Аноним_Галя• 09 мая 2015

Что было принято иметь в доме в советские времена?

Помню:
1. Ковры на стенах, а не на полу.
2. Стенка с хрусталем.
3. Книжные полки с книгами.
4. Консервация.

Что еще?
Не буду• 09 мая 2015
Ответ длянеДоПриличий
И такой волосатый клетчатый шарф)
Мохер югославский)))

Гоа• 09 мая 2015
Ответ дляКукарачка
А на дверях в туалет фигурка мальчика с горшком
а в ванной девочка под душем)
Гопница-Советчица• 09 мая 2015
Ответ дляBlack Umbrella
а у особо крутых - норка
У моего соседа до сих пор такая, только из кролика.
Крошка Енот• 09 мая 2015
игра Электроника
видиомагнитофон
касетный магнитофон
чайные сервизы
столовые сервизы
мельхиоровые вилки
термос
электросамовар
стиральная машинка
хрусталь
пианино
гладильная машина (такой себе барабан)))
ковры
мебель
библиотека
швейная машинка зингер
люстры
торшеры
ну... много чего )))
но в основном не плохо было бы иметь этот самый дом)
двушку или трешку на троих (дети+ребенок) еще лучше если у бабушек - дедушек так же + 2 дачи )))
неДоПриличий• 09 мая 2015
Ответ дляНе буду
Мохер югославский)))
Точно!)
Барабасиха• 09 мая 2015
Ответ дляРаиса_киев
да. пластинки. Я помню миллион раз сказки слушала. А потом Высоцкого чуть ли не до дыр. Ну а позже Модерн Токинг
у нас была великолепная коллекция винила, папа в магазине ’Мелодия’ был завсегдатай, все новинки скупал, много лицензионных дисков было с зарубежкой. А у меня - много-много сказок.
И проигрыватель ’Вега 104’, лучший в то время.
Black Umbrella• 09 мая 2015
Ответ дляГопница-Советчица
Ну это ж неувядающий стиль - норковая шапка, дермантиновая куртка, спортивные штаны с вытянутыми коленями и туфли.

вАлнуюся сильнА• 09 мая 2015
Юбилейные рубли в копилке
Пусин Кукин• 09 мая 2015
Ответ дляBlack Umbrella
а у особо крутых - норка
о,дааааа!у моих роджителей были такие.я любила их примерять под хвостик.мне казалось,что я очень крута в них.потом мне купила енотовый капор,вроде круто,но в нем нихрена не слышно было!
Бабульция• 09 мая 2015
жигули копейка)
chok• 09 мая 2015
Сетка авоська
Оно само купилось• 09 мая 2015
Ответ дляРаиса_киев
ну. да, считай сестра. Ой, я еще кубик рубика вспомнила и змейки - которые, кстати и сейчас продаются :))) а фломастеры - как я завидовала подружке - у нее целых 32 цвета было. У меня до сих пор в отделе посуды дух захватывает. И мимо канцтовар пройти не могу.
ага!а жвачки сердцевиной от карандашей красили? ну шоб типа импортная была?
неДоПриличий• 09 мая 2015
Стиральная машинка! С двумя отсеками. В одном стиралось, в другом полоскалось!
Вообще не факт• 09 мая 2015
Ответ дляBlack Umbrella
туфли с квадратными носками
Black Umbrella• 09 мая 2015
Ответ дляПусин Кукин
Дерево береза• 09 мая 2015
коричневая губная помада
неДоПриличий• 09 мая 2015
А на двери туалета - писающий мальчик)))))
Black Umbrella• 09 мая 2015
Ответ дляВообще не факт
туфли с квадратными носками
ага, и зубы золотые, желательно передние
chok• 09 мая 2015
Ответ длявАлнуюся сильнА
Юбилейные рубли в копилке
и 10коп.в бутылке из-под шампанского

Вообще не факт• 09 мая 2015
Ответ длянеДоПриличий
а с одним отсеком для стирки? для полоскания нужно было смнить воду, еще она белье рвала))
Пургену мне• 09 мая 2015
Ответ длянеДоПриличий
Не, во втором отсеке отжималось, там центрифуга была)
Коко Шанель• 09 мая 2015
Ответ дляchok
Сетка авоська
сетка
капор
жигули
бигуди
Проработник• 09 мая 2015
я в 90 родилась,но помню клевый бабушкин шарф,и в моде норковые шапки,но это уже в 90х)
Вообще не факт• 09 мая 2015
Ответ дляBlack Umbrella
можно без зубов
orel9• 09 мая 2015
Ответ дляEllo
я вообще не знаю, щас многие наговаривают на хрусталь, но с него реально приятнее пить напитки, а как он звенит красиво... Обожаю хрусталь.
и я обожаю хрусталь.
Гопница-Советчица• 09 мая 2015
Ответ дляВообще не факт
потому что после игры, они всегда туда садились
У меня для пупсиков были коробочки-кроватки, они туда спать ложидись.
Вообще не факт• 09 мая 2015
Ответ дляКоко Шанель
сетка
капор
жигули
бигуди
не надо! капор носили позже, 95 год примерно, а потом шапки с козырьками пошли
Барабасиха• 09 мая 2015
Ответ длявАлнуюся сильнА
Юбилейные рубли в копилке
десятикопеечные монеты в бутылке из-под шампанского.
говорили, что если ее наполнить, должно получиться около 300 рублей. у меня больше десятки не получалось, вытрушивала.
Black Umbrella• 09 мая 2015
Ответ дляВообще не факт
можно без зубов
Это уже 80-й уровень крутости
Еще на каждом пальце наколки - МАМА или ЛЕНА ну или в вариациях
неДоПриличий• 09 мая 2015
Ответ дляПургену мне
А точно!
Мама в одном стирала, потом в ванной полоскала, затем в центрифугу) Еще то чудо техники)