Оябунчик• 08 мая 2015

Ситуаия 1 класс,дети

На переменке племянника заломали ,2е детей держали руки на парте ,3тий снимал ему штаны. Учительница во время зашла.
Родителям об этой ситуации сообщили.
На вопрос зачем вы то сделали ? дети молчат,говорят мешал им на уроке. Но для чего так делать? - просто ,чтоб знал (((
Вот как тут поступать ????? Мама обиженного ребенка,ничего не делает,сказала что родители их и так на ругают (( Папа прочитал лекцию что надо бить и т.д
Я -тетя ,сегодня забирала со школыи такое узнала,*( В шоке...Не считаю ,что это надо просто так оставить...в голову лезут только дурные мысли...с детьми этими по одному поговорить...или родителям звонить наводить кипишь...

А вы как думаете?Как поступили бы ?
детям по 7-8 лет.
автор Оябунчик • 08 мая 2015
за ошибки извиняюсь, эмоции...не могу успокоится ((
Золотая орда• 08 мая 2015
мдаа,детки сейчас....вообще без тормозов...надо понаблюдать,возможно это просто детская шалость,что в голову пришло,то и сделали,еще я заметила,что они очень поддаются стадному инстинкту .Я сама мама школьницы и бывая в школе не раз наблюдала такие ситуации издевательства над сверстниками.Меня они вводят в ступор.
Не против• 08 мая 2015
Капец! Что за фигня творится?!!! Страшно за детей. откуда у них столько агрессии(((?
Купипупсичек• 08 мая 2015
Если бы дети не извинились перед мальчиком, перезвонила бы родителям тех детей и предупредила бы о произошедшем, что при повторном инциденте будут предприниматься меры (заявления, жалобы и т.п.)
А парня в секцию по карате ил другой борьбе. Ему надо учиться дисциплине и уметь постоять за себя.
Выступаю Я.• 08 мая 2015
Ой, Господи, я такая мама что порву за слезинку своего ребенка! У меня дочка идет в сентябре в школу, боюсь за себя!!!
автор Оябунчик • 08 мая 2015
Да сама в шоке,и это в первом классе ((
Вот ,что так и оставлять ? У меня у самой сыну 5 лет.через год в школу ..страшно отдавать (
миссАрфография• 08 мая 2015
Ответ дляНе против
а вы тут советчицу почитайте.какие мамы такие и дети
Белочкой зови• 08 мая 2015
УЧИТЬ РЕБЕНКА ЗА СЕБЯ ПОСТОЯТЬ! Пусть это звучит жестоко, но он просто должен уметь обезопасить себя - свою жизнь и достоинство. Для мужчины это ВСЕ!
Белочкой зови• 08 мая 2015
Ответ дляВыступаю Я.
Я старшую в первый класс отдавала - боялась лишний раз к классу подходить, чтобы ни на кого не сорваться. Вы бы видели, что они там творят... Но ничего, СБ, в критические ситуации моя дочь не попадала в младшем возрасте, а в старшем уже умеет за себя постоять.
Выступаю Я.• 08 мая 2015
Ответ дляБелочкой зови
А если девочка? Наверное тоже буду учить давать в морду!
Белочкой зови• 08 мая 2015
Ответ длямиссАрфография
не всегда так. в основном люди вполне адекватны, просто нужно первые эмоции постараться разделить на 5, тогда все решаемо.
Сижу_и_плачу• 08 мая 2015
Ответ дляАноним Анонимыч
Конечно поговорить с родителями!!!
ЗдесяЯ• 08 мая 2015
в каждом классе находится 2-3 неадеквата, у которых хоть кол на голове теши, они все равно ставят на уши весь класс
Белочкой зови• 08 мая 2015
Ответ дляВыступаю Я.
Девочки тоже бывают разными)))
У нас в классе есть такая девочка, что любому мальчику фору даст. Так их от нее нужно защищать)
ЗдесяЯ• 08 мая 2015
а по теме: поймать обидчиков вместе с родителями (обязательно в присутствии родителя, а то потом на Вас жаловаться будут) и сказать открытым текстом: ’еще раз ты...(что-то там сделаешь), то я тебя ...(воля фантазии)...и твоя мама/папа тебя не спасет)
миссАрфография• 08 мая 2015
Ответ дляБелочкой зови
дети не умеют делить эмоции.если дома агрессия,то ребенок ее несет по-всюду.а если любовь-то он и будет ее распространять
Белочкой зови• 08 мая 2015
Ответ дляЗдесяЯ
оооооооо, да)
вот тут уже и проявляется наличие или полное отсутствие педагогического таланта учителя. сможет с начала года выявить лидеров - будет дружный сплоченный коллектив, нет - прощайте, учеба, дисциплина и порядок.
кнопкодав• 08 мая 2015
Ответ дляКупипупсичек
+100
Выступаю Я.• 08 мая 2015
Ответ дляБелочкой зови
Девочки тоже бывают разными)))
Зато родители спокойны))) Я была очень тихим и мирным, уступчивым ребенком и в классе меня могли обидеть, но мне повезло с подружкой-одноклассницей, она за меня в морду давала) А вообще я считаю что не на учеников нужно жаловаться, а на учителя, так как приводя ребенка в школу, обязан смотреть за порядком и правильно объяснять детям как себя вести.
Мао_Мяо• 08 мая 2015
это было всегда не только сейчас, сейчас век иформации и конечно все круче и круче инценденты происходят. Я конечно тоже в шоке, у меня девочки идут в первый класс в этом году -боюсь страшно. Но буду бдить... что делать живем в социуме, надо подстраиваться. учится самим и детей учить - быть личностями к которые себя в обиду не дадут.
Цвиринь• 08 мая 2015
Потрібно заставити тих дітей заставити вибачитись ’Вибач я більше так небуду’ саме на більш так не буду зробити акцент (дітям у такому віці дуже важко попросити вибачення, а більш того сказати, що вони так небудуть... і дивитись потрібно у очі..коли розмовляти з порушником) В присутності класного керівника, якщо небуде змін звонити батькам і до завуча...
Белочкой зови• 08 мая 2015
Ответ длямиссАрфография
не согласна. даже в самых-самых семьях не всегда дети нормальные.
ЗдесяЯ• 08 мая 2015
Ответ дляСижу_и_плачу
Конечно поговорить с родителями!!!
дети перед родителями такие выкрутасы умеют делать)))
на моих глазах старшая девочка обижала моего младшего ребенка (ребенок намного младше девочки).
Мама девочки это не видела.
Я рассказала маме, мама поговорила с девочкой и сказала мне:’я с ней поговорила, она клянется, что она не обижала...это кто-то другой, а на нее свалили’)))
Так что сказать (а именно открытом текстом пригрозить) нужно именно ребенку.
Ку-кусик• 08 мая 2015
Ответ длямиссАрфография
ві праві на 200%
ВундерКИНГ• 08 мая 2015
такие поступки прощать нельзя, если сейчас адекватно не отреагировать,те маленькие ублюдки поверят в свою безнаказанность.и тогда ,став по старше ,они доведут начатое до конца (дай Бог,что бы это не стоило вашему мальчику жизни).
главное узнать кто из троих был заводилой и уничтожить это чудовище морально, подорвать его авторитет у остальных.
сЛАдКОежКА• 08 мая 2015
У меня ребенок в этом году идет в первый класс, даже и подумать не могла, что дети в таком возрасте на такое способны
Белочкой зови• 08 мая 2015
Ответ дляВыступаю Я.
Вот тут и встает вопрос - ГДЕ была учитель и ПОЧЕМУ она не обеспечила такую атмосферу в классе, при которой дети так АГРЕССИВНО себя бы не вели?!
ОхиИВздохи• 08 мая 2015
Исходя из реакции учителя - а я так понимаю, реакция никакая - пошла бы к директору.
Meaow• 08 мая 2015
А правда мешал? Если так, то пускай учится, что иногда приходится отвечать за свои поступки. Ну, и тем детям тоже нужно извиниться за свое неадекватое поведение. КР как третья должен вмешаться и разрулить ситуацию в классе. Она-то должна понимать, что потом придется расхлебывать.
миссАрфография• 08 мая 2015
Ответ дляБелочкой зови
самые самые вы наверно имеете ввиду семьи с достатком?это как правило не самые самые,а наоборот дети которые не получают достаточно любви и внимания