Куплю орехи• 10 мая 2015

Обеспечивать семью чья прерогатива?

зайду в одну темку-каждая вторая пишет что муж должен обеспечивать, а женщина это только хранитель очага. в другую зайдешь темку, так на ту же ситуацию пишут что а чего ты дома сидишь? ниче муж тебе не должен,хочешь квартиру иди и зарабатывай вместе с ним. так как правильно? не пойму...
Результат:
вже голосів: 73
45 (61.64%) только мужа обязанность жилье,еда,одежда,жена хранитель очага
28 (38.36%) если хочет женщина свое жилье то она должна оторвать свое Ж и зарабатывать на уровне
Дея Торис• 10 мая 2015
у нас 50 на 50 вклад в семью)

Шопингмонстр• 10 мая 2015
Ответ дляКуплю орехи
я просто не пойму многие пишут что это типа стыдно, но не пойму за что стыдится? я тоже так хочу почему это приравнивается к какому то потребительскому отношению. типа я должна сама что то заработать а не только муж. я вот реально считаю что мужчина ДОЛЖЕН да должен обеспечить своей семье жилье и пропитание.
Согласна, но только в том случае, если получается, если нет, то пойду работать и зарабатывать
Шопингмонстр• 10 мая 2015
Ответ дляСкелет дыни
+ у меня также. когда уходила за продуктами и муж спрашивает ты денежку взяла -я отвечаю я вчера зарплату получила у меня есть ,он ответил это себя побалуешь а на продукты вернись возьми деньги ...
У Вас муж большой молодец!
Ateya• 10 мая 2015
я за то , чтобы зарабатывал муж:) скажем, я своего будущего ребенка не хочу отдавать в дет.садик..хочу с ними везде гулять, показывать все, разные кружки развивающие и тд.. плюс по дому дела., и конечно, в моей жизни духовная работа , просто это не называет физической работой и я это не назвала бы заработком нив коем случаи..но это то, чму посвещено мое время и все остальное. А вообще одного типа для всех приемлемого быть просто не может - это абсурд, сколько людей-столько мнений, каждому удобно свое, каждому хорошо и не хорошо в том или ином образа взаимоотношений - и пусть, нечего лезть в другие уставы и чужие головы, лучше своей жизнью заниматся) так как понять других людей не возможно, ведь все ровно каждый сидит в своей шкуре и от туда субьективно все воспринимает)) Я знаю пример наших знакомых у которыхз жена получает около 3000 евро , а он врач, зп около 2000 гривен...и живут душа в душу много лет...и как у нас когда-то было, мама получала в раз пять больше отчима, а он жадничал еще ее деньгами и хотел чтобы они шли на ремонт его дома в поселке..но мама ложила в общий бюджет ровно столько сколько он, остальное откладывала, большое ей спасибо...что слушала свой разум и в итоге нам с ней потом и сьездить на море каждый год была возмодность и учебу мне оплатила в самом дорогом вузе и вообщем да.. так что я считаю сколько семей , столько ситуации - правильно- это когда обоим людям на 100% комфортно в условиях совместеных., а уже какие они- их дело))
_Ja_• 10 мая 2015
Я думаю, в наше время особенно важна гибкость семьи и взаимозаменяемость мужа и жены. Это когда в случай чего женщина может зарабатывать так же, как и муж, а муж может сварить суп и полноценно ухаживать за младенцем.