Девочки, может магнитные бури?
В продавалке уже раз пятый за последние пару недель натыкаюсь на активные объявления, которые меня интересуют. Задаю вопрос, жду ответ - в ответе "извините, на брони"
Пару раз прошла мимо.
Пару раз написала людям, что бронь- отключайте, это же тратит чужое время и нарушает правила сайта.
Попалась мне вчера барышня - я поинтересовалась товаром- в ответ: Извините, на брони до 15 (!) числа. Я написала человеку, что стоит отключить, раз тааакая бронь - тем более вижу, прод новичёк.
В ответ мне уже два сообщения с каком-то истерическом тоне о моём негативе (откуда?) куда мне идти и т.д.
Меня достало. Я человек толерантный. Но блин, правила есть правила и моё время мне дорого.
Если продавец так верит в бронь или она оплачена - отключите. Или расчёт, что люди будут подписываться, ждать- авось бронь слетит? не понимаю.
Пару раз прошла мимо.
Ответ дляJasper
В принципе бронь и должна подразумевать предоплату.
Удивляюсь, почему продавцы не ценят сво время- реально много покупателей в припадке хотения бронируют, а через время изчезают.
Не лучше ли брать предоплату, и в случае отказа от покупки иметь хоть какую-то компенсацию?
какая компенсация?
Тут потом мульен тем появится-’верните покупателю деньги...бессовестный Вы продавец...’ и тысяча причин для возврата...Сначала соглашаются,а потом так мозг выносят,вроде ты украл у него...
Ответ дляebbi
какая компенсация?
это я со своей колокольни.
Была у меняч ситуация - тааак зотела вещь. Но реально. не знала, когда смогу выделить всю суммму.
В надежде, что всё организую предложила джевочке, что закину ей 50 грн и попрошу придержать столько-то, если не смогу- с чистой совестью пусть продаёт.
Не хватает у меня наглости на пустом месте чужого человека просить держать бронь просто так.
Но я успела, подзаработала и купила.
Ответ дляJasper
это я со своей колокольни.
Но я успела, подзаработала и купила.
Вы понимаете-не все люди слова,я вообще крайне редко бронирую,потому как если вдруг даже что то другое найду или какие то проблемы возникнут,то стыдно будет подвести человека и не выкупить.а некоторым пофиг-у нескольких человек забронируют,ни у кого не выкупят,а спросишь-так еще и облают,что не надо напоминать,имеют право,на 100% никому ничего не обещала и вообще никому ничего не должна...
Ответ дляebbi
.И такие бывают, увы. Я, если срок брони вышел- ничего не напоминаю, продаю дальше спокойно.
Ответ дляИола
Бронь - это просто услуга со стороны продавца, сервис т е . Не хочешь - не ставишь.Это право продавца. Но и покупателя к 100% покупке бронь не обязывает и писать в гостевую о том, что кто-то бронь не выкупил - бред, я так считаю.
Бред,конечно,и я не пишу.Зато у меня так было-поставила барышня на бронь вещь на 2 дня,еще два человека в очереди было.Проходят 2 дня-тишина,3-тишина,5-тишина.Я продала следующему покупателю.И тут началось...Появляется эта девушка с претензиями,почему я ее не разыскала и не поставила в известность?А почему я ее ,собственно говоря,должна ставить в известность?если есть договоренность-будь любезен ее выполнять,если ты считаешь,что не обязательно ее соблюдать,то какие могут быть претензии к кому то?Так она мне еще свое ’фэ’ в гостевой накатала....Вот и такие бывают реалии