Цикавенная• 09 мая 2015

как добиться больничного от детской поликлиники.

Девочки,может у кого-то была такая ситуация? Муж сидел с дочкой 4 дня на больничном, я не могла, у меня были курсы в другом городе. Врач пришла и говорит,если хотите больничный нужна справка из совбеза, что вы не получаете никакой материальной помощи,потому что ребёнку ещё нет 3-х лет. Я принесла эту справку на следующий день в поликлинику. Когда пошли с дочкой за справкой в сад и за больничным, попали не к своему педиатру,а к другому участковому. Она дала справку на имя мужа,что он был 4 дня с ребёнком на больничном. Я её взяла и ушла. На следующий день муж говорит,что эту справку можно выкинуть, потому что на работе требуют "лікарняний лист". Пришла я к нашей участковой,а она говорит,вы же справку из совбеза принесли не в первый день,я не имею права вам выписать больничный. Поругалась я с ней, в итоге она сказала, чтобы я шла к женщине которая выдаёт эти листы и она тут совсем не причём. Во вторник иду опять в больницу выбивать этот долбаный больничный. Подскажите,что делать если опять упрутся и не захотят его выписывать?
автор Цикавенная • 09 мая 2015
Ответ дляИванка Бур
Моим зайцам было 3 месяца,попала в больницу.
Папа обратился в дет.пол.за боль.по уходу. Выдали на основании справки,что я лежу в стационаре. И закрыли на этом же основании. Спрсвку с совбеса не просили. Больничные такие выдает зав.пол. плюс на работу носили боль.лист и справку опять таки со стационара.
Больничный выдали числом,когда обратились.
так у вас другая ситуация, вы были в декрете и получали помощь.Поэтому вам не надо было из совбеза справку. А так как вы попали в больницу,то на папу конечно и выписали больничный. Вопрос только,когда он обратился? в первый день? и когда открыли больничный?

Жена сантехника• 09 мая 2015
сдается участковая забыла вам открыть больничный лист, а сейчас тупой съезд.
автор Цикавенная • 09 мая 2015
Ответ дляЖена сантехника
и как теперь поступить?
Жена сантехника• 09 мая 2015
Ответ дляЦикавенная
и как теперь поступить?
Жаловаться - врача накажут.
Если хотите что бы на работе дали денег можно попытаться договорится что бы дали больничный на сейчас.

Что бы у мужа не было прогулов на работе поликлиника может выдать справку, что он ухаживал за ребенком в этот период, но ее не оплачивают.
автор Цикавенная • 09 мая 2015
Ответ дляЖена сантехника
Жаловаться - врача накажут.

так эта справка есть, что он не прогуливал,а с ребёнком сидел. А на работе н-ки уже стоят за 4 дня ы написано больничный,теперь документом подтвердить нужно. А если не выпишут больничный,пойду жаловать на врача по любому.
Иванка Бур• 09 мая 2015
Ответ дляЦикавенная
Меня положили 12.04 вечером,приехал в п-ку 13.04 к дежурному врачу без справки,сказали нужна справка. 14.04 приехал со справкой и открыли 14.04. Ему на работу как раз 14.04 и нужно было,поэтому не скандалили за 13.04
автор Цикавенная • 09 мая 2015
Ответ дляИванка Бур
так я уже согласна, чтобы нам 1 день не записали,раз им так принципиально.
Аноним Первый• 09 мая 2015
Ответ дляЦикавенная
так есть же справка,что папа не прогулял и участковая была вызвана в первый день. Так она придралась за эту справку из совбеза, я говорю, ну напишите не с 27 больничный, а с 28 числа. Так хоть какие-то деньги вернуться с работы.
за больничный надо было говорить в первый день болезни( на будущее)! но возможна замена справки на б/л через вкк,на усмотрение заведующего!
автор Цикавенная • 09 мая 2015
Ответ дляАноним Первый
вкк - это какая-то комиссия?а Где ёё найти?))

Иванка Бур• 09 мая 2015
Ответ дляЦикавенная
Идти к зав.п-ки и поднимать скандал. Пусть решают этот вопрос,вызов был,справка есть,записи в карточки есть.
Иванка Бур• 09 мая 2015
Ответ дляЦикавенная
Это обычно зав. П-ки делает.
автор Цикавенная • 09 мая 2015
Ответ дляИванка Бур
Это обычно зав. П-ки делает.
спасибо!а если и зав. поликлиники будет упираться?
Аноним Первый• 09 мая 2015
Ответ дляЦикавенная
врачебно консультационная комиссия при поликлинике в составе заведующего, зам.главного врача .....спросите в регистратуре и Вам скажут..А справка на работе будет оправдательным документом, вот только не оплатятся дни проведенные на б/л
автор Цикавенная • 09 мая 2015
Ответ дляАноним Первый
мужу так и сказали, что не оплатятся єти дни...((
Аноним Первый• 09 мая 2015
Ответ дляЦикавенная
может и будет!!! главное не скандальте, просите,объясняйте ситуацию!
автор Цикавенная • 09 мая 2015
Ответ дляАноним Первый
Я всегда корректно объясняю,это меня надо очень сильно разозлить, чтобы я скандалить начала))
Аноним Первый• 09 мая 2015
Ответ дляЦикавенная
но может Ваш супруг сказал, что он работает не официально,или он сам не знал, что ему надо справка или б/л, или Вы не работаете, или не оформлены,не объяснил как положено, в общем нюансов может быть много почему врач не выписала б/л и мы их не знаем....но выход сходить к заведующей, при адекватном общении, вопрос может быть решен
автор Цикавенная • 09 мая 2015
муж сказал,что надо именно больничный и врач сама сказала написать на листочке полное название организации где работает и все данные,причём этот листок оказался в карточке у дочке. Так что всё там учтено, только придирается,что справку из совбеза принесла на второй день,но это же бред,по-моему!
барабанщица• 09 мая 2015
Идите сразу к заведкющей. Если будет упираться - звоните дежурному в министерство здравохранения. Больничный задним числом открыть можно, только это делается приказом и это о-о-очень большой геморой поликлинике, так как подразумевается, что кто-то виноват, что больничный не открыли вовремя и, соответственно, виновных надо наказать.

автор Цикавенная • 09 мая 2015
Ответ длябарабанщица
а вы не знаете номер телефона министерства здравоохранения?
Аноним Первый• 12 мая 2015
Ответ дляЦикавенная
со звонками в министерство здравоохранения Вы далеко уйдете......это я о том, что Вы всегда корректны
автор Цикавенная • 13 мая 2015
Ответ дляАноним Первый
да всё нормально уже. Нормальная главврач попалась и медсёстры. Всё порешали, а врачиху наказали. Теперь моя душенька спокойна))