Хочу чтоб тихо,спокойно было, так как дети еще маленькие (3,7 и 1,3 года) и чтоб относительно чисто было!:)) Я 2 года назад без детей отдыхала в Новом свете, вот там красотааа, тогда подумала что обязательно в следующий раз приеду туда с детками, но с нашей ситуацией в стране даже не знаю как ехать в Крым, и наверное уж очень долгая дорога будет для деток (мы с Чернигова). Вот смотрю что-то в Одесской обл, но определится не могу!:) Хотелось бы услышать реальные отзывы!:)
black-berry• 09 мая 2015
я не знаю куда хочу, но скорее всего Бердянске,затока мне не нравиться совсем и в этом году там вся Украина будет, а Одессе дорого
black-berry• 09 мая 2015
Ответ дляТатьяна89
В Украине тогда только Бердянск, планируем туда ехать. Самое главное, что из Киева летом ходит прямой поезд, у нас своего транспорта нет, а ехать по закоулкам с пересадками неохота.
а вы где планируете в в Бердянске останавливаться?
black-berry• 09 мая 2015
Ответ дляТатьяна89
Будем на месте искать, там полно предлагают у вокзала. Там родня мужа живет, но у них негде остановится, может, заранее подсобят найти через знакомых, в нете посмотрим тоже.
понятно)
Ответ дляПатриоточка
Были в Бердянске 3 года назад, море грязное до ужаса. Вода зеленая какая-то. Но мы правда были на городском пляже, вот на косе вода хоть и чистая, но белый купальник после купания так и не отстирался.
Со старшим ездила на арабатку всегда. С младшей в прошлом году были -очень понравилось: море чистое, теплое, нет шума(после 10-тишина-старший побыл 3 дня и уехал в крым, ему уже не интересно без дискотек). На майские ездили на черное море-железный порт. Может и воспользуемся как вариантом(сюда ближе нам 1,5 часа на машине , а до аробатки-3,5-4). Но черное море холоднее, медузы, шумно. Если ехать-то в самый конец(были в манго-понравилось, комната большая)
Anna Osennya• 09 мая 2015
Арабатская стрелка - это рай для детей и родителей))Чистый песок, мелкое море, прозрачная вода, отсутствие медуз, тишина...
у нас много детей в семье, мы опять туда едем в этом году...
Ответ дляAnna Osennya
А как же то, что говорят, азовсвое море очень нагревается и там всякие бактерии размножаются. Если ребенок наглотается воды, кишечная инфекция гарантирована? Я даже не рассматривала азовское...
Anna Osennya• 09 мая 2015
Ответ дляysic
А єто поселок так назівается?
нет, это целая коса, протяженность ее около 100 км...там много разных поселков, плюс Сивашские озера с другой стороны от моря, где есть целебные грязи, соленные озерца( не хуже мертвого моря) и горячие источники из под земли..
там даже воздух просто целебный..
по мне так это уникальное место...просто не раскрученное еще до мирового масштаба...
там даже воздух просто целебный..
Anna Osennya• 09 мая 2015
Ответ дляysic
нет там никаких инфекций, в хорошую, не ветреную погоду вода как слеза...
песок желтый, мелкий и чистый...
там много разных вариантов, от турбаз со своими пляжами, до часных мини-пансионатов или просто съемных комнат...
надо просто место найти себе по душе и по карману...
песок желтый, мелкий и чистый...
Тихо и спокойно... Да уж.
Как я понимаю, россияне на Одессу нацелились. Там постоянно какие-то теракты.
Бердянск, Геническ - тоже в сфере их интересов. Ещё неизвестно, что там летом будет.
Так что спокойнее дома. Тем более, с двумя детьми. Или в сторону западной границы.
Мы по этой причине ездили летом в Верховину, там лес, воздух очень полезный. И в Чехию, в Теплице.
А украинские курорты - нынче дело опасное.
Дмитрий киев• 10 мая 2015
Арабатская Стрелка ,база без питания но в каждом домике мини-кухня!! https://www.kidstaff.com.ua/tema-10001745.html
любознательная• 10 мая 2015
Мы в Скадовске были в прошлом году Херсонская обл. Там очень даже неплохо, особенно для деток, но очень много водорослей в море, смотря в какой период попадешь
Ответ длялюбознательная
А от Херсона до Скадовска долго добираться? В каком пансионате были? Если можно напишите в личку подробнее
любознательная• 12 мая 2015
Ответ дляOksanaBul
Ехали на машине, по-этому сколько добираться не знаю, отель Black Sea, прям на пляже, вроде и простенько, тем не менее все удобства в номере и цена отличная
Ответ дляДмитрий киев