Любящая болтать• 08 мая 2015
Что успевает Ваша няня за полный рабочий день?
Веселуха Муха• 09 мая 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
А в обед? Общее время не занятое вашими прямыми обязанностями какое?
ну, час, как и положено.
Улучшанский-Ухудшанский• 09 мая 2015
Ответ дляСамохвалова
і що? у мене робоче місце кімната в офісі, в моєї няні це 5 кінат))) подвіря і таке інше навколо будинку - гуляй скільки влізе
до чого це??? яка різниця працівнику яким чином заробляє гроші роботодавець,? головне, щоб оплачували?
Вы говорили, что работаете без перерыва на отдых, но как выяснилось далее у вас их аж 3))
Улучшанский-Ухудшанский• 09 мая 2015
Ответ дляВеселуха Муха
ну, час, как и положено.
Я путаю или девушка писала, что без перерыва с 9 до 18 работает?
Веселуха Муха• 09 мая 2015
Ответ дляСамохвалова
вы не поняли. У вас есть целый час, чтобы отдохнуть. Почему этот час отдыха не устроить няни, не требуя с нее отчетности - пока спит ребенок? имею в виду, что няня я не знаю - книжку почитает, чем то своим займется.
Веселуха Муха• 09 мая 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
да, было такое. И еще говорила - что у нее отдыха нет, почему няня должна отдыхать. Пусть отдыхает, когда ребенок рисует.
Улучшанский-Ухудшанский• 09 мая 2015
Ответ дляLydia
Ну это уже все индивидуально )))
Дело в том, что даже почасовая няня оплачивается по-разному, в зависимости от того, что ей надо делать. А уж занятость на полный рабочий день и подавно имеет разные условия и разные оплаты.
У меня детская на втором этаже, кухня на первом, никак няня не может находится на кухне.
Самохвалова• 09 мая 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
а де 3 ви нарахували???? я не писала такого, Ви плутаєте
Веселуха Муха• 09 мая 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
ой, только я пишу о той героини пугофке (или как ее там, не помню)
Улучшанский-Ухудшанский• 09 мая 2015
Ответ дляСамохвалова
Выше вы писали, что перед работой сидите и после обеда. То есть 2 чаевания+сам обед.
Веселуха Муха• 09 мая 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
эх, вам лафа накрылась
Самохвалова• 09 мая 2015
Ответ дляВеселуха Муха
ДІВЧАТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! але!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! де я таке писала????? моя нян вишиває своє, приймає душ в мене, їсть, я таке інше......
Веселуха Муха• 09 мая 2015
Ответ дляСамохвалова
не, я не о вас. Я о пугофке
Улучшанский-Ухудшанский• 09 мая 2015
Ответ дляВеселуха Муха
эх, вам лафа накрылась
Нет))) Еду мне на работе повара готовят или мои или мужа, так что я все равно не в накладе))
Самохвалова• 09 мая 2015
Ответ дляВеселуха Муха
не, я не о вас. Я о пугофке
фух
я себе тут на хвильку відчула тираном))))
Ответ дляJanaa
Возможно вы и правы, но я, честно говоря, не уверена, что лучше... к тому же, Вы похоже утрируете по поводу ’наступил на ногу’. Из действительно хороших частных садиков с малым количеством детей в группе невоспитанных, слишком конфликтных и истероидных детей ’просят на выход’, чтобы не мешали другим нормальным детям развиваться в том числе и социально. О возможности такой ситуации родителям сообщают на момент приема в садик. Если в группе появляется все-таки проблемный ребенок, с родителями проводят беседы как правильно воспитывать ребенка дома, пытаются помочь, дают какое-то время ребенку на адаптацию. Если ничего не меняется в лучшую сторону - на выход. Я считаю это правильным. Почему другие дети должны страдать от того, что чьи-то родители не занимаются воспитанием своего. У меня у соседей, сына выгоняют уже из второго садика. Зная этого мальчика - я прекрасно понимаю почему. Я бы сделала все, чтоб ’такое’ не ходило в одну группу с моим ребенком, потому как в результате этого ’чудного’ детского общения я получу далеко не то, что Вы называете социальной адаптацией, а мой ребенок получит черепно-мозговую травму из-за того, что это отродье толкнет его с горки.
Да, в частных заведениях к мнению родителей прислушиваются. И в группах, кстати, есть особенные детки (не агрессивные) и это большой плюс.
Но, как раз частный садик с нормальной группой - это, по моему мнению, и есть компромисс между обычной школой и совсем уж искусственными условиями.
Самохвалова• 09 мая 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
не я
Самохвалова• 09 мая 2015
Ответ дляВеселуха Муха
хто Вам сказав що у мене є година відпочинку?
і хто ВАм сказав, що відпочинку немає в моєї няні?))))
Веселуха Муха• 09 мая 2015
Ответ дляСамохвалова
фух
да ну, вы очень тепло отозвались о своей няне. И если она что-то делает, то делает по велению души, как я поняла, а не потому что придет хозяйка и как котенка ее за немытую посуду
Улучшанский-Ухудшанский• 09 мая 2015
Ответ дляСамохвалова
не я
Тогда пардон, с путала ваш пост с другим.
ТигрЛьвович• 09 мая 2015
Не выдержала. На четвертой странице меня совсем уж начало колбасить и я пошла свой комментарий писать.
Не вылезет наша страна никогда из ... того места, где сейчас находится. Не хотят наши люди работать. И не умеют. На работе надо РАБОТАТЬ. Именно потому, что большинство почему-то считает, что на работе они имеют полное право пить чай, вести посторонние разговоры и сто раз ходить в туалет и на перекур, все у нас делается столь халтурно. Например, во Франции (и в др. европейских странах) медсестра имеет право на два 15-минутных перерыва, но ни секундой больше. Так она в свое именно рабочее время вздохнуть не имеет права, в туалет сходить нельзя, отвлеченные разговоры вести. И это нормально. Во всем мире на работе ты пашешь, а дома ты отдыхаешь. А тут ’няня имеет полное право отдохнуть 2-3 часа среди своего рабочего дня’. Или ’она два-три часа будет подготавливать кубики к будущим играм’ и т.д.
По поводу готовки-уборки, когда ребенок не спит. Тут по няне надо смотреть: одна и за ребенком толком не уследит, не то, что одновременно за кастрюлями. У других все нормально получается: на плите обед и ребенок активно помогает, что только ему на пользу в воспитательном плане идет. Если с хозяйкой о помощи по домашнему хозяйству договорились, то это нормально все это делать и корона не упадет. Другое дело, если уговора не было или платят мало, то тогда выполнять только положенное.
Почему все придрались к слову ’няня’? Ну назовите эту должность как-нибудь по-другому. И тогда уже этой ’не няне’ будет комильфо делать что-нибудь еще, кроме как за ребенком смотреть. Женщины, да вы все каждый день все это одновременно делаете. И что, плохо делаете? Думаю, довольно большой процент может похвастать тем, что и ребенок неглупый и дома все накормлены. То есть все это возможно совмещать. Тем более, если за это платят зарплату выше средней в стране.
Веселуха Муха• 09 мая 2015
Ответ дляСамохвалова
я уже поняла - писала не о вас
Самохвалова• 09 мая 2015
Ответ дляВеселуха Муха
так точно, тьф-тьфу, у нас не було якихось недорозумінь за 7 років
вона в нас золото, повторюсь, тьфу-тьфу
Веселуха Муха• 09 мая 2015
Ответ дляТигрЛьвович
вот именно - надо РАБОТАТЬ. На работе. Есть задачи и нужно их выполнить. А как ты их будешь выполять - это твои проблемы - за 5 минут или целый день будешь пыхтеть. Спасибо моему шефу - я раньше тоже думала, как вы. Потом втельмяшили - если я остаюсь после работы работать, значит я просто не умею планировать свое рабочее время.
Улучшанский-Ухудшанский• 09 мая 2015
Ответ дляvasi4kina
а зачем человеку , который работает по найму , принимать душ у своего начальника?
У меня няня иногда сутки, ей ходить по дому и вонять?
Веселуха Муха• 09 мая 2015
Ответ дляТигрЛьвович
и по поводу Европы и других стран. У меня подруга врач. Да, на приеме она должна быть. А потом никого не интересует где она там пишет свои истории болезней и сколько раз пьет чай. Главное - документы должны быть в порядке.
Веселуха Муха• 09 мая 2015
Ответ дляvasi4kina
ну вы даете - а в туалет ей тоже не ходить? некоторые няни на ночь приходят. У меня так подружка работала - пока родители в ночных клубах развлекались. Правда давно это было. Разные есть условия работы.