Аноним_Галя• 09 мая 2015
Что было принято иметь в доме в советские времена?
Помню:
1. Ковры на стенах, а не на полу.
2. Стенка с хрусталем.
3. Книжные полки с книгами.
4. Консервация.
Что еще?
1. Ковры на стенах, а не на полу.
2. Стенка с хрусталем.
3. Книжные полки с книгами.
4. Консервация.
Что еще?
Не буду• 09 мая 2015
Ответ длянеДоПриличий
И такой волосатый клетчатый шарф)
Мохер югославский)))
Гопница-Советчица• 09 мая 2015
Ответ дляBlack Umbrella
а у особо крутых - норка
У моего соседа до сих пор такая, только из кролика.
Крошка Енот• 09 мая 2015
игра Электроника
видиомагнитофон
касетный магнитофон
чайные сервизы
столовые сервизы
мельхиоровые вилки
термос
электросамовар
стиральная машинка
хрусталь
пианино
гладильная машина (такой себе барабан)))
ковры
мебель
библиотека
швейная машинка зингер
люстры
торшеры
ну... много чего )))
но в основном не плохо было бы иметь этот самый дом)
двушку или трешку на троих (дети+ребенок) еще лучше если у бабушек - дедушек так же + 2 дачи )))
видиомагнитофон
касетный магнитофон
чайные сервизы
столовые сервизы
мельхиоровые вилки
термос
электросамовар
стиральная машинка
хрусталь
пианино
ковры
мебель
библиотека
швейная машинка зингер
люстры
торшеры
ну... много чего )))
Барабасиха• 09 мая 2015
Ответ дляРаиса_киев
да. пластинки. Я помню миллион раз сказки слушала. А потом Высоцкого чуть ли не до дыр. Ну а позже Модерн Токинг
у нас была великолепная коллекция винила, папа в магазине ’Мелодия’ был завсегдатай, все новинки скупал, много лицензионных дисков было с зарубежкой. А у меня - много-много сказок.
И проигрыватель ’Вега 104’, лучший в то время.
Black Umbrella• 09 мая 2015
Ответ дляГопница-Советчица
Ну это ж неувядающий стиль - норковая шапка, дермантиновая куртка, спортивные штаны с вытянутыми коленями и туфли.
Пусин Кукин• 09 мая 2015
Ответ дляBlack Umbrella
а у особо крутых - норка
о,дааааа!у моих роджителей были такие.я любила их примерять под хвостик.мне казалось,что я очень крута в них.потом мне купила енотовый капор,вроде круто,но в нем нихрена не слышно было!
Оно само купилось• 09 мая 2015
Ответ дляРаиса_киев
ну. да, считай сестра. Ой, я еще кубик рубика вспомнила и змейки - которые, кстати и сейчас продаются :))) а фломастеры - как я завидовала подружке - у нее целых 32 цвета было. У меня до сих пор в отделе посуды дух захватывает. И мимо канцтовар пройти не могу.
ага!а жвачки сердцевиной от карандашей красили? ну шоб типа импортная была?
неДоПриличий• 09 мая 2015
Стиральная машинка! С двумя отсеками. В одном стиралось, в другом полоскалось!
Вообще не факт• 09 мая 2015
Ответ дляBlack Umbrella
туфли с квадратными носками
Black Umbrella• 09 мая 2015
Ответ дляПусин Кукин
Black Umbrella• 09 мая 2015
Ответ дляВообще не факт
туфли с квадратными носками
ага, и зубы золотые, желательно передние
Вообще не факт• 09 мая 2015
Ответ длянеДоПриличий
а с одним отсеком для стирки? для полоскания нужно было смнить воду, еще она белье рвала))
Пургену мне• 09 мая 2015
Ответ длянеДоПриличий
Не, во втором отсеке отжималось, там центрифуга была)
Проработник• 09 мая 2015
я в 90 родилась,но помню клевый бабушкин шарф,и в моде норковые шапки,но это уже в 90х)
Вообще не факт• 09 мая 2015
Ответ дляBlack Umbrella
можно без зубов
Гопница-Советчица• 09 мая 2015
Ответ дляВообще не факт
потому что после игры, они всегда туда садились
У меня для пупсиков были коробочки-кроватки, они туда спать ложидись.
Вообще не факт• 09 мая 2015
Ответ дляКоко Шанель
сетка
капор
жигули
бигуди
капор
жигули
бигуди
не надо! капор носили позже, 95 год примерно, а потом шапки с козырьками пошли
Барабасиха• 09 мая 2015
Ответ длявАлнуюся сильнА
Юбилейные рубли в копилке
десятикопеечные монеты в бутылке из-под шампанского.
говорили, что если ее наполнить, должно получиться около 300 рублей. у меня больше десятки не получалось, вытрушивала.
Black Umbrella• 09 мая 2015
Ответ дляВообще не факт
можно без зубов
Это уже 80-й уровень крутости
Еще на каждом пальце наколки - МАМА или ЛЕНА ну или в вариациях
неДоПриличий• 09 мая 2015
Ответ дляПургену мне
А точно!
Мама в одном стирала, потом в ванной полоскала, затем в центрифугу) Еще то чудо техники)