Совбез• 11 мая 2015
Посоветуйте чем капать нос, чтоб не допустить гайморит
Уже вторую неделю насморк, ничего не помогает, нос заложен,аллергию исключаю, так как чуть простыла, но сопли уже начались зелёно-жёлтые....на грани гайморита....чем предотвратить?Нужно, наверное, что-то сильнодействующее...
Я люблю транзисторы• 11 мая 2015
у меня было так же,насморк был чуть больше 2-х недель. Промывала нос морской солью, гуляла на улице, пила витамин С. Все прошло через дней 17.
Доставучая• 11 мая 2015
Ответ дляКрошка Енот
вода с солью.только єто работает.
капать или промывать ?
Крошка Енот• 11 мая 2015
Ответ дляДоставучая
капать или промывать ?
лучше в чайник с тонким носочком и носом втягивать.ощущения не из приятных.но помогает даже при запущенном гайморите.
НуПогоди!• 11 мая 2015
Неонокс с цикломеном - почитайте инструкцию
Но к лору все-таки лучше сходить
Молчавочка• 11 мая 2015
У сына 10 лет был насморк 2 недели, капали капли несколько дней, потом я ждала, когда пройдет ( а еще врач ) Лор выявил отит и гайморит ( рентген подтвердил ), но не гнойный и назначил: промывание гипертоническим Хьюмером, сосудосуживающие капли в нос ( обеспечить отток ) и инспирон ( противовоспалительный препарат ). И что-то антиаллергическое, кажется, не помню точно,может и нет. Я думала антибиотик понадобится, но врач сказал, не нужно. Через неделю и следа не осталось от проблемы.
Так что проконсультируйтесь у Лора.
Доставучая• 11 мая 2015
Ответ дляКрошка Енот
а..я так с чашки носом втягиваю. да уж ( ощущение точно не из приятных и правда (( 1 ч.л. соли на 1 литр воды, так да ?
Крошка Енот• 11 мая 2015
Ответ дляДоставучая
да все правильно.
У меня хронический гайморит, блин, спасаюсь промыванием носа соляным раствором, только так, как йоги, в одну ноздрю вливаю, пока из другой не потечет, потом у малого забираю соплеотсос на пылесосе - вытягиваю, и высмаркиваюсь, высмаркиваюсь зверски, выплевываю и через нос с силой выдуваю все, что только можно, у меня аж сосуды на глазах лопаются, и вот высморкать с силой эти сгустки - самое действенное, ну когда совсем жопа - аугментинчик наш друг...
дамаБезСобачки• 11 мая 2015
Ринофлуимуцил. Это муколитик. Разжижает мокроту и облегчает отток слизи.
Фима Собак• 11 мая 2015
Сосудосуживающее,потом промываете солевым раствором, потом изофра или тобрекс, и принимать противоаллергическое