sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_171
Чебуратор• 10 мая 2015

Когда лучше отлучать от груди?

Девоньки,посоветуйте,когда отлучить ребёнка от груди.Имеет ли значение сезон,возраст и т.д.Года ещё нет,очень плохо спит и днём и ночью,говорят,это всё из-за ГВ.
9 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
anonim_200
Розавенная• 10 мая 2015
1
Пока не налетели ГВницы :) Отлучать надо, когда для ребенка грудь- это еще еда/питье, но не привычка и способ жизни. Это примерно 1год-1,3 года.
А так- дело Ваше. Поступайте так, как омфортно Вам и ребенку, и никогда не делайте ничего под влиянием : ’’А шо скажут люди?’’ Удачи!


anonim_132
Аноним ФЕЯ• 10 мая 2015
2
неправда, плохо спать изза ГВ - ерунда. Я считаю отлучать можно после полтора года, но все индивидуально, если маме очень сильно в тягость можно и раньше... Я 2 недели назад отлучила, нам 1,8
anonim_71
Колупалочка• 10 мая 2015
3
У меня два сыночка обеих кормила год и месяц. Не считаю разумным когда кормят до трех лет.
anonim_17
Беговая дорожка для носа• 10 мая 2015
4
я кормила 1 год и 2 недели- закончили плавно, тихо и безболезненно как для меня, так и для ребенка...в марте..летом отлучать не советуют (не знаю почему, ортопед кстати сказал)
anonim_171
автор Чебуратор • 10 мая 2015
5
Ответ дляРозавенная
Пока не налетели ГВницы :) Отлучать надо, когда для ребенка грудь- это еще еда/питье, но не привычка и способ жизни. Это примерно 1год-1,3 года.
А так- дело Ваше. Поступайте так, как омфортно Вам и ребенку, и никогда не делайте ничего под влиянием : ’’А шо скажут люди?’’ Удачи!
Вот и мне кажется,что это уже не еда,а просто привычка и контакт с мамой,она не голодная 100%Но у меня из-за этих вставаний никаких контактов с папой
anonim_131
Барабасиха• 10 мая 2015
6
ребенок еще хуже может спать после отлучения, если не готов. отлучились в 1,8 года. 4 дня пострадал и все. вот второй месяц без груди. проблем нет
anonim_104
Бесстыдница• 10 мая 2015
7
Я кормила первого до 9 мес, вторую до 10 (месяц назад свернула гв), но бросила, тк дети были сами готовы, и отлучение прошло вообще не заметно оба раза. Кормила бы дольше, но прикорма им более чем достаточно, что-ли, грудь днем вообще брать не хотели. Дочь спит после завершения гв с 22-00 до 9-00, не просыпаясь

anonim_39
Любящая болтать• 10 мая 2015
8
Ответ дляЧебуратор
Вот и мне кажется,что это уже не еда,а просто привычка и контакт с мамой,она не голодная 100%Но у меня из-за этих вставаний никаких контактов с папой
моя пол ночи спит сама в кроватке, остальные пол ночи с нами, все контакты в первой половине)))
anonim_108
с_переулочк­а• 10 мая 2015
9
Я старшую кормила до 1,3 отлучила потому что тоже уже устала от ночных бдений, после отлучения стала хорошо спать всю ночь, не сразу, месяца через 2, поначалу просыпалась и водичку просила. А младшие сами отказались в 11 мес и перестали просыпаться ночью. Насчет сезона как-то не заморачивалась, старшую в марте отлучала, малыши в мае отказались, летом никаких проблем не возникло.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff