Посудомойка• 08 мая 2015

как научит ребенка- аутиста постоять за себя

навеяно темой https://sovet.kidstaff.com.ua/question-964485

мой сын не может постоять за себя.
учу давать сдачи. все бесполезно.
в школе не обижают. но есть такие дети-звери, что страшно за него
Лорели• 08 мая 2015
тут нужно мужское воспитание и пример! отдайте в спортивную секцию,там будет тренер, он его всему научит. Можете купить грушу и боксерские перчатки. Тоже считаю, что мальчику важно уметь за себя постоять!
Ishtar• 08 мая 2015
есть дети НЕ аутисты, которые не могут за себя постоять. Ну, вот такие они..НЕ слабаки, а не конфликтные. Мой сын такой. И что? придет время и, думаю жизнь научит и заставит.
3@йk@• 08 мая 2015
а у меня аутист, но у нас все наоборот - дерется...
Чебуратор• 08 мая 2015
Да, автор, к сожалению, дети очень жестоки... Было бы очень хорошо и важно, чтобы мамы более слабых деток не учили их обороняться, а наоборот, мамы объясняли своим агрессивно настроенным детишкам, что нужно быть помягче и уважать близких! Увы....
Кубик Рубика• 08 мая 2015
И я не знаю...Нам 5, добрый, еле говорит... Скоро в школу... Не представляю!
Ishtar• 08 мая 2015
Ответ дляЛорели
не думаю, что ребенок, который не может/ нехочет участвовать в соревнованиях *кто круче* будет заниматься в спорт.секции. У моего сына ответ-НЕ ХОЧУ.
Чебуратор• 08 мая 2015
Больше бы таких добрых и воспитанных деток было.
Лорели• 08 мая 2015
знаете, я сама в детстве была аутистом. Все пройдет, если мама будет работать над своим ребенком! именно публичные выступления, театр, сцена, делают ребенка смелее, учит преодолевать страх. Тренер возьмет ребенка под свое руководство, подтянет его физически, научит работать в команде, что очень важно! важно подобрать правильную личность, которая будет влиять на вашего сына. Это же ваш ребенок и вы при желании сможете его уговорить попробовать.
Sweet_Dreams_• 08 мая 2015
Ох,ну ничего себе вопрос.У нас же специалистов мало даже кто такими детьми занимается, а вы на обычном форуме такое спрашиваете.