кнопкодав• 09 мая 2015

как лучше звучит имя Слава полное?

Результат:
вже голосів: 158
92 (58.23%) Вячеслав
36 (22.78%) Ярослав
15 (9.49%) Мирослав
13 (8.23%) Станислав
1 (0.63%) Доброслав
1 (0.63%) Изяслав
0 (0%) Мстислав
0 (0%) Бронислав
Моль Молливна• 09 мая 2015
Ответ дляВбигудях
нет. это древнее княжеское имя
а еще это райцентр в Хмельницкой области

Gemma• 09 мая 2015
Ответ дляТепличная
Владислав - это Влад, Владик, но никак не Славик
я не буду с Вами спорить

просто допустите на секунду, что Вы можете быть не совсем правы

своему знакомому Владу я передам, чтобы его мама Славиком его не называла ни в коем случае
Вся в кредитах• 09 мая 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Венцеслав
Венгржановский
Вся в кредитах• 09 мая 2015
Ответ дляМатрёна
что значит как лучше.Ео производная только одна-Вятчеслав.А все остальные-это другие имена.
+100000000
Вбигудях• 09 мая 2015
Ответ дляМоль Молливна
мы же сейчас говорим об имени, а не о населенных пунктах?)))
Тепличная• 09 мая 2015
Ответ дляGemma
я не буду с Вами спорить

просто как-то тупо называть сына таким красивым именем ’Владислав’, чтобы потом звать его Славиком. У меня муж Владислав, племянник тоже, сокращенно Влад, Владик.
Малинка• 09 мая 2015
автор неназивайте так дитину) в мене всі знайомі Славіки дуже непотрібні люди...
Вбигудях• 09 мая 2015
Ответ дляТепличная
можно еще называть ’Словцьо’
Вбигудях• 09 мая 2015
Ответ дляМалинка
кому не потрібні?

Gemma• 09 мая 2015
Ответ дляТепличная
нет по этому поводу никаких правил, поэтому категоричные отрицания не совсем уместны
язззззь!!!• 09 мая 2015
Ответ дляДама-мадама
Вячеслав = Слава
Станислав = Стас
Ярослав = Ярик
Мирослав, мстислав = как сами будете называть ласкательно )
Бронислав = Броня
Доброслав = Добрик ?)
Изяслав = даже не придумаю ))))
Изя!
Помилуйте мадам• 09 мая 2015
Ответ дляТепличная
А мне очень нравится, даже не просто Славик - Славентий
Помилуйте мадам• 09 мая 2015
Ответ дляВбигудях
можно еще называть ’Словцьо’
Славко тогда уже
Персонаж Аноним• 09 мая 2015
Ответ дляТрактор Вика
У меня муж Владислав, а сокращенно все Славой называют...а вообще Станислав нра
C каких это пор Владислав Славой стал? Владислав - -это Влад, Владик. А Слава - Это Вячеслав.
Полиэтиленовый привет• 09 мая 2015
Неужели так детей еще называют?
Каяспер• 09 мая 2015
у мене Ростислав, у вашому списку нема, але з усіх імен Славіком називають лише Святослава(Вакарчук) і Ярослава, інших варіантів не чула
Полиэтиленовый привет• 09 мая 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
Славон
язззззь!!!• 09 мая 2015
Ответ дляВбигудях
да, обычно Славики и есть Ярославами) так как это наиболее распространенное имя из всех
Среди наших знакомых Ярославов - их никто Славиками не называет, только Ярики.
Ошеламиссимо• 09 мая 2015
Ответ дляМатрёна
100%!!! Странные люди, не первый раз встречаю когда коверкают имена...

Ошеламиссимо• 09 мая 2015
Ответ дляКаяспер
Святослав-Святик, Ярослав-Ярик!!!
язззззь!!!• 09 мая 2015
Ответ дляПерсонаж Аноним
Вы совершенно правы! Полное имя Славы всегда было Вячеслав и других вариантов я не знаю.
Каяспер• 09 мая 2015
Ответ дляМалинка
у мене усі знайомі Славіки прекрасні люди. Не розумію як про людей можна сказати ’непотрібні’...
Карапета• 09 мая 2015
Ответ дляБалаболка
Ярослав,Вячеслав.
вспомнила где-то читала,как маленького мальчика,который еще плохо говорит спросили как его зовут.он ответил: Янасрав.
Вся в кредитах• 09 мая 2015
Ответ дляОшеламиссимо
еще и доказывают, что так правильно.
Помилуйте мадам• 09 мая 2015
Ответ дляОшеламиссимо
Как же скучно вам жить на свете ))
Зам Ам• 09 мая 2015
Ответ дляКаяспер
Ростислав - це Ростік
Ситечко для мыслей• 09 мая 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
Тоже за Владислава - Влад+Слава
Никогда не слышала, чтобы Владислава называли Славиком, только Владом, Владиком
Кривая спроса• 09 мая 2015
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Изяслав - это еврейская интерпретация?
Ви б хоч у Вікіпедію спочатку зазирнули та не ганьбили себе.

Ізяслав — чоловіче слов´янське двухосновне ім´я, від «ізяті» (взяти) і «слава»; на Русі відомо в основному як княже ім´я, фамільне в роду Рюриковичів у XI–XIII ст.
Помилуйте мадам• 09 мая 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
Так если вы не слышали, то это не значит, что такого нет. Смотрите шире на мир, он такой разнообразный.
Каяспер• 09 мая 2015
Ответ дляЗам Ам
Ростислав - це Ростік
це я точно знаю). Дивно, що автор усі імена із закінченням -слав, прирівняв до Слав