Вечно недо...• 09 мая 2015

Пришел счет за электричество...и у меня шок!

290грн: ооднокомнатная квартира, маленький ребенок, централизованной горячей воды нет - бойлер... Но все-равно такой суммы не ожидала... Страшно думать что дальше будет...
Накрыло-не отпускает• 10 мая 2015
У нас 3-х комнт, в среднем 75 квт. Бойлера нет, но 2 компа, электрочайником не пользуемся, и отключили микроволновку. Экономия должна быть экономной.

Колхозница• 10 мая 2015
Ответ дляФизрукая
нас 5 человек,3 детей,я и муж
стирка 2 раза в день
уборка
готовка
покупаться все,но етот месяц много насщитали мне
что вы стираете 2 раза в день?!
черная мамба• 10 мая 2015
Ответ дляФизрукая
ой я уже на завтра собралась,спасибо что сказали,а что завтра и садики не работают?
нет)
Тюрюнь_Тюнь• 10 мая 2015
Ответ дляКолхозница
что вы стираете 2 раза в день?!
нас четверо. Тоже стирка 1-2 раза в день.
Kristabela• 10 мая 2015
Пришел счет сегодня. Однушка Одесса - 148 грн, при том, что бойлер у нас тоже всегда включен
куркулиха• 10 мая 2015
мені на однокімнатну нарахували 650грн) це із авансом на наступн місяць))
написали що 450 В.
я завжди не більше 100 використ.
marishka17143• 10 мая 2015
дом 79 кв, 275 грн за свет и 550 за газ

ЕлькиПальки• 10 мая 2015
какая девочки, европа? у них соотношение коммун./зарплата нормальное, а сами - хотите экономьте, хотите - платите. а у нас в Украине? моя з/п например, 1800 грн, а они насчитали по квитанции на семью 2взрослых/2 детей - 2400. мне умереть?

за свет не много пришло - бойлера нет, за газ норм., хотя колонка у нас. но вода.... 1000грн и стоков на 800 грн соответственно. не протекает ничего, вода попусту не течет, счетчики поверенные.
Ждушечка• 10 мая 2015
Ответ дляДама с собачкой
Люди, а чему Вы удивляетесь? Вы же хотели перемен и в Европу!!!! Теперь молча кушайте перемены полной ложкой и не нойте.
при террористическом союзе было бы еще хуже
Ждушечка• 10 мая 2015
Ответ дляДама с собачкой
Удалено администрацией...
Ждушечка• 10 мая 2015
проклятый путен так ревнует к Европе, шо аж войной пошел на украинский народ.
Новопоштинская• 10 мая 2015
Ответ дляLux Aeterna
у вас под домом случайно ларька нет? они обычно нелегально подключаются к чьим-то проводам
в ближайшем окружении - нет. Магазинчик на первом этаже соседней 9-ти этажки есть (метров 100 до него), но он переоборудован из квартир.
Гаражи - только свои и у каждого тянется свой провод или совсем нет света.
Блoшка-матрешка• 10 мая 2015
А мне вот интересно, почему никто не задается вопросом КУДА ПОЙДУТ ЭТИ ДЕНЬГИ? эта разница между ценой покупки газа и ценой продажи??? на развитие газовой отрасли? на развитие страны, экономики? или в карман олигархам как обычно?
почему газ, который добывается у нас в Украине идет на производства олигархов, а мы покупаем газ у соседа, наши его разбавляют и еще и наваривают на нас минимум 500%. Яценюк орал что газа нашего достаточно для нужд населения, и что? Вас это не смущает, а? Задрали со своей Европой. Она на части скоро развалится и 10лет не пройдет. Европейцы хоть и платят 1/3 своих доходов на коммуналку, так у них остается покушать, сьездить отдохнуть, деток развить, на депозит отложить или кредит за дом/машину заплатить. А у нас оказывается семья с доходом 5тыс. считается богатой и субсидия ей не положена, и отвалить 1,5-2тыс. за квартиру - это норма?
Новопоштинская• 10 мая 2015
Ответ дляОхиИВздохи
НОРМАЛЬНО ЖИТЬ
ПРОСТО НАДО НАУЧИТСЯ ЕКОНОМИТЬ - А НЕ ВСЕ ПРОСЫРАТЬ КАК ПРИВЫКЛИ
ЕВРОПЕЙЦЫ ТАК НЕ ВКЛЮЧАЮТ СВЕТ КАК МЫ
Подруга живет в Ларнаке (Кипр), отопление в домах (не о малогабаритных квартирах речь!) везде электрическое. Оплата у них производится за 2 месяца. В этом году было холодней, чем обычно. За эл.энергию с немаленького дома в котором обитают трое взрослых и трое маленьких детей (+ полный дом техники, которая не пылится по углам) пришел счет в 500 евро (Приват = 11 500 грн). Только и доходы у них сильно отличаются от наших...
КлараЦеткин• 10 мая 2015
Слава украине!!! Всем в еуропу затягивать пояса))
Новопоштинская• 10 мая 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
Я бы задала вопрос несколько иначе: при росте тарифов, которые входят в число пунктов для определения величины минимальной з/п и прожиточного минимума, почему не происходит перерасчет? Ведь здесь самая прямая связь!!!
Аналогично и с пособием на ребенка при рождении. Для получения помощи, ребенка нужно зарегистрировать (прописать по месту жительства). Соответственно, новые счета поступят уже с учетом еще одного члена семьи, на содержание которого государство выделяет сумму меньшую, чем требует оплатить по счетам...
Возможно, уже есть такие законопроекты. Кто знает?
ОхиИВздохи• 10 мая 2015
Ответ дляЕлькиПальки

вот не пойму что вы на 1000 грн водой делаете? хоть не врите
ЕлькиПальки• 10 мая 2015
Ответ дляОхиИВздохи
а с чего бы мне врать? или вы из той категории людей, которые убеждены, что все вокруг врут?
3 взрослых, 1 подросток. 35кубов воды в месяц. с чего мне врать?
Блoшка-матрешка• 10 мая 2015
Ответ дляНовопоштинская
какие законопроекты, вы о чем? по требованию МВФ тарифы надо поднять, а прож.миним оставить. Вы не видели? это геноцид... у людей не спрашивали хотят они в Эвропу или нет с такими пунктами. Реферндум бы по стране провели кто хочет туда, а кто нет с такими ценами, но они шо дураки нас, рабов еще спрашивать?

Уточка• 10 мая 2015
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Ну КАК у вас так мало получается? Может вы дома не живете?
У меня есть бабушка, ей 90 лет, живет одна в однокомнатной квартире , квартира, можно сказать, музей СССР-все из прошлой жизни. Из электроприборов: 5 обычных лампочек (это во всей квартире), холодильник Днепр (новый, ему 3 года), телевизор цветной, включается с 18.00 до 20.00, утюг раз в месяц, не стирает - в месяц, в среднем, 40кв/ч.
Бауди на ауди• 10 мая 2015
автор, что-то у вас странное получается.
у нас 325 грн. 2-комнатная квартира, 4 людей. 2 (!!) бойлера, газа нет, электроплитка.
Бауди на ауди• 10 мая 2015
пользуемся микроволновкой, стиралкой, электропечкой, электрочайником, компом, принтером. не пользовались в этом месяце пылесосом и кондиционером / электрообогревателем.
Блондинка в Шоколаде• 10 мая 2015
Огоооо У нас однокомнатная квартира, 1 ребёнок. Из техники: стиралка, чайник электиречкий(работаю дома, часто по ночам - чай/кофе по 100 раз на день - решила мелочь, но важно), электродуховка, мультиварка, хлебопечка - остальные мелочи, думаю, как у всех. Ещё, из необычного - на кухне у нас живут шиншиллы, поэтому свет на кухне горит всегда За февраль у нас вышло 30грн, за март - 32грн, за апрель - 37грн!!! Да, нет бойлера - но и разница колоссальная!
Никогда не обращали внимания на показания счётчика? Там можно увидеть потребляемое количество электроэнергии на данный момент. Можете сравнить какое значение при включенном бойлере, какое - с выключенным.
Наш секрет экономии, например, энергосберегающие лампочки.
Ноги от ушей• 10 мая 2015
435 кв за апрель месяц, в марте 534. в марте было 4 чел. с середенины апреля двое. дом 79 кв, стиралка бойлер микроволновка чайник (часто), телик, 2 компа (почти круглосуточно включены).
я реально в шоке, с новыми тарифами это полная опа ((
Сорока-ворона• 10 мая 2015
Ответ дляЕлькиПальки

оформите субсидию. Сколько второй взрослый получает?
неДодекаэдр• 10 мая 2015
Ответ дляОхиИВздохи
ну не знаю на 3х человек взрослых и одного подростка 16 лет 3 куба горячей и 2 холодной при этом никто себе не отказывает в ванной полежать
ОхиИВздохи• 10 мая 2015
Ответ дляНоги от ушей
ну так выключите компы
если включены - значит зарабатываете!
неДодекаэдр• 10 мая 2015
и дома электро чайник,посудомойка ,духовка элекро,2компа и счет а свет 160 кВатт
Лапка• 10 мая 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
А в чем шок? Бойлер, если Вы его не выключаете тянет очень много, а если еще и не чистите его два раза в год, так вообще космос будет. У нас также где-то уходит электроэнергии с бойлером, если его отключить вовсе, будет значительно меньше.
как чистить болер подскажите пожалуйста?как Вы думаете экономнее использ.гор.воду или болер?
ОхиИВздохи• 10 мая 2015
Ответ дляУточка
у моей то самое
только в селе
и максисмум 12 кв
так ей в том году 4 раза счетчик меняли - думали что поломаны