Девочки, может магнитные бури?
В продавалке уже раз пятый за последние пару недель натыкаюсь на активные объявления, которые меня интересуют. Задаю вопрос, жду ответ - в ответе "извините, на брони"
Пару раз прошла мимо.
Пару раз написала людям, что бронь- отключайте, это же тратит чужое время и нарушает правила сайта.
Попалась мне вчера барышня - я поинтересовалась товаром- в ответ: Извините, на брони до 15 (!) числа. Я написала человеку, что стоит отключить, раз тааакая бронь - тем более вижу, прод новичёк.
В ответ мне уже два сообщения с каком-то истерическом тоне о моём негативе (откуда?) куда мне идти и т.д.
Меня достало. Я человек толерантный. Но блин, правила есть правила и моё время мне дорого.
Если продавец так верит в бронь или она оплачена - отключите. Или расчёт, что люди будут подписываться, ждать- авось бронь слетит? не понимаю.
Пару раз прошла мимо.
Sunny_Anny• 10 мая 2015
В правилах написано, что такие объявления нужно отключать. Только кто ж те правила читает..
Может, надо тут сделать дополнительный фильтр ’Забронировано’. Хоть так будут отмечать, что ли.
Ответ дляSunny_Anny
да, только этот фильтр должен быть категорией в кнопочке - пожаловаться...
Peppergrin• 10 мая 2015
дело то хозяйское.Да,не снимают объявки с продажи,потому что часто бронировать бронируют,а потом не выкупают.Заплатили-хорошо,не заплатили-есть шанс продать другому
Ну а часто горе продавцы просто либо леняться продавать,либо товар не в наличии и неизвестно по нему
rinamandarina• 10 мая 2015
Ответ дляSunny_Anny
Поддерживаю фильтр ’Забронировано’
Galina2210• 10 мая 2015
Просто бывают не добросовестные покупатели, которые ставят бронь, морочат голову, а не покупают..ичтоб не клацать - просто оставляют активным обьявление. Да, конечно приятного мало, когда так отвечают, но лично для меня хуже, когда в обьявлении стоит пара вещей - на Аве то что мне нужно, а внутри написано продано - вот это больше бесит
Ответ дляGalina2210
согласна, это ещё хуже.
Я вообще давно бросила практику бронировать под честное слово- только с задатком. И сама никого не прошу бронь голословно.
На правила всем плевать, а когда кидок- сразу крик Админы, спасиииите!
sunny_night• 10 мая 2015
Поддерживаю. Хочу купить манеж-кровать, что ни найду вариант - так он забронирован
Причем эти объявления неделями висят в продавалке....что это за бронь такая????
если я ставлю бронь покупателю - обязательно пишу в объявлении, а если я нахожу товар ’на брони’, тогда пишу ’поставьте меня в очередь’))), пару раз так и купила))). Не вижу ничего преступного в этом, поставьте себя на место продавца, зачем же отключать объявление, когда покупатель ’хочет’ купить товар, а делает это не сразу, а берет день-два, а потом может вообще не купить... А в это время может найтись другой покупатель...Я часто наталкивалась на ситуацию, когда понравившийся товар сразу заказывала, а продавец отклоняет, мотивирую тем, что товар уже продан - вот это уже неприятно...
Galina2210• 10 мая 2015
Ответ дляJasper
согласна, это ещё хуже.
У меня было только раз, что придержала, а не купили и решила что предоплата, а дальше как хотите. И сама тоже скидываю аванс, если нужно придержать до какого-то числа.
А у нас люди, я смотрю, вообще не замарачиваются, всем верят))))
Ответ дляAllva
Ответ дляИола
. И мне так удобно - сама указываю в объявлении, что брноь. И как покупателю - тоже удобно, прошу сообщить, если бронь снимут и не купят.
да я так недавно комбез купила.
Было написано бронь.
Написала не выкупят заберу, актуально до такого-то числа.
Девочка на следующий вечер ответила. что могу забирать.
Было написано бронь.
Sunny_Anny• 10 мая 2015
Ответ дляAllbina
те кто совестливый в объявлении пишут бронь - уже проще (мне достаточно)
В правилах написано четко:
1.5 Запрещено создавать (оставлять активным) объявления с проданным или забронированным товаром, или с названием ’Продано’ или ’Бронь’. В такой ситуации необходимо отключить объявление, доступ к нему (содержание, переписка и тп) остается и у продавца и у покупателя.
Ответ дляSunny_Anny
В правилах написано четко:
Я не продавец, я здесь только покупаю.
Я пишу, что меня такой вариант когда просто пишут бронь устраивают. Чуть ниже даже написала почему.
Это мое мнение, или оно незаконно?
Молчать в тряпочку???
Это мое мнение, или оно незаконно?
Молчать в тряпочку???
Sunny_Anny• 10 мая 2015
Ответ дляAllbina
Я не продавец, я здесь только покупаю.
Это мое мнение, или оно незаконно?
Молчать в тряпочку???
Это мое мнение, или оно незаконно?
Молчать в тряпочку???
И к чему был сей опус?
Ответ дляAllbina
Я не продавец, я здесь только покупаю.
Это мое мнение, или оно незаконно?
Молчать в тряпочку???
Это мое мнение, или оно незаконно?
Молчать в тряпочку???
Так какое же отношение наше личное мнение имеет к правилам сайта?
Правила вариантов не предусматривают, как бы.
Sunny_Anny• 10 мая 2015
Ответ дляAllbina
а к чему было Ваше сообщение?
К тому, что так указано в правилах.
Вас задело, что ответом именно на ваше сообщение? Прошу прощения, я не знала, что вы не интересуетесь правилами ресурса. Тема закрыта?
Ответ дляSunny_Anny
В правилах написано четко:
Тогда продавцы будут отказываться бронь ставить, а иногда бронирование так выручает - допустим, не могу по техническим причинам оплатить сразу, а только через день, или жду ответа другого продавца по аналогичному товару, а ждать иногда пару дней приходится...Или подбираю данный товар к другому, чтобы сочеталось все...да мало ли вариантов. Лично я обеими руками ЗА бронь.
Ответ дляJasper
Если правила это константа. то зачем Вы создаете тему для обсуждения?? Она изначально бесмысленна. так как есть правило и здесь нечего обсуждать.
Напомню, Ваша тема называется: ’Я придираюсь или не меня одну достала бронь?’
И как же я смела, мерзаФФка, в ответ на такую тему еще и высказывать свои мысли!
Кошмар просто!
Давайте бан на меня, а?
Так вот вопрос. Если есть правило. зачем Вы делаете тему?
Кошмар просто!
Давайте бан на меня, а?
Sunny_Anny• 10 мая 2015
Ответ дляИола
Я не против брони. Я против того, чтобы по сути недоступные к продаже товары забивали продавалку.
На том же Аукро ’покупаешь’ товар и есть официально 7 дней для оплаты. Зато сам лот уходит из списка и не оттягивает на себя внимание.
Galina2210• 10 мая 2015
Дамы, не заводитесь, проблема не в том ’интересуются ли правилами’, а в том, что люди у нас иногда странные бывают(( еслибы было ’поставил бронь - 100%купил’ то отключали бы все и проблем бы не было, а так..’шо маемо те маемо’(укр.языка на тел.нет)
Ответ дляSunny_Anny
К тому, что так указано в правилах.
я правила ресурса знаю, и я их не нарушаю.
Но тема создана для ОБСУЖДЕНИЯ и я высказала свои мысли, а Вы меня тыкаете правилом (которое Вы уже писали в первом месседжем темы). К чему???
Или Вы тут на все ответы буде писать это правило??
Sunny_Anny• 10 мая 2015
Ответ дляAllbina
Кошмар просто!
Давайте бан на меня, а?
Кошмар просто!
Давайте бан на меня, а?
ото вас понесло..
Ответ дляAllbina
Кошмар просто!
Давайте бан на меня, а?
Кошмар просто!
Давайте бан на меня, а?
100%
Sunny_Anny• 10 мая 2015
Ответ дляAllbina
В первом посте самого правила не было.
Вам кто-то сказал, что не надо тут писать? Пишите.
Sunny_Anny• 10 мая 2015
Ответ дляAllbina
да не спасибо. я дальше пойду. а Вы тут свое правило обсуждайте))))
Прощайте.
Ответ дляAllbina
Кошмар просто!
Давайте бан на меня, а?
Кошмар просто!
Давайте бан на меня, а?
О. я угадала, таки магнитные бури.
Я Вас ни словом не хотела обидеть, всё хорошо