графиняВишенка• 10 мая 2015
В 5 лет прокололи ушки для сережек
Вставили медицинские,вроде все ок,но через дней 10 мочки ушек начали твердеть и накапливать гной(как потом выяснилось)Я сняла серьги,промыла перекисью и приложила мазь,кот.вытягивает гной.За ночь он вышел ,но не весь...
Долечу их и теперь уже не знаю вставлять серьги опять или пусть зарастают дырочки?
Был ли у кого подобный случай?
Все знаю вдоль и поперек )• 10 мая 2015
оденьте серебряные серьги. Обрабатывайте хлоргексадином почаще.
У меня такое было, уши гноились страшно - я тоже была ребенком и скорее всего занесла что-то. Мама протирала, мучалась, мазала и плакала, но не вытащила мне сережки, вскоре все прошло. Я очень благодарна, что осталась с проколотыми ушами, потому что потом не факт, что решилась бы проколоть ещё раз :)
графиняВишенка
• 10 мая 2015
Ответ дляbaciuzzi
а эти 10 дней не обрабатывали?
Обрабатывала хлоргексидином,шевелила их.Но скорее всего малышка все время трогала ушки,возможно инфекцию все таки занесла
Ответ дляграфиняВишенка
я думаю стоит вставить, но продолжать лечение. подержите серьги в спирту, пока обрабатываете ушки. просто когда заживут могут остаться точки-шрамики, т.к ушки выгнивали. поэтому лучше дырочки с сережками, чем белые шрамики.
Пожмаковна• 10 мая 2015
Ответ дляграфиняВишенка
мы в 6 месяев прокололи и все ок! просто одевайте золото колечки или петельки обрабатывайте и проворачивайте
графиняВишенка
• 10 мая 2015
Ответ дляАлекса Че
У меня серьги, к слову, были золотые - тогда иголкой ещё пробивали. Так что дело не в сережках, а в том, что ребенок скорее всего грязными ручками потрогал.
Уже сняла серьги,уши сначала покраснели,а потом начали гноиться.Я испугалась и их сняла,но дырочки моментально корочкой затянулись.
Вот теперь и в догадках когда окончательно вылечу (это еще 3-4 дня)стоит ли заново серьги пытаться вставить
Ответ дляграфиняВишенка
А серьги-гвоздики? Вы ж пистолетом били? Их, по-моему, вообще не надо проворачивать
По крайней мере, я уже в зрелом возрасте била себе ещё 3 дырочки пистолетиком, первое время ходила с теми сережками, которыми и пробивали, и ничего не крутила и вообще не трогала их. Била одну дырку в одном месте и ещё 2 в другом, мне никто не говорил их трогать. С ними все в порядке, все три зажили быстро и никаких проблем не было
Пожмаковна• 10 мая 2015
Ответ дляграфиняВишенка
самой не нужно! пойдите туда где колои
Ответ дляграфиняВишенка
Надо было не вытягивать, конечно, свежие ранки затягиваются быстро очень
Мое мнение - пробуйте вставить и лечить уже так, с сережками. Иначе зарастут быстро и вообще не вставите, а потом как - опять бить там же?
А Я Самая Самая• 10 мая 2015
Поставьте ей новые, золото или серебро, как только корки сойдут. Иначе зарастут, а больше не даст проколоть уже.
Тихомандражная• 10 мая 2015
в 3 года дочке прокололи ушки, через месяц должны были снимать серьги из которыми кололи ушки, но пошло воспаление, хоть до этого все было красиво ( ради перестрахования протирала уши все равно 2 раза в день). С горем-пополам сняла эти серьги, одела золотые, раны были такие как снова кололи. Снова протирали, мазь разок мазала, прокручивала, вроде зажило. Для профилактики все равно иногда протираю.
графиняВишенка
• 10 мая 2015
Ответ дляАлекса Че
Через 7 дней на золотые переодели. И через 3-4 дня ушки начали краснеть,начала прокручивать и обрабатывать,но...
Ответ дляграфиняВишенка
Ой, это ОЧЕНЬ рано!
Я после того как прокалывала пистолетиком, пару месяцев вообще не трогала, ходила с теми, которыми пробивали, чтоб там полностью зажило все. Это Вам так посоветовали там, где Вы били? Возможно корень проблемы в этом и есть, надо было дать зажить, эти серьги из медицинского сплава отлично себя ведут, не стоило так торопиться.
графиняВишенка
• 10 мая 2015
Ответ дляbaciuzzi
Спасибо,согласна,морально сил наберусь и вставлю их обратно
Маруська Му• 10 мая 2015
а зачем вы детям вообще уши колите, зная что в 98% они руками могут занести инфекцию на раз, такое чувство что все из племени тумба-юмба где к четырнадцати годам у каждой приличной девушки должно быть 100 колец в ноздрях, иначе замуж не поспеет к 15
Там-тарарам• 10 мая 2015
Оденьте золотые сережки и продолжайте протирать и прокручивать до заживления. Серебро ненужно, оно темнеет и окисляется
графиняВишенка
• 10 мая 2015
Ответ дляАлекса Че
Ой, это ОЧЕНЬ рано!
Сказали,через дней 5 можно сменить,вот я и рада была уже стараться
хотя в медицинских вообще все было в идеале!
Алиса в стране Советчица• 10 мая 2015
Ответ дляАлекса Че
Ой, это ОЧЕНЬ рано!
Поддерживаю, носить медсерьги нужно минимум месяц. Ушки просто еще не зажили.
Топтунша• 10 мая 2015
Ответ дляМаруська Му
А я все ждала, когда придет кто-нибудь и наконец выскажет свое ценное и поучительное мнение
графиняВишенка
• 10 мая 2015
Ответ дляАлекса Че
Не затягивайте только, иначе потом будет очень проблемно вставить серьги! Удачи Вам!
Спасибо

Ответ дляграфиняВишенка
Странные ребята, мне говорили минимум 2 недели не вытаскивать, дать зажить, но я перестраховалась и ходила пару месяцев. А через 5 дней это уж совсем!
Даже сбитая коленка за 5 дней полностью не заживет, а тут дырочка сквозная