Аноним_Галя• 09 мая 2015

Что было принято иметь в доме в советские времена?

Помню:
1. Ковры на стенах, а не на полу.
2. Стенка с хрусталем.
3. Книжные полки с книгами.
4. Консервация.

Что еще?
Ello• 09 мая 2015
Ответ дляНе буду
Самое главное забыли. Пульт от телевизора. ПАССАТИЖИ. И самый мелкий член семьи))
капец, вы меня описали)))

Вообще не факт• 09 мая 2015
Ответ дляБабульция
Белые кружевные накидки на подушки))
Я себе всегда фату с них делала!
точно я тоже так делала и куклам
Коко Шанель• 09 мая 2015
а тараканы??????
Оно само купилось• 09 мая 2015
Ответ дляСегодня я не я
не поверите у меня диафильмы сохранились и недавно с дочкой смотрели, ребенок был в диком восторге!!!! круче всяких свинок пепп и фиксиков!!
оо я так жалею что мы ому то отдали! Было куча пленок ! помню про барсуков каких то! А еще был проигрыватель для пластинок!
Бла бла бла• 09 мая 2015
Девочки, я когда советский старый мультфильм ’Мойдодыр’ посмотрела с ребенком, узнала точь-в-точь интерьер своей бабушки: таой же шкаф, гобелен над кроватью, круглый стол с плюшевой скатертью, табурет и даже сам умывальник, Мойдодыр который!
Black Umbrella• 09 мая 2015
Ответ дляВообще не факт
я вас еще на 1 стр. опередила))
скажите, глупое создание, эта кукушка! как в 12 ночи 12 раз начнет куковать! ладно днем еще... и в половину по одному разу куквала
Блииин, я думала, что никто не вспомнил.

Ой, а я ее любила, даже один раз специально разбила часы, чтоб залезть в домик и рассмотреть кукушку.
Не буду• 09 мая 2015
Ответ дляEllo
капец, вы меня описали)))
я в буграх была-старшенькая)))

всегдаДаДа• 09 мая 2015
как нас много здесь-- дети до 90-х!
Вообще не факт• 09 мая 2015
Ответ дляBlack Umbrella

а вы баловница
черная мамба• 09 мая 2015
Ответ дляПусин Кукин
еще помню всякие резиновые игрухи выставляли на серванте.пустые дезодоранты...
И пустые коробки от конфет и баночки от кофе. Ой не могу, умора. Все это помню и у мамы и у бабушки было
Пусин Кукин• 09 мая 2015
Ответ дляСегодня я не я
да))) мне мама заряжала детский крем под Кашпировского и была уверенна, что помогало от диатеза)))))
моя знакомая живет в штатах,ее дочь там сейчас на приемах у Кашпировского регулярно.прям дружат уже с ним.
Сегодня я не я• 09 мая 2015
Ответ дляОно само купилось
ага)) с аудиосказками
Раиса_киев• 09 мая 2015
Ответ дляСегодня я не я
ух, ты. У меня тоже все детство с ними прошло. Папа заведовал :))) Еще помню устраивали кукольные театры - на руку зверюшек одевали.
Кори Ца• 09 мая 2015
у нас были маски на стенах, на столе скатерть с бахромой ( + еще 3 шт на приданное), куски ткани типа шить платья, костюмы, но никто не шил. еще хрусталь в шкафу.
Чижик Пижик• 09 мая 2015
Ответ дляКоко Шанель
а тараканы??????
Дааа,тараканы были у всех
неДоПриличий• 09 мая 2015
Красные железные банки в белый горох, для хранения круп)
Гопница-Советчица• 09 мая 2015
Ответ дляКарусель-весель
у меня такая есть! с белыми лепестками) храню ее в своем потайном ящичке))
А еще были такие заводные курочки
Не буду• 09 мая 2015
Ответ дляЧижик Пижик
Дааа,тараканы были у всех
у нас не было. Не приживались в частных домах))
Пусин Кукин• 09 мая 2015
Ответ дляПацака-задирака
Заварной крем в брекетах
Молоко в треугольных пакетах
Вкуснейшие сырки ’Янтарь’
а я помню как папа привез с Махачкалы,по-моему,3-х литровую банку черной икры.я ее терпеть не могла просто,зато брат делал бутер и слой икры был такой же,как толщина батона!

вАлнуюся сильнА• 09 мая 2015
А портфель детский, сделано на века и вместо санок и для самообороны
Сегодня я не я• 09 мая 2015
Ответ дляЧижик Пижик
Дааа,тараканы были у всех
ага. даже пруссаки, мама их травила дихлофосом и еще какие -то шарики из желтка делала с ядом
Black Umbrella• 09 мая 2015
Ответ дляВообще не факт
а вы баловница
любопытная просто ))))

во, еще вспомнила - рога ))))))))))))))))))
у нас аж три пары было - папа охотник, жили на Дальнем Востоке одно время
Оно само купилось• 09 мая 2015
Ответ дляСегодня я не я
ага)) с аудиосказками
дааа! Это было так крууто! Особенно когда болеешь и сидишь дома! у меня столько пластинок было!
Лиленок• 09 мая 2015
Алюминиевые кастрюли и прочая утварь!
ЗаведУющая• 09 мая 2015
Ответ дляEllo
Пудра Ланком на коробке розочка нарисована, ох запах у нее был роскошный, но тоже не все могли такую достать.
Да,да. Пудренница цвета кожи испуганной нимфы в черном блестящем чехле.
Пусин Кукин• 09 мая 2015
Ответ дляГолубец
Сифон для газировки воды и много-много сиропов на разный вкус
блин...прочла вас,голубцов захотелось...
Раиса_киев• 09 мая 2015
Ответ дляОно само купилось
да. пластинки. Я помню миллион раз сказки слушала. А потом Высоцкого чуть ли не до дыр. Ну а позже Модерн Токинг
dashenka• 09 мая 2015
Ответ длянеДоПриличий
И везде салфеточки, чтобы все смотрелось торжественно и нарядно)
А еще их мазали сахарным сиропом и придавали форму вазы
а еще вымпел такой на нитке))))
Ello• 09 мая 2015
Ответ длянеДоПриличий
классные банки, у моей бабушки были такие)))
Вообще не факт• 09 мая 2015
Ответ дляBlack Umbrella
любопытная просто ))))

ого! тожераритет, блин)