Подметайло• 10 мая 2015
Что это может быть? Помогите
Девченки не знаю уже что делать с ребенком,болеем уже почти два года, не помогают врачи.. У ребенка болит вокруг пупка, ДЖВП, вторичная ферментопатия, вторичная лактазная,вес не набирает, синяки жуткие, сидим на ферментах, часто стул кашей или овечий как в пленке обвернутой типо слизи.. Постоянный не проходящий дисбактереоз с условно- потагенной флорой..Постоавили хронический энтероколит. Ребенок капризный,быстро устает, ночью пища как бродит толи булькает постоянно,уже нет моих сил..У КОГО ТАКОЕ БЫЛО????? ПОДСКАЖИТЕ КАК ВЫЛЕЧИЛИ СВОЮ КРОХУ??
Дам нифуроксазид, вроде лучше, начинаем как вес чуть набирать, только брошу пройдет время до 2-3 дней и идет как сбой, частые позывы на горшой и т.д.. ИЛИ стул 2-3 р в день и опять на свои КГ выходим..
УЖЕ ЖАЛКО СМОТРЕТЬ НА РЕБЕНКА(((((
Подметайло
• 10 мая 2015
Ответ дляМолчунья
Тоже самое. В 1,3 ангина ,в 1,5 -ротавирус(при чем вся семья болела).
Хотя с животиком мучались с рождения,часто на эспумизане сидел
У нас тоже самое, были запоры с детства, два месяца на эспумизане, потом вроде ничего и все..
Пургену мне• 10 мая 2015
девочки, про глыстов. лаборант как-то сказала, что на них нужно сдавать в полнолуние, тогда показывает. говорила, что сама не суеверная, но просто из практики работы заметила.
Без комплексов• 10 мая 2015
Ответ дляПодметайло
Нам врач прописывала схему с Зентелом в 10 дней 1/4 таблетки
Одного препарата мало, и принимать нужно обязательно на 14 и 21 день иначе глисты могут остаться.
А если еще правильней лечить, то до приема противоглистных препаратов нужно неделю принимать сорбенты, так как глисты обычно приживаются у тех людей, у которых обильная патогенная микрофлора кишечника, поэтому у одних детей глистов почти не бывает, а у других они есть постоянно, после лечение глистов пропиваются бактерии. Но это все Вам должен расписать грамотный педиатр. К сожалению, многие врачи выписывают не совсем правильное и мало эффективное лечение.
Подметайло
• 10 мая 2015
Ответ дляФизрукая
не поверите. лечили простым Нифураксазидом, это то что реально помогло и за 3 дня. до этого было куча др. лекарств и никакого результата.
вес набрали сразу и больше не повторилось. прошло почти 5 лет
Так тоже пропиваем три дня вроде лучше а потом как временный результат и все опять..У Вас какие жалобы были у ребенка?
Белоснежко• 10 мая 2015
при условно патогенной флоре (мне,это было после тяжёлой операции полостной)) назначали интетрикс , бифидум бактерин и лактобактерин , и что бы убрать гнилостное брожение -атоксил (это всё надо было разнести по времени,что бы атоксил не всосал в себя лекарства).ещё строгую диету. помогло, но лечила долго.
(нифуракзозид и линекс тгда уже не помогали).
Самохвалова• 10 мая 2015
Ответ дляПургену мне
спасибо, попробуем. Это касается кала или крови?
Пургену мне• 10 мая 2015
Ответ дляСамохвалова
кала
Физрукая• 10 мая 2015
Ответ дляПургену мне
паразиты или есть или их нет, а полнолуние или нет, разницы никакой. им там все равно не видно.
В рот не ложи• 10 мая 2015
Нам в роддоме стаф-кок занесли. Ребёнок родился 4 кг, вес плохо набирали. Молоко сдавали на анализ раз 6- все ок.
Потом посеялся стаф-кок. Лечили долго, нудно. Три раза меняли процесс лечения.
Итог - ребёнку 10 лет. Вес 24 кг. Кушает все, но не поправляется.
Что делать?
НуКаНаКа• 10 мая 2015
Можно вас почитать, у нас вечный овечий калл этот, столько всего перепробовали, глистов не найдут никак, а слизь же есть на горошках этих, по ночам вечно кричим и плачем, нам 1,8 г. Сладкого не едим, питание паровая индейка рыба, каши безмолочные овощи(((
Подметайло
• 10 мая 2015
Ответ дляБелоснежко
а можите схему написать??? И сколько по времени пили и какая диета?? Плиз???
Физрукая• 10 мая 2015
Ответ дляПодметайло
поносы до 15 раз на день. Но после Нифураксазида мы прошли курс Симбитером-засадили микрофлору
Молчунья• 10 мая 2015
Ответ дляНуКаНаКа
Молочка,йогурт,творог исключили?
Белоснежко• 10 мая 2015
Ответ дляНуКаНаКа
похоже на спастический колит.
Подметайло
• 10 мая 2015
Ответ дляБез комплексов
вот вот и я за это
Басноплетка• 10 мая 2015
Ответ дляПодметайло
В марте пересдали в другой лаборатории- по крови только аскариды.. Тоже прошли курс таблетками в три дня Антигельминт..Ну что аскариды могут такое давать???
аскарида запросто такое могут давать.
но курс не может быть в три дня. там целая схема.
Молчунья• 10 мая 2015
Ответ дляФизрукая
О,и нам вот после второго курса нужно будет пропить симбитер.
Подметайло
• 10 мая 2015
Ответ дляНуКаНаКа
у нас тоже ни по крови не по калу не показывало,пока у нас они не стали сами выходить..
Подметайло
• 10 мая 2015
Ответ дляФизрукая
сколько пили симбитер?
Басноплетка• 10 мая 2015
Ответ дляБез комплексов
+100. только лучше не педиатр, а паразитолог или гастроэнтеролог.
Без комплексов• 10 мая 2015
Ответ дляФизрукая
Вы не правы, этому есть научное объяснение. Мы сдаем лаборанту лично в руки в Охмадет, там сказали тоже самое и даже объяснили почему, сейчас уже Вам, к сожалению не расскажу. Мы на себе это тоже проверили.
Подметайло
• 10 мая 2015
Ответ дляБасноплетка
аскарида запросто такое могут давать.
Схемой не поделитесь??
Басноплетка• 10 мая 2015
Ответ дляПодметайло
у вас запущенная форма. срочно искать хорошего доктора. моим детям расписывали схему на 1,5 месяца с диетой.
Пушистый Пельмень• 10 мая 2015
Извините за оффтоп, но мне тоже нужна очень помощь. Девочке 9 лет, постоянно грызет ногти, обкусывает пальцы. Покашливает переодически ещё с садика, тоже жалуется на боли у пупка, кушаем все хуже и хуже(( Сколько не сдаем кал или соскоб- чисто. Но я ведь понимаю что скорее всего есть глисты, наобум лечить не хочу. Подскадмте пожалуйста какие анализы можно сдать?
Без комплексов• 10 мая 2015
У меня у ребенка тоже были проблемы с пищеварением. У нас оказалась ферментопатия, сколько бактерий не пили, не приживались они, пока не нашли нормального врача, который назначил правильные схемы из тех же лекарств, что мы до этого уже сто раз пропили и ребенок поправился. До того страшно вспоминать. Сейчас жкт слабый, но с грамотным врачом это не проблема.
Подметайло
• 10 мая 2015
Ответ дляБасноплетка
где их взять?? Мы только отлежали 1,5 месяца в Охматдете ,результат ноль..
Басноплетка• 10 мая 2015
Ответ дляПодметайло
Схемой не поделитесь??
могу. напишите мне на почту
freshka2@ukr.net
только я уже завтра напишу.
freshka2@ukr.net
только я уже завтра напишу.