Резвая лошадка• 10 мая 2015
Как вы приучили ребенка к горшку и в каком возрасте
нам 1.7, понимает куда надо это делать, но посадить невозможно, истерика...
паперсы бешеныХ денег стоят, да и взрослый уже..
как научить??,поделитесь опытом
Ежик Хрюха• 10 мая 2015
До 2.5 не хотела садиться, я и не цеплялась периодически пробовала усадить, она истерила, я отставала. Купила три разных горшка, до лампочки. А потом одним днем, села на горшок и после этого перестала ходить в памперс или трусы, даже ночью, доросла. Всему свое время.
Тушь для2го класса• 10 мая 2015
сама стала садиться в 2,5 года, я не парилась, памперс только на улицу
КрытыхРынков• 10 мая 2015
Нам так же, и с горшком не дружит вобще...
может посидеть, но писять будет в другом месте.
за более серьезные вещи речь вобще не идет.
Рюмка ДЗЫНЬ• 10 мая 2015
Мы в 1,7 памперсы давно не носили, как со старшей так и с младшим, где-то в 1,3-1,5 уже все делали в горшок без пробелов
Ксерокопия ночи• 10 мая 2015
не трогайте ребенка,просто уберите горшок на пару недель,а потом достаньте и результат должен быть
Изподтишка• 10 мая 2015
в 1,10 стал стабильно ходить сам, в 1,8 - даже не знали про горшок. Увидела, что готов - и за два месяца научились без истерик и проблем.:)
вентиляторная• 10 мая 2015
Мы на горшок тоже ни в какую.Сразу на унитаз,круг маленький поставили и все.Малому интересно было воду спускать,так и научился
Пэрисхилтонша• 10 мая 2015
Научить достаточно просто. Терпение и труд.
Убираете памперсы на день. Готовите запас трусов и шорт и вперед.
Утром проснулся, компотика и на горшок. Получилась - малодец, супер-пупер вау-вау, хлопаем и бонус в виде любимой игрушки/печенюшки и пр. В течении дня напоминайте, за промахи не ругать только ай-ай, не более.
П.с. мои двое после год и 6 мес и днем и ночью без памов. В 2 года дочь сама на большой унитаз залазила с подставки, а до этого на горшок ходила сама.
Ненька наша• 10 мая 2015
Сейчас меня зачмарят, но мне пофиг. Нам 2,8, в памперсе 24 ч, вообще не просится, даже какать, что не делали. Сейчас пришли с прогулки, раздела, а он обкаканный - вообще и виду не подавал. Только нюхать! :( Деньги все на подгузы уходят. Дешевле 4 грн. за штуку уже нет нигде, хоть берем самые дешевые (в 5 мало штук), а в день 3-4 уходит.
Ненька наша• 10 мая 2015
Ответ дляПэрисхилтонша
А новый матрас тогда выкинуть можно или на мокром спать, как и по мокрому ковру ходить...:( Клеенку сдирает!
Кишечная палочка• 10 мая 2015
нам 8 мес. Учимся. Не просимся, конечно, но вечером стабильно привыкли какать в горшок.
Высаживаю каждый раз, когда снимаю памперс.
Вообще не факт• 10 мая 2015
нам 2,4 года, днём полностью сам садится на горшок, но трусики вообще не умеет снимать, получается садится писает, а трусиков всё равно море за день мокрых. На улицу 2 раза и 2 сна в подгузниках, итого 4-5 штук подгузов уходит у нас в день.
Беговая дорожка для носа• 10 мая 2015
Нам 1,10 года. С 1,6 года ходим на горшок, но и часто случались промахи. С 1,8 вообще проблем нет. Сам утром встает и садится. Памп только на улицу. Ночью спит в трусиках. Иногда просыпаемся мокрые, если крепкий сон. Не заставляла, но садила и рассказывала. Когда делал дела в горшочек хвалила и хлопала в ладоши. Был период, что с горшка не хотел вставать, через силу ходил, лишь бы я похвалила. Сейчас даже не заставишь пописять в памп