ПоэтеСССа• 10 мая 2015

какие препараты от температуры?

Девочки, напишите даропонижающие. У ребенка ночью была 40,4. Дала нурофен, скорая уколола аналгин+ношпа+димедрол, прошло 1,5часа, температура опять подымается, уже 38. Сейчас поставлю свечу с парацетамолом. А через час что еще дать если не собьется? У ребенка после 38 резко повышается до 39 и выше, поэтому сбиваю уже при 38.
автор ПоэтеСССа • 10 мая 2015
Даропонижающие-жаропонижающие

Сам себе Петросян• 10 мая 2015
А диагноз какой поставили? У нас тоже самое-ангина. Антибиотик пьем пять дней. Темп была два дня такая же. Чередовали нурофен и парацетомол. В редких случаях анальдим можно поставить.
Gemma• 10 мая 2015
а диагноз какой? что еще кроме температуры?

Вам сейчас напишут целый список, будете всем подряд ребенка пичкать?...
Луковая• 10 мая 2015
причина температуры? Чем заболели?
Зоя Жорівна• 10 мая 2015
Свеча может плохо сбить- надо перед этим клизму с прохладной водичкой сделать! Клизма может сбить температуру. Чередовать нурофен, парацетамол. Свечи анальдим, рапидол. Холодные компресс на лоб
Сам себе Петросян• 10 мая 2015
Ответ дляЗоя Жорівна
Я вчера тоже читала, что парацетомол в свечах при высокой температуре очень медленно сбивает и может не сбить даже. В инструкции препарата
забиякина• 10 мая 2015
А какой возраст у ребенка и вес?
Мы пользуемся, в основном, свечами. Зав.отделением, который нас ведет всегда обращает внимание на вес болььше чем на возраст.
автор ПоэтеСССа • 10 мая 2015
Вес 18 кг, 2,7г. Высокая температура и отекшее горло. Больше ничего нет.
забиякина• 10 мая 2015
Ответ дляПоэтеСССа
Это скорая сказала, что оттекшее горло? Смотрите за ангиной. Гляньте нет ли язвочки стоматита.
По температурам - мой был очень большим любителем. С фебрильными судоргами на температуру. Низкой никогда не было.

1. Обратить внимание на температуру рук - ног при высокой температуре. Если холодные, значит есть спазм сосудов - согреть ребенка, дать но-шпу или но-шху (это но-шпа в свечах). После этого минут через 15 давать жаропонижающее.
2. Парацетамол и Эфералган плохо действуют при высоченной температуре. В этом случае лучше давать Ибупрофеновую группу - Нурофен.
3. Давать много пить - без этого температура не будет падать.
4. Сделать ребенку клизму очистительную - на такой возраст достаточно пол литра кипяченной воды температуры 35 - 36 градусов и пол чайной ложки соли.
5. Горячие ручки - ножки - лобик протирать полотенцем, смоченным в воде комнатной температуры.

Еще по своему я заметила, что у нас дополнительно ’гнал’ температуру наверх Виферон. У ребенка и так дикий иммунитет, а я еще подстегивала Вифероном.
В нашем случае, так как встретились с ситуацией несбиваемых температур больше 12 часов, на организм ребенка не действовали обычные средства, в том числе и укол тройкой скорой, а на фоне температур были судорги, то ребенку кололи Диксаметазон и дали частное разрешение сбивать Немесилом.

автор carry2 • 10 мая 2015
Ответ длязабиякина

12часов несбивалась? Боже мой, сума сойти можно. Тоже виферон даю, нсвязывала его с темп.рой, надо понаблюдать, может и у нас так же:( Звонила своему педиатру, подозрение на герпетическую ангину.Скорее б дозавтра дожить и на прием попасТь.
автор ПоэтеСССа • 10 мая 2015
Ответ дляСам себе Петросян
У нас подозрение на герпетическую ангину. Как Вы лечетись?
Зоя Жорівна• 10 мая 2015
У нас было.1) Надо противовирусное средство давать.2) Полость рта смазывать алпизарин 2% или Теброфенов. 3) Орасепт в рот 4) пить отвар из шиповника 5) через 3 дня болезни смазывать афты маслом облепихи 5) мазать болтушкой от стоматита( что делают гос аптеки). И пить морковный сок!!!!!!!!
Зоя Жорівна• 10 мая 2015
Да, у нас афты в рте высыпали на 3 день!!!! Герпетическая ангина(стоматит) АБ не лечится. Это разве что очень тяжелая форма( у нас такая была), и что бы избежать последствий, то тогда, а так токо противовирусные ( я давала Гропринозин)!
забиякина• 11 мая 2015
Ответ дляcarry2
Переживали тяжело. В таких случаях я за ночь теряла несколько кило. В один раз под вопросом поставили нейровирус, но Бог помиловал нас.

Герпесная ангина - гадкая штука. Попросите еще сдать анализы, что бы было корректное лечение. Без противовирусных не обойтись. И температура в таких цифрах может 7 суток быть.