если Вы не хотите чтобы ребенок проживал с ним, то суды обычно в таких вопросах на стороне женщины. Подавайте на алименты. Если у него нет стабильного заработка, то это фиксированная сумма, а если муж на постоянной работе, то будете получать процент от дохода. Кроме того, просите супруга, чтобы по возможности покупал ребенку вещи,помогал с лечением, продуктами, оплачивал сад...
автор Обращеница • 08 мая 2015
Ответ дляСа-окс
На данный момент я взяла у него 3000 грн и сняла квартиру. Но я так понимаю это последние вливания в мою сторону, дальше сама.
У меня все в Донецке, там все нормально с жильем и помощью, но я думаю что он без меня не дай бог определит местопроживание ребенка если не прийду на суд.
У меня огромное желание все взять и уехать.
автор Обращеница • 08 мая 2015
Ответ дляNicaNica
Он согласен если сын будет проживать с ним.
NicaNica• 08 мая 2015
Не переживайте! Если иск в суд он подает, то Вы, если не можете самостоятельно явиться в заседание или нет денег на юриста, подготовте возражение на иск, в котором все детально опишите
МастерЮля• 08 мая 2015
ага,у такого хитрожоп...о много допросишся.судя по договору-жадный до ужаса,имея свой бизнес-не обратился к нормальному юристу-нанял или какого-то полуграмотного или состряпал сам писульку...

автор Обращеница • 08 мая 2015
Ответ для100%
И я не могу.
Будучи замужем на данный момент он не помогал мне материально 8 месяцев. Я подала как беженец на пособие, так как мы с сыном прописаны в Донецке. Вот на это и живем. Оплачивал половину жилья.
автор Обращеница • 08 мая 2015
Ответ дляМастерЮля
Да нам собственно и делить нечего. У нас только общий сын.
автор Обращеница • 08 мая 2015
Ответ дляNicaNica
Дело в том что я иск не видела. И если не явлюсь, то без меня порешают.
МастерЮля• 08 мая 2015
Ответ дляОбращеница
он согласен?да он обязан это делать если ребенок останется с ним!
автор Обращеница • 08 мая 2015
Ответ дляМастерЮля
Ребенок любыми путями должен остаться со мной. Но я не имею достаточной материальной базы. За 3 года в декрете потеряна квалификация и сложности с мгновенным устройством на работу. Графики мне мало подходят.
NicaNica• 08 мая 2015
Я б не соглашалась ему отдавать маленького ребенка! Видиться, общаться б разрешала. Вы ж не ведете аморальный образ жизни, не алкоголичка же чтобы у суда были основания проживание ребенка с отцом устанавливать!!! А бывшим женам обычно мужья не помогают
автор Обращеница • 08 мая 2015
Ответ дляNicaNica
Я просила помочь. Но это не входит в его планы.
Я еще в декрете по сути. И я не прошу помощи лично для себя.
МастерЮля• 08 мая 2015
а что там с пунктиком 5?за время,которое вы проживали вместе-было что-то приобретено?
NicaNica• 08 мая 2015
Не отчаивайтесь! Можно подумать, что на работу профессоров берут!Все у Вас получиться! Мужчины обычно злятся, что их оставляют или, что им жизнь испортили и поэтому не находят нужным помогать бывш.женам, хотят посмотреть как будут без них мучиться. Я у своего бывшего просила на коммунальные деньги, на ребенка, безрезультатно, хотя в суде могла б его ’порвать’ (есть аргументы). Они боятся, что бывш.жены на себя будут тратить деньги
автор Обращеница • 08 мая 2015
Ответ дляМастерЮля
нет. я вообще не понимаю к чему он это написал.
МастерЮля• 08 мая 2015
сейчас в офиц. разводе?