Кондуктор троллейбуса• 11 мая 2015
Вы бы врали деньги с сестры в таком случае? или как вообще поступить?
У нас с сестрой детки одного возраста. Сестра живёт в квартите, я в доме. Прошлым летом племянница жила у меня почти месяц и сестра даже копейки не предложила. Но это сестра же и племяшка, которую я очень абажаю. Так вот, в этом году уже слышу, что опять намекает...мол жалко, чтобы моя на этажах лето проведёт...И я вот думаю, ну мало того, что это такая ответственность, а ещё летом покупаются фрукты-овощи по сезону...Ну короче говоря, сестра сама не додумется "отблагодарить", а мне что позволите делать? опять з свой счёт? кормить, поить, болеть.....? Ну вообщем, если все единоголосно скажут, что я жлоб-я подумаю над своим поведением. Но что -то мне подсказивает, что сестра вылазит на голову..
всемВсёИмного• 11 мая 2015
Ответ дляКашпо
блин! ну а поддержать?? ((( у меня есть сестра. у мужа - шестеро сестер и братьев. все дети бывают у меня и мои бывают у всех. Мне аж страшно стало, если кто то из моих вдруг думает как вы.... нет, ну правда.... вы ребенка даете сестре маме теще -тоже деньги платите? ну если не родной человек поможет - ТО КТО?
Ответственность за своего ребенка даже после развода никто не отменял. И перекладывать на сестру или маму это наглость.
Вы написали и что и своих отдаете и племяшек к себе берете, у автора другая ситуация. Сестра ее ребенка то на нее то на маму ребенка спихивает, по месяцу и без копейки, и у мамы маленькая пенсия. Так нельзя. О близких тоже нужно думать.
Кашпо• 11 мая 2015
Ответ длявсемВсёИмного
я за маму молчу. я о сестрах. и я писала - если живет на копейки и т.п. -это одна история. если в достатке - то грех даже блин в рот дитю заглянуть. все говорят о сестре сво а о ребенке кто то что то сказал??? да я бы из жалости к дитю взяла.... злые вы..... в жизни бывают бумеранги... но это ИМХО. не судите. моя жизнь - мои правила. просто высказала свое мнение
Брехушка• 11 мая 2015
Я понимаю если бы ребенка отправили к вам не больше чем на неделю. А на такой строк сестра сама должна понимать, что ребенок хочет и мороженое и фрукты, и аттракционы и все это не дешевое удовольствие. Да, это племянница, но ради племянницы вся семья не должна на себе экономить.
Соня-сонятко• 11 мая 2015
Девочки, вы считали сколько стоит месяц летнего отдыха ребенка? Это немалые деньги, если учесть мясо, фрукты-овощи-сладкое. Это не шашлык на выходных, а 30 дней. Не каждый потянет.
Соня-сонятко• 11 мая 2015
Ответ дляКашпо
Если стоит вопрос питания, думаете автор шикует?
смотря какие у вас отношения...
я считаю это не нормальным.
неужели ребёнок ест как слон и прям объест вас? :)))
у меня с подругой отношения такие, мы детьми обмениваемся и что ? мне с неё потом требовать деньги за стакан черешень или пакет клубники, который съел её ребёнок?
Бред какой-то.
я считаю это не нормальным.
Бред какой-то.
Лика-прилипка• 11 мая 2015
Автор, когда разговор зайдет конкретно.
Скажите что Вы бы и рады племяшке, но сейчас не сможете себе это позволить по финансам)
Тоже будьте хитрой!)
Брехушка• 11 мая 2015
Ответ для_krapka_
смотря какие у вас отношения...
я считаю это не нормальным.
Бред какой-то.
я считаю это не нормальным.
Бред какой-то.
Так речь как раз идет не о стакане клубники, а о куда более значительных тратах. Посчитайте сколько примерно уходит на ребенка в месяц, особенно летом.
Светка-пипетка• 11 мая 2015
Ответ для_krapka_
смотря какие у вас отношения...
я считаю это не нормальным.
Бред какой-то.
я считаю это не нормальным.
Бред какой-то.
так ви правильно написали обмінюєтесь, та не берете до себе на повне забезпечення на цілий місяць. у автора її сестра не бере її дітей до себе а лише своїх спихає. акби у вас так було б то тоді думаю ви б по їншому заспівали
Изподтишка• 11 мая 2015
Ну я б на Вашому місці грошей не брала з сестри, але просто сказала ’ Вибачай, я не можу брати на себе відповідальність за чужу дитину. Я минулого літа постійно хвилювалася. І дитина не їсть у мене добре, може дитина звикла до твоїх страв а може ти більше смакоти купляєш, а ми скромно харчуємось.’
Швидка Настя• 11 мая 2015
Так ну прям...возьмите и скажите ей как есть,Вы же близкие люди,сестры.Скажит ей ’ Маша,ну там или как ее зовут
Привозь ребенка,но денежку на содержание будь добра выдели.На еду там фрукты всякие’ И все! делов то!
Лика-прилипка• 11 мая 2015
Ответ для_krapka_
смотря какие у вас отношения...
я считаю это не нормальным.
Бред какой-то.
я считаю это не нормальным.
Бред какой-то.
Что Вы несете??
Месяц ребенка кормить, развлекать, лечить это повашему как стакан черешни??
Тогда возьмите моего На лето!
Нога на ногу• 11 мая 2015
думаю вам тоже нужно отдыхать, а не работать еще и няней, и вопрос даже не в еде и деньгах, а в вашем личном отдыхе и пространстве. Сестра может ребенка в лагерь отправить или дачу снять если не хочет летом жить на этажах.
Звезда в шоке• 11 мая 2015
Да просто можете не приглашать, делайте вид, что намёков не понимаете. В наглую же ребёнка не привезёт. Если же таки привезёт с вещами, так тогда и вам стесняться нечего, всё прямо можно сказать. Я вас понимаю, даже не в деньгах дело (хоть они намалую роль играют), как бы не любил племянника, но месяц неразлучно - это сложно, иногда отдохнуть хочется, побыть только со своими детьми.
Кондуктор троллейбуса
• 11 мая 2015
Ответ дляКашпо
да я плачу деньги когда аме отвожу, что бы она покупала не в ущерб себе.
Ответ дляСветка-пипетка
беру на месяц, когда едем в село на дачу, даже дорогу оплачиваю сама в транспорте.... и ничего....
что за жлобство,простите?
так это мне чужой ребёнок, а то племянник....
что за жлобство,простите?
Кондуктор троллейбуса
• 11 мая 2015
Ответ дляEllo
так скажите сестре откровенно, почему молчите? Сестра она вам или кто?)) Я бы сказала, не вижу ничего криминального в таком разговоре.
ну ей типа же сложно, она одна воспитвает, но нужды там сильной нет, косметику она себе подороже покупает к пример чес я.
Брехушка• 11 мая 2015
Ответ для_krapka_
сколько?
огород свой скорее если это дом?
Даже если частный дом, мороженное, конфеты, батут, игрушки и лекарства на огороде не растут.
Кондуктор троллейбуса
• 11 мая 2015
Ответ для_krapka_
сколько?
огород свой скорее если это дом?
нет я в городе живу. огоррода вообще нет.толкьо цветы.
Мира всем• 11 мая 2015
Даже мысли не допустила бы посчитать сколько съела племянница. Мы с братом и сестрой дружные и помогаем друг дружке чем можем. Но, если бы отвозила бы в гости, то однозначно продуктами и деньгами снабдила бы.
Кондуктор троллейбуса
• 11 мая 2015
Ответ дляЛика-прилипка
Автор, когда разговор зайдет конкретно.
Тоже будьте хитрой!)
от кстати очень хороший совет, ка к-то так примерно и скажу. просто ещё такая ситуация в стране, на курорты не ездим. можно сказать экономим.
Кондуктор троллейбуса
• 11 мая 2015
Ответ для_krapka_
батут и конфеты это прям необходимые :))))
что бы вы не говорили, я всё равно не пойму...
для меня это жлобство, брать деньги у сестры....
так в томто и дело что не деньгами, но хоть картохи какой-то можно? а? да. я жлоб. если вы так считаете, но не могу себе позволить второго ребёнк. так как финансово не тяну, для меня это значимые траты. мы покупаем все, от картошки до качель на это время.
Глаголица• 11 мая 2015
Ответ дляКашпо
нормально всех обозвала злыми так это нормально, а потом приписочка моя жизнь, не судите...
тупорылое создание... научись выслушивать и принимать чужую точку зрения....
Кондуктор троллейбуса
• 11 мая 2015
Ответ дляШвидка Настя
не могла я сказать, мне как-то в том году вроде и не напряжно было. а сейчас фифансово сложно.
Светка-пипетка• 11 мая 2015
Ответ для_krapka_
сколько?
огород свой скорее если это дом?
не у всіх якщо часний будинок у місті є город. у мене як я виходжу гуляти з і своєю дитиною в день йде 20-30грн на якийсь сочок, прянічка бананчика іт д. а порахуйте скільки в місяць виходить? а різні розваги? ви на дачу берете де все з городу є. а у автора його немає!
Глаголица• 11 мая 2015
Ответ для_krapka_
вы наверное такая же... спихнете свое дитя на месяц и хоть потоп...
Брынза• 11 мая 2015
Капец, странная у вас сестра. Мне бы даже в голову не пришло спихнуть своего ребенка на месяц (даже бабушкам), разве что только на выходные. И вы не жлоб, это сестра у вас хитропопая.
Ответ дляСветка-пипетка
да, не понимаю, соки не пьём, печенье не едим, так как потом больше уходит на таблетки:)))))
батут это не развлечение, а так, попрыгать 5 минут....
развлечение это устроить детям игры и занятия на свежем воздухе... да и дети маленькие, их занять на раз плюнуть.... даже с одним мячом:))))