Любящая болтать• 08 мая 2015
Что успевает Ваша няня за полный рабочий день?
Тепличная• 09 мая 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
а что входит в обязанности няни по Вашему?
только игра с ребенком! Когда ребенок спит, няня варит обед только ребенку. ВСЕ!
Ответ дляНочка
Мой ребенок ходил в тепличный частный сад. Маленькое количество детей и большое количество воспитателей - это не хорошо. Конфликты детей гасятся на корню, дети не умеют потом решать споры. Если кто то кого то толкнул - это событие!!! Наступил на ногу - все родители в курсе и тд. Мы перешли в ’обычный’, приближённый к реальности, чтоб как то подготовиться к школе. Было тяжело, потому что надо было отстаивать свое мнение в большом коллективе, уметь самой решить некоторые конфликты и тд. Поверьте, я очень рада, что перевели.
Садик - ЛИКО, но посещали его половину дня.
Возможно вы и правы, но я, честно говоря, не уверена, что лучше... к тому же, Вы похоже утрируете по поводу ’наступил на ногу’. Из действительно хороших частных садиков с малым количеством детей в группе невоспитанных, слишком конфликтных и истероидных детей ’просят на выход’, чтобы не мешали другим нормальным детям развиваться в том числе и социально. О возможности такой ситуации родителям сообщают на момент приема в садик. Если в группе появляется все-таки проблемный ребенок, с родителями проводят беседы как правильно воспитывать ребенка дома, пытаются помочь, дают какое-то время ребенку на адаптацию. Если ничего не меняется в лучшую сторону - на выход. Я считаю это правильным. Почему другие дети должны страдать от того, что чьи-то родители не занимаются воспитанием своего. У меня у соседей, сына выгоняют уже из второго садика. Зная этого мальчика - я прекрасно понимаю почему. Я бы сделала все, чтоб ’такое’ не ходило в одну группу с моим ребенком, потому как в результате этого ’чудного’ детского общения я получу далеко не то, что Вы называете социальной адаптацией, а мой ребенок получит черепно-мозговую травму из-за того, что это отродье толкнет его с горки.
Слабый пол• 09 мая 2015
Харьков, няня с 2 месяцев, сейчас ребенку 3 года. Гуляет каждый день, летом два раза в день, зимой 1 раз. Приходит в 9-10 и до 19. Ребенку все готовит она с 9 месяцев, до это прикорм с 6 готовила я, боялась ей доверить. Рисуют, читают, играют. Мне может суп сварить и блины сделать. Влажная уборка каждый день. Сейчас с ней договорилась за доплату в 250 грн в неделю уборка кваритиры пока малая спит днем. она еще окна мне помыла, чего я не ожидала))) Спасибо Богу за такую няню. А первая была с месяца и до двух, лентяйка каких свет не видел, такая же как девочка писала и помыться и накрасится и деньги пересчитать.
Петя-петушок• 09 мая 2015
Ответ дляJanaa
Согласна. В группе моего старшего ребенка был такой...мммм.... альтернативно одаренный мальчик. Проучился он в саду 7 месяцев, потом дирекция вежливо попросила родителей найти другой сад. За эти 7 месяцев чего только не было, вплоть до травм.
Петя-петушок• 09 мая 2015
Блины... над блинами же стоять надо час минимум, это не мясо в сковороду кинуть. Как можно печь блины, находясь одна в доме с маленьким ребенком? Чем он в это время занимается?
Ответ дляПетя-петушок
вы выучите математику или иностранный язык с 25 головами в классе? Ну-ну.
На английский и в советское время делили на группы. В частной обычно носители половину читают. А в международных и математика на английском )) даже на украинском дети говорят с акцентом.
В моем классе было 28 человек, 3 группы английского. Все хорошо знала и математику и английский.
у подруги няня в маленьком городе получает 7 тыс.Только занятия с ребенком.Ребенок растет оочень грамотным и образованым.В свои 5 лет на слух прекрасно отлчает Верди от Баха и Моцарта.
Да,автор,Вы можете и за 2 тыс. найти пять в одном,но никогда у ребенка не будет высого уровня ,т.к специалист ,который может дат этот уровень,никогда не согласится мыть или убирать.У вас в доме будет провинциалка,готовая на все ради денег.Выбор конечно за Вами
Улучшанский-Ухудшанский• 09 мая 2015
Странный вопрос, тему не читала всю. Но не пойму, что должна успевать няня кроме того, что смотреть за ребенком?
Тоска в носках• 09 мая 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
в банковском системе например служебные инструкции составлялись руководителями подразделений
так что везде по разному
и обязанности могут усложняться и меняться в зависимости от ситуаций
и есть такое понятие как поручения руководителя, не все ситуации можно предусмотреть в инструкциях
а кто не хочел так работать- шел семечками торговать
так что везде по разному
Составляться они могут кем угодно. Но официально оформляются и окончательно корректируются кадровиками.
Со мной, когда расширился круг моих обязанностей, перезаключили договор с увеличением ЗП и повышением в должности. А выезжать, заставляя работника делать все на свете на основе неумело (или слишком умело) составленного договора-это жлобство.
Улучшанский-Ухудшанский• 09 мая 2015
Ответ дляПетя-петушок
Дамы, ратующие за то, что няня должна еще и огород пахать, и на даче деревья белить. А если к вашему ребенку на дом приходит логопед или репетитор? Она тоже должна быстренько прибрать на столе у ребенка, пыль смахнуть, ботинки чистануть, суп подогреть - а то негоже с голодным заниматься?
Ахаха...Я представляю требования к массажисту)))
Петя-петушок• 09 мая 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
а ежели мальчика по вызову вдруг вызвать? Пусть погреб выкопает, обои поклеит, потолок побелит, колеса в машине подкачает?
Ваша прЭлесть• 09 мая 2015
Ответ дляПетя-петушок
тепличный???? а чего у вас не 40 - это еще более закаливающие условия. А если 60 - то это ваще опупеть, прям концлагерь.
Да, мой старший ребенок в частной школе. Максимум по правилам школы в младших классах 15 детей, в нашем классе 13. В старших, кажется, до 20. Или вы думаете, что я буду платить деньги за частную школу с 35 детьми в классе, чтобы ни математике, ни языкам в таком дурдоме ребенка не научили?
У меня дочка в обычной школе ....по программе Росток в классе 18 человек.:)
Петя-петушок• 09 мая 2015
Ответ дляВаша прЭлесть
и что? Вы думаете, малое количество детей в частной школе единственный ее плюс?
Улучшанский-Ухудшанский• 09 мая 2015
Ответ дляПетя-петушок
Так, да, а что ему делать пока мадама в душе, деньги то уплочены, что он просто так в постельке валяться будет,
Улучшанский-Ухудшанский• 09 мая 2015
Ответ дляПетя-петушок
А какие? Мой малый хочет в школу Приоритет, вот думаю, стоит?
Веселуха Муха• 09 мая 2015
Ответ дляПетя-петушок
Петя-петушок• 09 мая 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
я не знаю ничего об этой школе, я не киевлянка.
И.О. человека• 09 мая 2015
У меня няни нет, но хочу написать один пример для сравнения. Моя подруга 7 месяцев назад уехала жить в штаты. Живёт сейчас в Лос-Анжелесе и работает няней в семье. Мама детей в это время, чаще всего, дома, работает за компьютером, а она занимается только с детьми, играет в игры, гуляет, ест вместе с ними (никто не контролирует какое количество она сьёла и сколько раз в день). Если дети садятся смотреть телевизор - она сидит смотрит с ними. Поначалу спрашивала у хозяйки дома, что ей делать в этот момент? Ей сказали, что бы отдыхала и сидела рядом. С ранним развитием, как у нас, там особо не заморачиваются (или это подруга в такой семье работает). Вечером приходит папа с работы и они все вместе садятся ужинать, при этом няня не готовит ничего и не убирает.
Подруга мне говорила, что сначала чувствовала себя очень некомфортно и вообще не понимала, за что же ей вообще зарплату платят...
Как-то играла с детьми в футбол и младшая девочка разбила коленку. Подруга испугалась и сказала, что больше в такие активные игры она с детьми играть не будет. Родители не возражали. Детей она никуда не вывозит, потому как плохо знает город и не умеет водить авто, но если бы это делала, то оплата была бы гораздо выше.
Мандолина Бу• 09 мая 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
часа 4,5 точно, малышке год она разгуливает по квартире, игрушки приносит на показ, концентрация ее внимания мин 15-20 максимум....
Так няня должна не только смотреть за ребенком но и развивать его - гимнастика, зарядка, пальчиковая гимнастика. строить домик из кубиков - да куча всего
Вареный лук• 09 мая 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
Обед ужин на 2 взрослых или на ребенка, она делает влажную уборку во всей квартире?
это зависит от того, что Вы оговаривали. У моей подруги няня и женщина, которая приходить убирать\стирать гладить - это разные люди.
Я тоже за такую систему, что бы няня была няней. Например. няня моей подруги получает 10 тыс. только няня. Делают зарядку, водит на кружки, английский сама малышке преподает, занимается с развилками.
А так многостаночница, из задач остается только с мужем спать
Ответ дляЛюбящая болтать
а зимой ну сколько они на улице побудут, ну пусть максимум часа 4, остальное время книги малышка послушает максимум пол часа, а дальше что няне сидеть?
следить за ребенком.
пока няня будет драить унитаз где будет находиться ребенок? засовывать батарейки в рот?
пока няня будет на кухне готовить, что будет делать ребенок?
пока ребенок спит, то няня может что-то сделать, но если ребенок активный, то ей нужен отдых. иначе пострадает ребенок.
Добро с Кулаками• 09 мая 2015
Пугофка, не растраивайтесь, Вам тут прям суд Линча устроили :) Проблема не в Вас, нормальная зп у Вашей няни, нормально и ВАше желание в небольшом городке за большую оплату (как для этого городка) получить нужное Вам кол-во услуг. Вебкамера - тоже отлично. В какое время живем? Это дисциплинирует няню и по шкафам она точно рейд устраивать не будет и сунув ребенку альбом и карандаши трындеть покуривая на балконе не рискнет (да, да, таковы они реалии жизни). Что хотела сказать собственно. Вас заклеймили ’позором’ либо реальные няни, либо те кто мало работает да много говорит. Я была по обе стороны баррикад - 15 лет назад приехала из маленького городка и 1 мес, чтобы зацепиться работала няней через знакомых. И видела других нять - все как один - меньше бы работы и ответственности и побольше бы платили, я не осуждаю, это в природе человеческой, но...........далеко не у всех. Я их откровенно бесила, тк. со своим юношеским энтузиазмом хваталась за все, успевала все и неслась дальше, мамы естественно общались и видя мою отдачу им не особо нравилось что няни собравшись в кучку трут о своих ’хозяйках’ когда другая няня и поиграет с ребенком и все успеет, но я не о том. Есть категория людей - нытики. Увы, но они будут жить на копейки, ныть, плакать, обвинять во всем страну, семью, работодателя, но не свою лень и пассивность. Кто хочет заработает. Прошло много лет и я сама могу взять няню и домработницу, но я не делаю этого имеено по причине того, что видела процесс изнутри так сказать.
Вебкамера никогда не напугает человека без задней мысли, человека который не прикритнет на ребенка, например. Камеры бояться те кто знает что только закроется за мамой дверь и как в том мультфильме про Барбоса - Здесь все мое. Дедушка? А какой дедушка? Ах, дедушка.......да там в коридоре на коврике спит.
Те кто ВАм писал, что за 6 000 грн няня ни-ни убрать или обед приготовить эти 6000 в жизни не зарабатывали, но хотели бы, но не зарабатывать, а на дурняк, чтоб ничего не делать и получать. И поменьше спрашивайте тут на Советчице. Те у кого так много времени сомнительно что успешны. Могут только позавидовать и вылить желчь.
Веселуха Муха• 09 мая 2015
Ответ дляДобро с Кулаками
а где вы увидили, что пугофка расстраивается? такие не расстраиваются - они только других строить умеют.
Мандолина Бу• 09 мая 2015
как-то когда еще детей не было своих отдыхала на море - там прямо на берегу было два деревянных домика - в одном жила свекровь с мужем, в другом - невестка с детьми - близняшки, а сын одной и муж другой соответственно приезжал только ночевать с работы.
Так вот у них была няня - она занималась с детьми, а невестка целыми днями убирала, готовила, стирала - еще то что на берегу - постоянно песка полно.
На иголках• 09 мая 2015
У меня 2 года назад сидела с 8 до 20 с ребенком, гуляла, готовила ему кушать- иногда могла картошку начистить и испольнить разовые просьбы. Платила 4000. Не выдержала, через полгода сбежала-своим 3м детям не хватало времени
myshonok2604• 09 мая 2015
Странный вопрос у автора.
Няня должна успевать смотреть за ребенком, кормить его, заниматься и т.д. Если хотите ничего не делать в доме, то наймите еще домработницу и кухарку.
На иголках• 09 мая 2015
Хотела тоже вебку поставить, мы это обсуждали-она была не против, пару недель камера проработала, да. По поводу оплаты-лучше с одним за 4000, чем с 30 за 1500. Через полгода, как правли, все расслабляются, так что всегда необходимо контролировать няню
На иголках• 09 мая 2015
Ответ дляmyshonok2604
Странный вопрос у автора.
В моем понимании няня заменяет маму-мама делает по дому все. Я от своей этого не требовала, но не было у нас и строгих границ это это делаю, а это не делаю. Таких узкопрофильных нянь я не хотела
Ответ дляВеселуха Муха
первый раз слышу, чтобы няни готовили и убирали. И что - находите таких? Простите, это как человека надо неуважать. Это разные специальность. Ну, разве что от 10 тысяч оплата начинается - может тогда и так.
за 10000 работают в офисах квалифицированные специалисты с двумя высшими . С какой стати платить няне большую зар плату ? Если человек готов за 6000 делать весь объем работы - почему бы м нет?