Любящая болтать• 08 мая 2015
Что успевает Ваша няня за полный рабочий день?
Ответ дляНаездница
бред вы несете - еще раз повторю няня приходит на все время отсутсвия родителей, и во время сна ребнка должна заниматься чем то!!! Если ребенок маленький - он может и 3 часа спать, что страшного или унизительного если за это время няня будет делать еще какую то работу?
она и занимается. ребёнком. смотрит. чтобы не упал. приспит. если проснулся. принесёт компотика. если пить попросит. Ладно ему кашку сварит и стиралку включит.
Правильно, она с ребёнком, пока родителей нет, вы платите не проведённые с ним часы, а не за объём работы.
Самохвалова• 09 мая 2015
Ответ дляВеселуха Муха
и если
это так у вас, то я думаю вы понимаете, что так не совсем правильно. Мы тут говорим же не об исключениях - когда няня по велению души может напечь блинчиков. Тут ей прямо в обязанности готовка- уборка. Вот в чем у меня непонимание.
у нас при прийомі її на роботу було обумовлено прибирання дитячої кімнати і приготування їжі для дітей (на той час 2 роки і 5 місяців) Я це все описала в першому пості своєму, може його хтось таки прочитав в цілому?))))))
Все решта її ініціатива і мені це звичайно подобається)
Веселуха Муха• 09 мая 2015
Ответ дляСамохвалова
ну я же не в рабстве, на нравится, не работай, ищи, что нравится
вы просто это так говорите, что так и должно быть. У меня типа такие хреновые условия, где меня не ценят и я целый день пашу, значит и я такие же создам своей няне. Так это в некоторых постах и звучало. А вообще - если спец хороший и не шарашкина контора, начальнику пофиг чем ты занимаешься целый день. Это в любой профессии так. Главное результат.
Веселуха Муха• 09 мая 2015
Ответ дляСамохвалова
ну, это нормально. Почитайте другие посты - там няня всем изначально уже должна.
Самохвалова• 09 мая 2015
Ответ дляLydia
Кроме нравится/не нравится есть еще и КЗоТ
о пішла юриспруденція)
а всі заробітчани в Італії, РОсії , Польщі, Португалії і Іспанції працюють по КзОТУ? чи може працюють там де добре платять?
Самохвалова• 09 мая 2015
Ответ дляВеселуха Муха
де ж я так говорила? у мене прекрасні умови праці, і вважаю, що в моєї няні також, я її наручниками до батареї не привязала в себе вдома, що вона 7 років тут сидить і нікуди не збирається))))
Улучшанский-Ухудшанский• 09 мая 2015
Ответ дляСамохвалова
я работаю 5 дней в неделю с 9-00 до 18-00 без обеда, обедаем в офисе
Представляю эти ароматы...
Ответ дляСамохвалова
о пішла юриспруденція)
??? Проституткам тоже хорошо платят, киллерам наверное тоже неплохо...И?
Мы говорим о нормальных трудовых отношениях или об отклонениях от них?
Самохвалова• 09 мая 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Представляю эти ароматы...
в нас кухня є
Баба Яга• 09 мая 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Девочки, у кого няни борщи варят, если няня идеально подходит ребенку, но откровенно хреново готовит, ну не повар она - уволите или будите есть не вкусную еду, лишь бы таки нагрузить няню дополнительной работой?
Скажу, что все супер, но теперь нужно на футбол еще раз сходить и на улице не 2, а 3 часа погулять, а готовить я теперь сама буду. Готовка не камень преткновение, главное - это рабочее время и понимание человека, что я ей плачу за работу. Если няня, категорически!!!, отказывается что-то делать, то зачем мне такой работник? Нужно мне по работе уехать на 2 дня, и что? Я не могу пока не наготовлю на эти 2 дня? Потому, что у няни высшее образование и она борщей варить не обучена? Все оговаривается при приеме на работу. Диалог и взаимоуважение - это залог того, что я всегда плачу вовремя и то, на что договорились, а няня не дурит меня и не измывается над ребенком. А образование и соц.статус, тут увы, ни при чем.
Самохвалова• 09 мая 2015
Ответ дляLydia
я маю на увазі, що Вас ніхто не заставляє працювати якщо Вам не підходять умови праці,
мені підходять - я працюю, не підходили б- не працювала.
і решта названі Вами професії обираються людьми добровільно)))))
Улучшанский-Ухудшанский• 09 мая 2015
Ответ дляБаба Яга
Я не об этом. Она не отказывается, варит с удовольствием, но не вкусно. Будете есть не вкусную еду?
Ответ дляСамохвалова
Тоже верно, но тогда надо прото называть вещи своими именами.
В данном случае в основном обсуждаются обязанности няни-домработницы, а не просто няни. И конечно, за это она получает больше, чем просто няня.
Улучшанский-Ухудшанский• 09 мая 2015
Ответ дляСамохвалова
в нас кухня є
Так вы все таки покидаете рабочее место? Так это и есть перерыв...
Самохвалова• 09 мая 2015
Ответ дляKurabiye
вы территориально находитесь в офисе. а не в ресторане. конечно. но вы отдыхаете. жуете суп. отбивную. пьёте чай с булочкой. роетесь ы тырнете. сидите на советчице
ну на роботі в мене мало часу на інтернет і тим більше на порадницю ( сьогодні я вихідна, і няня моя теж)
а до чого це Ваше звернення мені? Ви вважаєте, що моя няня не жуєе в мене? вона харчується у нас, вишиває собі, коли як, ну в основному вона занята дітьмя, їхніми уроками, з двома школярами зробити уроки забирає багато часу і нервів)), а в неті вона не сидить - не вміє певне))
Улучшанский-Ухудшанский• 09 мая 2015
Ответ дляLydia
Я бы это назвала ’помощница мамы’
Ответ дляСамохвалова
это к вашему ответу о том, что у вас нет часа на обед, выц всё время в офисе и не отдыхаете этот час
Самохвалова• 09 мая 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
кухня в офісі
Самохвалова• 09 мая 2015
Ответ дляKurabiye
це я писала свій робочий графік, бо про це мене хтось питав, і я не жалілась що в мене немає обіду
Капитанша• 09 мая 2015
Ответ дляВеселуха Муха
первый раз слышу, чтобы няни готовили и убирали. И что - находите таких? Простите, это как человека надо неуважать. Это разные специальность. Ну, разве что от 10 тысяч оплата начинается - может тогда и так.
это точно...
няня смотрит за ребенком, кормит его, купает, гуляет. а уборка, глажка , приготовление еды для семьи- это домработници задача. если Вы хотите , чтоб ребенком кто-то занимался, не скидывайте все на плечи няни. иначе она только будет думать, как все успеть. а ребенок будет без внимания.
Вы же на работе своими делами занимаетесь? )
6000 хорошая з.п,но если перевести в часовую оплату, это 20 грн в час.
и в то время как ребенок спит, няне нужно кушать приготовить, и самой чай попить думаю. она же не робот тоже. можно попросить за ребенком посуду мыть, чтоб грязное не накапливалось.
и стараться относиться по дружески. и все будет отлично.
ну а если няне все лень, то.... в общем и по ребенку видно, тянется он к ней или нет. и все понятно)))
Улучшанский-Ухудшанский• 09 мая 2015
Ответ дляСамохвалова
кухня в офісі
КАкая разница. Вы встаете со своего рабочего места, оставляете свои обязанности и идете на кухню.
Веселуха Муха• 09 мая 2015
Ответ дляКапитанша
это точно...
о, золотые слова!
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Я бы это назвала ’помощница мамы’
Ну это уже все индивидуально )))
Дело в том, что даже почасовая няня оплачивается по-разному, в зависимости от того, что ей надо делать. А уж занятость на полный рабочий день и подавно имеет разные условия и разные оплаты.
Веселуха Муха• 09 мая 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
и утром чаек попить. И после обеда :)))) Наш шеф даже нас заставлял это делать. Производительность потом повышается.
Самохвалова• 09 мая 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
і що? у мене робоче місце кімната в офісі, в моєї няні це 5 кінат))) подвіря і таке інше навколо будинку - гуляй скільки влізе
до чого це??? яка різниця працівнику яким чином заробляє гроші роботодавець,? головне, щоб оплачували?
Улучшанский-Ухудшанский• 09 мая 2015
Ответ дляВеселуха Муха
А в обед? Общее время не занятое вашими прямыми обязанностями какое?