Любящая болтать• 08 мая 2015

Что успевает Ваша няня за полный рабочий день?

Конфиденциальность• 09 мая 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
Обед ужин на 2 взрослых или на ребенка, она делает влажную уборку во всей квартире?
няня уборку?!
а вам не кажется,что уход за ребенком и уборка квартиры-это две разные услуги,которые соответственно выполняются двумя разными специалистами?
Конфиденциальность• 09 мая 2015
Ответ дляМашенька-Клубничка
Вы невнимательно прочитали)Няня моет полы ,когда я дома,когда дети возле меня)
А если меня дома не ,то она занимается только детьми)ну а если лети спят,то она спрашивает,что ей делать,не сидеть же 4 часа?)
Зависит от того,кто что хочет от няни)У меня няня,для моего отдыха)если ко мне приходит няня,я иду с подружкой на чай,еду за продуктами,или с мужем ездим в другие города,он едет по работе,и меня берет прогуляться )
А если я дома,и дети крутятся возле меня,то почему няня в это время не может помыть пол?))))
Если что,в меня 3 детей (4,5 года,2,5 года и 7,5 лет)
а почему еще няни не исполнить ваш супружеский долг в это время?!думаю за свободных 4часа она успеет и долг исполнить и пол помыть.
Ваша прЭлесть• 09 мая 2015
Ответ дляНочка
А вы когда с ребенком своим сидите - тоже ж все успеваете? Няня успевает и чай попить и по телефону поговорить и даже шапочку связать ))
Так когда я что то делаю на кухне ребёнок либо спал ( и как чумная не знала за что хвататься , или в туалет бежать, и кушала и готовила) дети ещё и просыпаються во время сна ....тогда все кипит , еда стоит и ты бежишь присыпать.
Но если что то делала пока ребенок не спал - это когда постарше , то сама играла в это время.
Сама педагог - и если бы шла на должность няни для ребенка , то не согласилась бы варить кушать или драить туалет и мыть пол еще.
На любой работе есть обеденный перерыв от 0,5 - 1 часа времени .
Петя-петушок• 09 мая 2015
Если, не дай Бог, загремели вы в стационар в травматологию, к примеру, с поломанной ногой, вы попросите своего травматолога заодно и зубы вам вылечить, и по гинекологии пролечиться, и зрение проверить, и желудок продиагностировать, и насчет геморроя помозговать? Не, ну а че? Он же все равно на работе сидит, пока нога ваша без его помощи срастается, пусть отрабатывает свою зарплату. Так чем няня хуже травматолога?
Конфиденциальность• 09 мая 2015
Ответ дляНочка
Вы о чем? )) Няню кто то насильно на работу тащит? Или домработницу? Или воспитательницу в садике (которая, кстати, меньше получает)?
Это рыночные отношения. Есть няни и за 4000 грн/мес и за 4000$/мес. Зависит от места, навыков и обязанностей. Один человек готов платить определенную сумму за обозначенный круг обязанностей, другой готов это выполнять и получать оплату. Где тут рабство? Рабство - это когда не платят денег, забирают документы, шантажируют...
воспитатель,который получает в саду меньше имеет по 5-6 рабочих часов день,не обьязан заниматься уборкой,готовкой,мытьем посуды,стиркой.Для этого еще существует целый штат работников:няни,повара и коридорная.
помимо этого в свободную смену они берут по возможности инд. занятия с детьми на дому)))так,что за тот же 8-12 часовой рабочий день домашней няни,воспитатель в саду за обьязаности в 5-6 раз меньшие,получает примерно те же деньги)))
Ваша прЭлесть• 09 мая 2015
Ответ дляМашенька-Клубничка
Так почему няня не может быть с детьми а вы мыть пол в это время.

Няня - это человек уделяющий время ребёнку , имеющий педагогическое образование , занимающийся с ребёнком.
А домработница - это готовка , уборка и принеси - подай.

А у нас почему то мамочки хотят слепить две разные профессии в одну

Мне как педагогу - интереснее позаниматься с ребёнком и научить чему-то новому и интересному .....и унизительно бы было драить полы ....с высшим образованием.( что реально в мои обязанности не входит)
Сижу_и_плачу• 09 мая 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
а что входит в обязанности няни по Вашему?
Няня - это НЯНЯ, няньчит ребенка и занимается с ним, гуляет и т.д.
Что далеко ходить - моя мама, когда приходила сидеть с ребенком - ставила обязательное условие - чтоб еда вся была готова, убирает только за ребенком и т.д.
Кактус из кожезаменителя• 09 мая 2015
Осилила тему!как по мне автор хочет одной попой на трех стульях сидеть.Если вы взяли человека и озвучили ему обязанности и оплату соответсвующую,это один разговор,а если человек нашел работу няни а в итоге на него повесили унитазы это другой.Я в молодости няней работала и все что делала помимо ребенка только по своей инициативе,например ужин на родителей,и они были счастливы.Прошли годы и у меня помощница в уборке квартиры своя есть,и если я убегала по делам во время уборки и оставляла ей сына (2.8лет)я в тот день ей давала больше денег хоть и он её не напрягал вообще, он с чужими очень скромный ,сидел смотрел мультик.Она 2 раза в неделю убирает в другой семье и там няня отдельно,повар и уборщица тоже разные люди,Хотите сложите эти три зарплаты и предложите своей няне, и посмотрите сколько у нее энергии появиться, как пчелка летать будет!
ЗабежАЛОЧКА• 09 мая 2015
Ответ дляПуГоФФка
конечно же няня, готовить есть) а что ей делать пока ребенок спит- я за эти часы плачу ))
У вас есть на работе обед? Думаю ,да. А по чему вы няню лишаете отдыха? Я понимаю ребенку еду приготовить ,а остальное ...
Конфиденциальность• 09 мая 2015
Ответ дляНочка
да,именно так и было)))
за прогулку могла шапочку связать,пока ребенок спал.И кстати,крючок освоили после рождения ребенка
мы с мужем одни и помогать нам нет кому)))муж уходил на работу в 7-8утра,возвращался к 18-19.Летом я как раз на прогулку вечернюю выезжала,возвращалась к девяти вечера,купание,кормления и сон.Дальше занималась домашними делами.Весь день была с ребенком сама.И сама по дому все успевала и даже закрутки делала,в конце апреля ребенок родился с мая пошли консервации.
Неугомонная• 09 мая 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
а зимой ну сколько они на улице побудут, ну пусть максимум часа 4, остальное время книги малышка послушает максимум пол часа, а дальше что няне сидеть?
для меня важно развитие ребенка ,и она с ним занимается ,у няни хорошее образование. Готовит только для ребенка .По-моему няня и домработница это совсем разные вещи. Ну если она за ребенком только смотрит ,то можна и другие обязаности.
Janaa• 09 мая 2015
Девочки-мамы из Киева, я поняла, что надо делать! Сдаем ребенка мульти-функциональной няне в Запорожье! Снимаем однушку + зарплата копеейчная няне, которая делает ВСЕ, а сами - в отпуск на Хортицу! По деньгам - все же дешевле, чем Киев и отдохнем заодно!
Конфиденциальность• 09 мая 2015
Ответ дляЕдиная страна!
милая, мне на работе никто по часа отдыха не дает. есть оплаченные часы и будьте добры за них отпахать!!!
то есть,вы на работе сделали свой обьем,а на свободные часы вас работодатель отправляет выполнить обьязательства уборщицы,грузчика,водителя?!
Ваша прЭлесть• 09 мая 2015
Короче читать некоторых смешно, такие все трудоголички бедные, деньги кровью и потом зарабатывают , зато обещают по кафе в обеденный перерыв и на Советчице в рабочее время тусуюются
А няня как раб сила - и в туалет не сходи.....или есть такие кто может похвастаться , что ваша няня пока ребёнок спит сидит пьёт кофе и на Советчитце треплется- кости хозяйке перемыаает
Просто красавица• 09 мая 2015
автор,читаю ваши коменты и складывается ощущение что вы 20 детняя дура... няня должна влажную уборку делать,жрать готовить на всю семью,ребенка и по 3 раза и все свежее,спать уложить,погулять,постирать,поутюжить,поскладывать...усраться!!!!!!!! мадам,вам няня не домработница!!!!!!!!!! готовить вам еду,наводить порядок в доме -это обязанности домработницы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Janaa• 09 мая 2015
Пишу историю из жизни для всех хитросделанных, пытающихся заполнить каждую оплачиваемую минуту работы няни каким-нибудь полезным для дома занятием,не касающимся ребенка и ухода за ним. Моя подруга тоже из таких вот мамаш - да, она пашет на работе с утра до ночи, и, воспользовавшись кризисом, решила нанять младшему сыну (1,5 года) вот такую мульти-няню. Зарисовка из жизни: полезла няня вытирать пыль на шкафу, ребенок игрался машинками в другом конце комнаты. Ребенок со всей дури врезается в табуретку, на которой стояла няня, она падает, очень не удачно, ломает себе руку у ребенка ушиб, потому что на него отлетела табуретка. Вот у меня вопрос - на хер это жлобство?
Janaa• 09 мая 2015
Ответ дляПетя-петушок
+100% Хорошее сравнение!
Воздух в банке• 09 мая 2015
Ответ дляКонфиденциальность
да,именно так и было)))
ну по перше зовсім немовлятко, то не те й саме що дитина 3-5-7 років. По друге. Неможливо якісно виконовути одночано дві різні роботи. Лише із компромісом - якусь роботу дещо занедбати і зробити інши справи. Неможливо якісно мити унітаз і одночасно повноцінно займатися дитиною у той сами й час. це фізично неможливо.
І не треба розказувати що коли ви готуєте то дитину повноцінно займаєтеся - то неправда. Ви даєте їй заняття аби зайнята була і шкоди не наробила. Но то не є повноцінний догляд за дтиною -то є компроміс.

Ну от як дитину скинули на чужу людину (яняню), то їй вже автоматично психологічно менше уваги ніж у дитині котра постійно поруч із мамою. Бавитися поруч із мамою корта займається господарством, то не не одне й те саме що із нянею, котра прибирає квартиру.

Так замість того аби дитина отримувала увагу повністю хоч аб від няні - все одно ще й тут власну дитину увагою обділити - нехай няня займається дитиною між миттям пділоги і готуванням вечері.
Машенька-Клубничка• 09 мая 2015
Ответ дляКонфиденциальность
У вас не все дома?
Машенька-Клубничка• 09 мая 2015
Ответ дляВаша прЭлесть

У меня няня не имеет пед образования)
И когда я брала ее на работу,мы оговаривали ее обязанности )
Если у меня няня может мне что то сделать по дому,это не значит,что дети в этот момент не досмотрены)
Я нанимала помощницу ,когда с детьми-няня,когда с детьми я-она помогает по дому)
Что в этом плохого ,не понимаю)
Лидия_Л• 09 мая 2015
Большинство девушек пишет под анонимом, очевидно выдавая желаемое за действительное.
То целый день обсуждают тему, что мужик, получающий 5000 - не мужик, но оказывается, что у половины такие, и надо радоваться такому доходу.
То обсуждают, что у самих советчиц зарплаты по 2000 грн.
Но няня на 5000 грн в месяц должна не передрудиться не дай бог, а то деньги маленькие, и вообще она же не домработница.
Можно подумать, что офисные работники делают всё только согласно должностной инструкции и не перерабатывают. И получает большая часть те же 5000
Тушь для2го класса• 09 мая 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
Так это не няня , а дом-работница и оплата должна быть соответствующая .
У меня подруга работает няней , раньше еще + домработницей ( пока дети в школе-садике ) и ей платили ДВЕ полноценные зарплаты ; еду она не готовила , для этого приходила другая женщина .

И что значит просто сидеть ? она смотрит за ребенком . Максимум свободное время , это пока ребенок спит .
Машенька-Клубничка• 09 мая 2015
Ответ дляВаша прЭлесть

И запомните,унизительной работы не ,унизительно не работать)
Ночка• 09 мая 2015
Ответ дляКонфиденциальность
Моя дочь ходит в частный сад. Воспитательниц 2 и помощница на 25 детей. 1 воспитательница и помощница работают с 8:00 до 20:00. Вторая - с 8:00 до 14:00. На следующий день - меняются. И 6000 грн не получают при этом.
Янка-угомонись• 09 мая 2015
Ответ дляВеселуха Муха
капец. Бедная женщина.
ну Вы даете:))) 6000 для запорожья уже супер деньги
там макс зарплата средняя до 3000
Петя-петушок• 09 мая 2015
Ответ дляНочка
а что ж это за частный сад с таким количеством детей? Это ж колхоз. Нам попыталась дирекция поднять максимальное количество детей с 10 до 12, но все родители восстали под угрозой массового ухода из сада, и нам оставили 10 человек. И да, тоже два воспитателя, помощница, плюс отдельные педагоги, работница столовой и уборщица.
Янка-угомонись• 09 мая 2015
Ответ дляТоска в носках
Да, некоторые мамочки пользуясь неблагоприятной экономической ситуацией используют нянь по полной. Но если няня так нуждается в деньгах, что на это согласна, что делать? Просто неприятно, что хозяйки этих рабынь их не ценят и думают, что 6000 прям облагодетельствовали женщину. А на самом деле это она делает одолжение работая за эту сумму за троих. В Киеве она бы получала вдвое больше. Молитесь, чтобы она это не поняла быстрее чем ваш ребенок в садик пойдет
И если сравнивать работу няней с работой в офисе: наемный работник имеет четко очерченный круг обязанностей. А все на свете делает либо собственник бизнеса, либо лох, на которого все свалили. Еще и под прицелом камер
Вы серьезно???? опредеоленный круг обязанностей:)))

смешно просто читать

я сама проработала руководителем много лет, да Я вам такую инструкцию составлю, что вррде ничего лишнего и все делать будете!!!! никакой грамотный работодателль четких инструкций не пишет, тем более в такое время!!! люди работают и спасибо что деньги платят вовремя
Janaa• 09 мая 2015
Ответ дляПетя-петушок
Однозначно - это совдеп, а не частный сад. Не удивляюсь, почему там такие зарплаты.
Ваша прЭлесть• 09 мая 2015
Ответ дляМашенька-Клубничка
У меня няня не имеет пед образования)
Что в этом плохого ,не понимаю)
Значит это не няня а домопошница.
Няня априори должна быть с педагогическим образованием, так как это человек который занимается ребёнком и его развитием и воспитанием.
бифидобактерияЖоржик• 09 мая 2015
Ответ дляВеселуха Муха
няня? вы ничего не перепутали?
тоже в шоке с требований