Сливочная пенка• 10 мая 2015
Вопросы по глюкометру
Нам нужно срочно купить глюкометр, времени читать и сравнивать какой лучше и практичней нету, подскажите на что обратить внимание при выборе? Читала, здесь на советчице, что нужно выбирать по стоимости тест полосок, но у меня еще вопрос насчет ланцета, он есть во всех глюкометрах и как часто его нужно менять? Заранее спасибо!
у меня такой
пока претензий нет, но я не сравнивала его показатели с лабораторией
ланцеты в комплекте идут, 10шт
за год использовала только 3 штуки, хотя по правильному надо после одного использования выкидывать, но тогда не напасешься денег
полоски отдельно стоят 320грн 50шт...в общем, глюкометр дорогое удовольствие, любой
ланцеты в комплекте идут, 10шт
Ответ дляНата Лия
у меня такой
ланцеты в комплекте идут, 10шт
Спасибо
Копирайторша• 10 мая 2015
Ответ дляНата Лия
у меня такой
ланцеты в комплекте идут, 10шт
Таки да, полностью с вами согласна. Диабет - дорогое удовольствие. Я иголками к шприц-ручкам тоже долго одной пользуюсь. Не потому что дорого, хотя сейчас одна иголка стоит примерно 6 грн, если не ошибаюсь, а они долго не тупятся, поэтому не вижу смысла менять часто, меняю как чувствую, что уже не лезет в кожу. )))
Ответ дляКопирайторша
я так же:) и шприцами пользуюсь пока уже больно не станет
подорожали сейчас ужас...1шт стоит 4грн с копейками
Аль_де_Барановна• 10 мая 2015
А у меня ребенку еще трех нету,не могу его два раза одним колоть,кожа нежная,плачет что больно. Вот и приходится тратить и тратить
Копирайторша• 10 мая 2015
Ответ дляАль_де_Барановна
сочувствую вам от всей души. откуда только у таких маленьких этот диабет берется? хотя я сама в 9 лет заболела. держитесь, все будет хорошо, главное что есть хорошие инсулины сейчас, ну и следить за здоровьем нужно тщательно.
Ответ дляАль_де_Барановна
у нас сказали наследственное
а у кого диабет?
Аль_де_Барановна• 10 мая 2015
у моей прабабушки и у папы мужа+ у его родителей( бабушки и дедушки мужа)...вот такой капец мы ребенку подарили
Ответ дляАль_де_Барановна
Аль_де_Барановна• 10 мая 2015
Ответ дляKiev-tanya
я вам в личку написала, извините если что не так, пожалуйста.
Катеринка_28• 10 мая 2015
Ответ дляАль_де_Барановна
Цитата:
мое мнение - у каждого своя судьба, не виноваты ни вы ни ваши бабушки-дедушки. По статистике каждый 10-й житель земли болен сахарным диабетом. то есть у всех нас есть родственники болевшие диабетом в каком то поколении, никто не может быть застрахован от этой болезни. От вас теперь зависит качество жизни вашего ребенка, хорошие инсулины, своевременное лечение осложнений, санаторно-курортное лечение, в Миргороде ’березовый гай’ очень хороший санаторий, была там неоднократно, современная школа диабета и все у вашего ребенка сложится. Вашему ребенку очень не повезло, но подумайте это всего лишь диабет, а сколько других сташных болезней есть, относитесь к этому как к осложнению которое можно преодолеть))удачи)
Катеринка_28• 10 мая 2015
у меня глюкометр акучек перфома, полоски сейчас стоят около 350грн, могу кинуть ссылку на магазин в котором постоянно беру(Харьков), по поводу точности - до 15ммолдь/л сходится до одной единицы с лабораторией, если больше 15 сильно завирается и меньше 2 вообще не меряят, в диапазоне с 2-15 вполне можно на него положиться, кроме того фирма акучек дает на него пожизненную гарантию. Из недостатков - ланцет, мне пришлось купить другой, потому что тот что идет с ним в комплекте ооочень дорогой получается, он там как то сделан что одна иголка колет только один раз, в барабане всего 6 иголок и надо менять, я отдельно там же в диамаркете покупала ланцет и сменные иголки к нему
Аль_де_Барановна• 10 мая 2015
Ответ дляКатеринка_28
Беру тут,могу ссылку в кличке дать,беру тест полоски за 234грн.
Катеринка_28• 10 мая 2015
Ответ дляАль_де_Барановна
да, дайте поалуйста