кружкаЭсмарха• 10 мая 2015
Электродуховка или газовая?
Девочки, кто может дать совет. Может пользовались и тем, и другим.
Можете сравнить по качеству, по количеству потребляемой энергии?
Плита будет однозначно газовая, а вот духовку не знаю какую.
С одной стороны, считается что качество выпечки намного лучше и удобней и больше функций.
Ну все эти функции-пункции знаю я как у меня бывает - первые 2-3 месяца, а потом забыли.
С другой стороны, знаю что есть новые електроплиты которые быстро разогревают пищу, как микроволновку, соответсвенно можно будет избавиться от микроволновки для нечастых разогревов.
Но в доме бойлер, стиралка, будет установлена ПММ, компы, ноуты, зарядки. Это же по новым тарифам придется платить за енергию приличненько(
Может кто-то покупал недавно газовые духовки, может они уже есть более достойного качества?
И еще что вы знаете о самоочищающихся духовых печках? Они действительно сами очищаются?
Каравай-каравай• 10 мая 2015
газовая духовка за пару часов берет полкуба газа по нынешним тарифам...
Г@Л@В@ломка• 10 мая 2015
только ЭЛЕКТРО! Равномерно греет сверху и снизу, бисквиты, да и все остальное в электро-супер
Скромняшка• 10 мая 2015
Конечно электро, у нас на полтора кВт , что не так и много, зато куда удобней чем газовая. Вообще сейчас газовые остались только в старых моделях печек, все современные идут электро и правильно
irina12345• 10 мая 2015
По потреблению эл.эгергии не скажу. Но в электрической духовке готовить удобней, прогрев равномерный, температурный режим устанавливается удобно. Сейчас газовая духовка, не люблю ее и почти не пользуюсь
Выступаю Я.• 10 мая 2015
на профессиональном уровне - электро , этим и руководствовалась при выборе ,кто ж знал,что так эл.эн. подорожает )))
встроенные программы не использую,т.е. можно и базовую модель брать
по поводу пиролиза не подскажу,у меня каталитическая
кружкаЭсмарха
• 10 мая 2015
Ответ дляСкромняшка
ну я отдельно встраиваю, есть новые печки и те, и другие
кружкаЭсмарха
• 10 мая 2015
Ответ дляБуЛебод
))
ги-ги, а каталитическая, эта просто та, которую легче чистить?
примерно какое потребление в духовках? И их можно выключать заранее? они держат тепло или нет?
кружкаЭсмарха
• 10 мая 2015
Ответ дляСкромняшка
это типа 1.5Квт в час - да?
Например, мультиварка у меня берет 800 в час
вроде не так и много. Если я пользуюсь духовкой 3 р. в неделю по 1 ч., получается 4.5 в неделю
18 кВат в месяц?
Или 180 в месяц?
я в этом не разбираюсь(
18 кВат в месяц?
Или 180 в месяц?
я в этом не разбираюсь(
Выступаю Я.• 10 мая 2015
Ответ длякружкаЭсмарха
))
это та,которая типо в процессе очищается (брэхуныыыы)
у меня 3 кВтт максимум , если не ошибаюсь ,заранее - в смысле? таймер выставили, сработал - выключили.
Выступаю Я.• 10 мая 2015
автор, я вас обманула - мощность подключения 1600-1700 Вт ,это кабель мы в 2 раза больше бросали ...
кружкаЭсмарха
• 10 мая 2015
Ответ дляБуЛебод
это у вас класс потребления А++ наверное, сейчас такие от 12-15 тыс((
Максимум рассчитываю на класс А+
Выступаю Я.• 10 мая 2015
Ответ длякружкаЭсмарха
Максимум рассчитываю на класс А+
Да, А++,цены- прозрела(
Та легко!• 11 мая 2015
Конечно, электрическую берите! в денежном эквиваленте намного дешевле газовой.
Вот, например, такая духовка берет всего 0.8 кВт/час
Это очень мало.и намного проще сделать розетку для духовки, чем разводку трубы для нее же.
Радость моя• 11 мая 2015
Ответ дляБуЛебод
а с пиролизом не брэшут
Радость моя• 11 мая 2015
Ответ длякружкаЭсмарха
Максимум рассчитываю на класс А+
За Электро и с пиролитической очисткой
Выступаю Я.• 11 мая 2015
Ответ дляРадость моя
а с пиролизом не брэшут
откуда же мне знать)), что у меня есть - о том пишу .
Радость моя• 11 мая 2015
Ответ дляБуЛебод
так это я написала то что у меня и теперь могу с точностью сказать что не брешут и моя мечта сбылась
сама чистится
Выступаю Я.• 11 мая 2015
Ответ дляРадость моя
сама чистится
дошло)
кружкаЭсмарха
• 11 мая 2015
Ответ дляРадость моя
сама чистится
а вы пользуетесь меньше 5 лет?
там просто через 5 лет надо менять. Интересно насколько это трудо- и материально- затратно