Любящая болтать• 08 мая 2015
Что успевает Ваша няня за полный рабочий день?
Веселуха Муха• 09 мая 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Мне догоги мои дети, я не кошка и каждый год не рожаю, чтоб подвергать малыша опасности и отвлекать от него няню. Считаете иначе, ваше дело, ребенок то ваш..
полностью поддерживаю. Потом исправляй воспитание ребенка с такой очень доброй и безотказной по помощи на дому няней.
Намакушка• 09 мая 2015
Ответ дляВеселуха Муха
я на работе выполняю исключительно то, что прописано в мои обязанности. Я репетитор. Не представляю, что приду и мне швабру вручат.
Могли бы и полы помыть, пока отдыхаете)
Веселуха Муха• 09 мая 2015
Ответ дляНа иголках
Ну воти я о том же. У вас есть возможность оплачивать повара и домработницу,у меня-нет. Тут только на советчице все такие состоятельные))))А на деле....
у меня тоже нет. Поэтому поднимаю свою ж.... и сама убираю квартиру.
Веселуха Муха• 09 мая 2015
Ответ дляНамакушка
Могли бы и полы помыть, пока отдыхаете)
да та, пока ребенок письменное задание делает - могу и унитазы помыть
Улучшанский-Ухудшанский• 09 мая 2015
Ответ дляНа иголках
Причем тут деньги? Если бы у меня их не было, убирала бы сама в выходной, у меня не огромная квартира и это не слох\жно. Но не хочу, чтоб пока няня на кухне готовит ребенок из кроватки выпал. Я прошу ее обедать с ребенком на кухне и когда он спит не отлучаться.
Улучшанский-Ухудшанский• 09 мая 2015
Ответ дляВеселуха Муха
Так тут же деньги, человек считает, раз платит, то пусть по полной отбатрачит)))
Веселуха Муха• 09 мая 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
да читала - аж коробит. типа ребенок спит - нефиг отдыхать, я плачу.
На иголках• 09 мая 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Я да, только свою.
А я и главный бухгалтер и экономист, и начальника иногда заменяю, и систему могу переустановить. И ничего страшного в этом-не вижу. Кто хочет содержать персонал из трех человек в небольшой квартире-ради Бога, платите))))Только логики в этом нет, но деньги ваши.
Так здесь как-то была дискуссия по поподу того, что надо платить врачам, принимающим роды. Большинство поддерживало эту идею-мало ли что с ребенком могут сделать. Вам же мол платят детские-вот они специального для этого. Бред, отсутствие логики как по мне. В этом вопросе так же. Работу и занятость няни-переоценивают в большинстве случаев, особенно учитывая их запрсы и занятость и оплату воспитателей в детсадах.Такой кипиш устраивают по поводу супа или уборки раз в неделю.)))))Аж глаза налоб у вас вылазят. Наша воспитатель за 1500 последнюю неделю в саду сидела с детьми одна, без няни. Интересно, еслибы она сказала-я ПЕДАГОГ, и это не мои обязанности-как бы на нее посмотрела зава, если няню некем заменить?Все эти разговоры об идеале-просто разговоры, он не достижим. Хотя конечно спорить и дисскутировать можно об этом много и долго. Я свою позицию высказала и она не поменяется. Также не вижу ничего зазорного в том, что кто-то платить за сон с ребенком в обед-у меня другая позиция на этот счет
Улучшанский-Ухудшанский• 09 мая 2015
Ответ дляВеселуха Муха
Так может няне на время пока он спит не платить и пусть сходит погуляет? А что.. Моя няня смотрит за ребенком даже когда он спит, он маленький, может проснуться и испугаться, что никого нет.А может проснуться и много шкоды тихонечко наделать))
На иголках• 09 мая 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Отбатрачит????Ну у вас и выражения)))))
Улучшанский-Ухудшанский• 09 мая 2015
Ответ дляНа иголках
Отбатрачит????Ну у вас и выражения)))))
Это литературное выражение и в полной мере отображает то, что некоторые тут хотят от няни, точнее не скажешь.
Улучшанский-Ухудшанский• 09 мая 2015
Ответ дляНа иголках
Еще раз повторяю, ваш ребенок - ваше дело, я своим не рискую. Нет денег, сама убираю, корона не падает, но за детей я спокойна.
На иголках• 09 мая 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
так и я убираю,но не считаю, что у моей няни корона должна быть, если у меня ее нет.
На иголках• 09 мая 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Ну вы вправе посадить свою няню на трон и молиться на нее трижды в день.)))Как я могу вам это запретить?)))))
Улучшанский-Ухудшанский• 09 мая 2015
Ответ дляНа иголках
Вы опять не поняли....ЧТО делает ребенок пока няня убирает?
Веселуха Муха• 09 мая 2015
Ответ дляНа иголках
вы описали смежные специальности. А няня и готовка на всю семью, вдобавок к уборке - как то не вяжется. Пишу именно о няне, а не о помощнице. Там никто за ребенка не отвечает. В садиках стараются при болезни няни - подключить другую. В крайнем случае да, воспитатель выполняет работу няни. Но, если вдруг что-то случится с ребенком это совсем не будет оправданием - типа уходила получать на кухню обеды (у меня так было)
Ответ дляВероятненько
У меня няня получает 5000 грн За шести часовой рабочий день ( сыну 5 лет). Готовит только обед ребенку и все! По хозяйству делать ничего не надо! Основное требование занятия с ребенком : они лепят, рисуют, учат стихи и т. Д. Если няня будет работать по дому - значит ребенок будет без внимания. Лично мне, такого не надо!
браво здравомыслящий человек
Улучшанский-Ухудшанский• 09 мая 2015
Ответ дляНа иголках
То есть требовать от педагога хорошо выполнять свои обязанности, а не все, что мне самой лень сделать - трон?
Веселуха Муха• 09 мая 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
к сожалению да
На иголках• 09 мая 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Я рассказываю о своем опыте. Когда ребенку был год. У меня была няня до двух примерно. Делает?Сидит за столом-рисует. Смотрит мультик. Я не говорю о генеральной уборке, мытье полов и т.д. Но собрать разбросанные вещи, и загрузить посудомойку , если я не успела-не считаю это капец каким наездом на няню. Иногда суп готовила, иногда я просто просила начистить овощи-как получалось. Она всегда с готовностью откликалась, я благодарна ей за это. Платила премии иногда.
Наша няня с нами уже три года, и мы в ней души не чаем.мало того что она обучила ребенка всему перед 1 классом, так и делает уроки, да еще и дополнительно обучает-благодаря чему ребенок в классе один из лучших.делает уборку и готовит,пока малой на тренировке или отдыхает после занятий, хотя я ей говорю ничего не делать по хозяйству,а просто отдохнуть или посмотреть телек. Для меня незнакомо как делать уроки с ребенком или собирать ему портфель.Так не хочу с ней расставаться-хоть второго рожай!
Улучшанский-Ухудшанский• 09 мая 2015
Ответ дляНа иголках
Пф...Так некоторые хотят не суп, а блины, полноценный ужин на всю семью и уборку всего дома. То, что вы говорите немного не то. Ну и до 2х я не разрешала долго мультики. Моя няня тоже может помыть чашку мою, когда я перед работой кофе попила и убежала.
На иголках• 09 мая 2015
Ответ дляВеселуха Муха
Смежные?Ничего себе?Программист и главный бухгалтер?Гл.бухгалтер и начальник?Они смежные только в том плане, что они -офисные)))))А это работа по дому.Этим и смежная. Так что можете не переубеждать меня))))Я видела труд нашей воспитательньцы. Адский. И она остается при этом еще отличным человеком. Кстати, хотела бы, чтобы на выходных она занималась с ребенком иногда, у нас нет в нашем городе бабушек-но она вряд ли согласиться-слишком устает за рабочие дни.
На иголках• 09 мая 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Не, полноценный обед я не хотела. Я не привередливая.))))Генеральную уборку тоже не хотела. Я просто хотела гибкого человека, который не будет устраивать мне истерики по поводу поднятия левой или правой руки.
Улучшанский-Ухудшанский• 09 мая 2015
Ответ дляНа иголках
Это нормально, я говорю про готовку всем членам семьи и уборку всего дома.
На иголках• 09 мая 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Нет, 80% времени, это конечно ребенок, прогулки, игры.
Веселуха Муха• 09 мая 2015
Ответ дляНа иголках
ой, не думаю, что вы и программист и главный бухгалтер? горе тогда программист и горе -бухгалтер. Это ближе.
brightbeam• 09 мая 2015
Ответ дляПуГоФФка
приготовить обед/ужин и поддерживать чистоту, остальное все с ребенком
так це вже не няня у вас... кухарка, прибиральниця і няня
На иголках• 09 мая 2015
Ответ дляВеселуха Муха
ой, ну тем не менее, оценку как специалисту вы мне дать не можете))))А я и не программист,я имела ввиду, что когда наш программист заболел и у меня навернулся компьютер-я переустановила систему сама и не нанимала нового сотрудника и истерики по этому поводу директору не устраивала.
Ответ дляДашенька из Киева
ну по перше зовсім немовлятко, то не те й саме що дитина 3-5-7 років. По друге. Неможливо якісно виконовути одночано дві різні роботи. Лише із компромісом - якусь роботу дещо занедбати і зробити інши справи. Неможливо якісно мити унітаз і одночасно повноцінно займатися дитиною у той сами й час. це фізично неможливо.
І не треба розказувати що коли ви готуєте то дитину повноцінно займаєтеся - то неправда. Ви даєте їй заняття аби зайнята була і шкоди не наробила. Но то не є повноцінний догляд за дтиною -то є компроміс.
Ну от як дитину скинули на чужу людину (яняню), то їй вже автоматично психологічно менше уваги ніж у дитині котра постійно поруч із мамою. Бавитися поруч із мамою корта займається господарством, то не не одне й те саме що із нянею, котра прибирає квартиру.
Так замість того аби дитина отримувала увагу повністю хоч аб від няні - все одно ще й тут власну дитину увагою обділити - нехай няня займається дитиною між миттям пділоги і готуванням вечері.
как хорошо и разумно ВЫ ответили