Любящая болтать• 08 мая 2015
Что успевает Ваша няня за полный рабочий день?
Невидимка• 09 мая 2015
Ответ дляСамохвалова
Взагалі-то якщо Ви уважно читаєте тему, то свій перший опус я написала, в якому вказала, що мая няня електровіник і багато чого робить по своїй ініціативі.
І по сьогоднішній день не було жодного випадку коли б вона не встигла робити прямі обов´язки по відношенню до дітей. Залежить від бажання та відношення людини до роботи. А от таку як Ви, я б ніколи не взяла нянею своїм дітям
і Ще особисто Ваші діти не їдять картоплю і не дивляться мультики? ніколи? не вірю!!!
и мои дети их не смотрят по пол дня, потому что до обеда в школе, потом музыкальная, сделать домашку (2 часа точно) времени столько нет, чтобы их так долго смотреть
а хотелось бы)))
’А от таку як Ви, я б ніколи не взяла нянею своїм дітям
і Ще особисто Ваші діти не їдять картоплю і не дивляться мультики? ніколи? не вірю!!!’ это Вы мне ? какую такую? )))которая за 2 часа не успеет постирать-убрать-кушать приготовить? так я не претендую)) и таки да! мои дети не едят жаренную картошку, и не смотрят мультики.Когда выбирала няню, я искала женщину с педагогическим образованием, владеющую методиками раннего развития со знанием иностранного языка....а не ’электровеник’
ДаЗдраПерма• 09 мая 2015
Ответ дляПуГоФФка
назовите ее как хотите , я искала человека который будет выполнять список обязанностей, которые выставляю я ))
В зависимости от того, сколько Вы платите.... Цените время проведенное со своими детьми))))
Веселуха Муха• 09 мая 2015
Ответ дляLydia
Это уже просто все смешалось ))))
ага - уже вообще все забыли что кто писал
я ник пугофка насилу вспомнила
Ответ дляТигрЛьвович
Не выдержала. На четвертой странице меня совсем уж начало колбасить и я пошла свой комментарий писать.
Не вылезет наша страна никогда из ... того места, где сейчас находится. Не хотят наши люди работать. И не умеют. На работе надо РАБОТАТЬ. Именно потому, что большинство почему-то считает, что на работе они имеют полное право пить чай, вести посторонние разговоры и сто раз ходить в туалет и на перекур, все у нас делается столь халтурно. Например, во Франции (и в др. европейских странах) медсестра имеет право на два 15-минутных перерыва, но ни секундой больше. Так она в свое именно рабочее время вздохнуть не имеет права, в туалет сходить нельзя, отвлеченные разговоры вести. И это нормально. Во всем мире на работе ты пашешь, а дома ты отдыхаешь. А тут ’няня имеет полное право отдохнуть 2-3 часа среди своего рабочего дня’. Или ’она два-три часа будет подготавливать кубики к будущим играм’ и т.д.
По поводу готовки-уборки, когда ребенок не спит. Тут по няне надо смотреть: одна и за ребенком толком не уследит, не то, что одновременно за кастрюлями. У других все нормально получается: на плите обед и ребенок активно помогает, что только ему на пользу в воспитательном плане идет. Если с хозяйкой о помощи по домашнему хозяйству договорились, то это нормально все это делать и корона не упадет. Другое дело, если уговора не было или платят мало, то тогда выполнять только положенное.
Почему все придрались к слову ’няня’? Ну назовите эту должность как-нибудь по-другому. И тогда уже этой ’не няне’ будет комильфо делать что-нибудь еще, кроме как за ребенком смотреть. Женщины, да вы все каждый день все это одновременно делаете. И что, плохо делаете? Думаю, довольно большой процент может похвастать тем, что и ребенок неглупый и дома все накормлены. То есть все это возможно совмещать. Тем более, если за это платят зарплату выше средней в стране.
Вы все верно пишете, с одной поправкой - все должно быть оговорено. У медсестры вами описанной четко описаны ее права и обязанности.
Совмещать няня свои прямые обязанности с дополнительными вполне себе может, если хочет и об этом договорятся с работодателем.
Но считать, что время сна ребенка не оплачивается (у нас тут на форуме считали, что и ночью няня может побыть с ребенком и это тоже не оплачивается) вот это и есть не по-европейски и не по-человечески.
Самохвалова• 09 мая 2015
Ответ дляvasi4kina
а зачем человеку , который работает по найму , принимать душ у своего начальника?
ну якби, щоб чистою бути))) а що тут такого? літом особливо, нагулялись на вулиці, спотіли, освіжились))) це нормально
в нас в офісі теж є душ)))
ТигрЛьвович• 09 мая 2015
Ответ дляВеселуха Муха
и по поводу Европы и других стран. У меня подруга врач. Да, на приеме она должна быть. А потом никого не интересует где она там пишет свои истории болезней и сколько раз пьет чай. Главное - документы должны быть в порядке.
Так я с Вами полностью согласна. С ребенком все сделать, убрать если надо, на плиту все поставить. Если время есть, то пей свой чай, если не успела, то виноват в этом явно не работодатель.
Улучшанский-Ухудшанский• 09 мая 2015
Ответ дляВеселуха Муха
я ник пугофка насилу вспомнила
Так у нее няни вроде бы и нет, была когда то до 2 х лет, правильно или я опять все перепутала?
Веселуха Муха• 09 мая 2015
Ответ дляНевидимка
тут многие уже писали, что им не нужно педобразоание. Они потом в детский сад ребенка отдадут. Согласна, есть няни без образования, от Бога. Но это, как правило - исключение. Я бы не стала рисковать ребенком. Для меня очень важно образование.
ТигрЛьвович• 09 мая 2015
Ответ дляLydia
Время сна ребенка должно, конечно, оплачиваться. Как рабочее и в это рабочее время надо работать. Особенно если оговорен ряд дополнительных обязанностей, то его лучше сделать когда ребенок спит, чтобы потом более качественно заниматься ребенком.
Веселуха Муха• 09 мая 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
я так поняла, что есть и что скоро придется отказываться - в садик ребенок пойдет.
Ответ дляТигрЛьвович
Тут и сокрыта основная суть спора в теме )))
Улучшанский-Ухудшанский• 09 мая 2015
Ответ дляВеселуха Муха
Значит я опять напутала. То писала девушка ’На иголках’
Кстати, кто думает, что сад избавит от потребности в няне - очень заблуждается.
Улучшанский-Ухудшанский• 09 мая 2015
Ответ дляLydia
Та да)))
Веселуха Муха• 09 мая 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
да уж - начинаются болезни.
ТигрЛьвович• 09 мая 2015
Ответ дляLydia
Понятно, спасибо. Я просто дальше четвертой страницы не осилила, так как вначале все поголовно доказывали, что няня эти 2-3 часа имеет полное право ничего не делать.
Самохвалова• 09 мая 2015
Ответ дляНевидимка
ну мої діти крім няні, ходили в садочок і на танці))) а пед освіта пригодиться вчителю в школі, куди вони зараз і ходять
Ви чистите картоплю, тільки для жарки?
Вашим дітям вже 9 років і вони ні разу не їли жареної картоплі?
какую такую? )))которая за 2 часа не успеет постирать-убрать-кушать приготовить? так я не претендую)) - от таку, яка б лише сиділа біля дитини і все., а що роюиться навколо дитини - нехай весь світ зачекає. і чому за дві години? 7 років тому вона в нас працювала 9-10 годин в день, це зараз набаааагато менше
Ви чистите картоплю, тільки для жарки?
Улучшанский-Ухудшанский• 09 мая 2015
Ответ дляТигрЛьвович
Я и продолжаю это доказывать. Она не ничего не делает, а находится с моим ребенком рядом пока он спит именно это ее работа. Рпавда не 3 часа, а час.
ТигрЛьвович• 09 мая 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
А что мешает сидя рядом со спящим ребенком картошку почистить? Вот честно, я не понимаю. Мы сейчас не обсуждаем размер зарплаты за такие обязанности, я просто пытаюсь честно понять, что кроме лени может мешать совмещать эти два занятия.
Ответ дляТигрЛьвович
Тут как всегда подмена понятий.
Пишут: ’Я наняла няню за столько то денег, а она будет бездельничать, когда ребенок спит?! Я ей не за это деньги плачу!’
То есть абсолютно смещаются понятия и подход к обязанностям. Потому что правильно: ’Я плачу такую то сумму, за такой то объем рабочего времени и такой то обьем работ’
Но вероятно, кому то и правда важнее, что-бы няня во время сна, именно не ’бездельничала’, потому что заплатила.
Улучшанский-Ухудшанский• 09 мая 2015
Ответ дляСамохвалова
Ви чистите картоплю, тільки для жарки?
Моей 11 и она ни разу не ела жареную картошку. Я ее сама ела в последний раз когда была беременна малым , но я тогда и мивину ела)))
Веселуха Муха• 09 мая 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
а я тоже доказываю. что с дошкольником она может приготовиться к занятию, поубирать игрушки или просто поплевать в потолок :))) Да и тоже от силы час у нее на это уйдет. Ну, может два (как в садике с часу до трех)
Улучшанский-Ухудшанский• 09 мая 2015
Ответ дляТигрЛьвович
Нафига она будет нести мне в детскую картошку или ребенок на кухне должен спать?
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Она не ничего не делает, а как минимум следит за ребенком во время сна, поэтому я и не понимаю, почему это считается бездельничает, и почему девочки считают, что это не оплачивается.
Самохвалова• 09 мая 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
ну я ніже не писала, що ми їмо жарену картопл., чому тут в кодній темі читають по діагоналі))))
я писала, що няня може ПОЧИСТИТИ картоплю або випрасувати кілька речей, поки дитина спить або дивиться мультик.
і дайте дитині картоплі))) один раз не зашкодить)))))
Веселуха Муха• 09 мая 2015
Ответ дляLydia
Тут как всегда подмена понятий.
вот, для многих работодателей это именно так. И даже речь не о няне. А об обычной работе. Если нет работы - надо срочно что-нибудь человеку придумать
А может этот человек горы до своего перерыва свернул? а другой только видимость работы и делает.
ТигрЛьвович• 09 мая 2015
Ответ дляLydia
Тут как всегда подмена понятий.
Вы просто цепляетесь к словам. Называют ’няня’ потому что основные обязанности по времени связаны с ребенком. Писать в названии темы ’женщина, которая смотрит за ребенком и помогает по хозяйству’ было бы слишком длинно. А большинство имеют ввиду именно такой тип работы.
П.С. И мне важно, чтобы няня не ’не бездельничала’, а чтобы ужин на столе был.
Улучшанский-Ухудшанский• 09 мая 2015
Ответ дляСамохвалова
Раз 10-й пишу, я против того, чтобы няня покидала спальню ребенка пока он спит.
Веселуха Муха• 09 мая 2015
Ответ дляТигрЛьвович
нет, есть няня и есть помощница по дому. Есть кухарка и есть домработница. Это все разные вещи.
Ответ дляТигрЛьвович
если это не в ущерб ребенку, например, ребенок в соседней комнате и его слышно, и это оговорено (или она банально делает обед/ужин для них с ребенком) то вполне.
Но пылесосить, мыть окна, гладить - это уже в ущерб времени для ребенка. Это уже не обязанности няни. Это дополнительно. Если это нужно родителям - да не вопрос. Каждому свое. У каждого свои приоритеты.