Кондуктор троллейбуса• 11 мая 2015
Вы бы врали деньги с сестры в таком случае? или как вообще поступить?
У нас с сестрой детки одного возраста. Сестра живёт в квартите, я в доме. Прошлым летом племянница жила у меня почти месяц и сестра даже копейки не предложила. Но это сестра же и племяшка, которую я очень абажаю. Так вот, в этом году уже слышу, что опять намекает...мол жалко, чтобы моя на этажах лето проведёт...И я вот думаю, ну мало того, что это такая ответственность, а ещё летом покупаются фрукты-овощи по сезону...Ну короче говоря, сестра сама не додумется "отблагодарить", а мне что позволите делать? опять з свой счёт? кормить, поить, болеть.....? Ну вообщем, если все единоголосно скажут, что я жлоб-я подумаю над своим поведением. Но что -то мне подсказивает, что сестра вылазит на голову..
Глаголица• 11 мая 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса
не могла я сказать, мне как-то в том году вроде и не напряжно было. а сейчас фифансово сложно.
значит так и скажите, или просто не понимайте намеков... она намекает а вы не понимаете.. а если в лоб, то скажите что это большая ответственность, потому что так оно и есть, и вы очень переживаете, да еще финансово тяжело...
вы имеете право отказать
Светка-пипетка• 11 мая 2015
Ответ для_krapka_
батут и конфеты это прям необходимые :))))
что бы вы не говорили, я всё равно не пойму...
для меня это жлобство, брать деньги у сестры....
а ви це дитині скажіть. що можна й не погратись і не з´їсти смачненького... ну-ну ... це ви нам тут можете це пояснити та не дитині
Глаголица• 11 мая 2015
Ответ для_krapka_
Не, я другая, забираю чужих к себе на полный пансион:)))) и денег не требую...
бла-бла-бла
Ответ дляСветка-пипетка
что по вашему смачненьке? соки, конфеты, мороженное?
ребёнок прекрасно понмиает, что это всё гоуно.... и не едим не потому, что денег нет, а потмоу, что здоровье дороже.
Светка-пипетка• 11 мая 2015
Ответ для_krapka_
ага.... а ми тут всі сидимо дітей не маємо, нічого не знаємо)))) вони ж послушні, все розуміють, слухаються і по струнці ходять... і їсти хочуть лише те що корисне для здоров´я)))
Глаголица• 11 мая 2015
мои дети например любят мороженное которое стоит 19 грн, бабушка с дедушкой могут купить за 5-8 грн., потому всегда даю гривен 50 с собой на выходные, так как знаю что могут попросить именно то мороженное, а дитю не откажешь, но например племяннице я могу купить то же мороженное но не через день как мои едят его летом... Наверное в этом году через день тоже нге будут кушать, накладно...
Ответ дляСветка-пипетка
почему вам так смешно?
мороженное делаю сама, конфеты с сухофруктов тоже - хватает их на месяц.
к печенью зависимости нет.
всегда дома есть в корзине фрукты, в морозилке тоже.
на тарелке суховрукты...
и представьте, конфет не просит, мороженное магазинное тоже... всё есть дома и всё очень вкусно....
к печенью зависимости нет.
на тарелке суховрукты...
Глаголица• 11 мая 2015
Ответ дляСветка-пипетка
согласна.. розум аж прет...
как говориться все дуры одна я умная и всех беру на полный пансион, только мороженное, печенье ни-ни только суп!!!
Кашпо• 11 мая 2015
Ответ дляГлаголица
нормально всех обозвала злыми так это нормально, а потом приписочка моя жизнь, не судите...
тупорылое создание... научись выслушивать и принимать чужую точку зрения....
Удалено администрацией...
Глаголица• 11 мая 2015
Одним словом автор, вы не жлоб!!!
И имеете полное право отказать и игнорировать просьбы и намеки своей сестры!!!
Каждый должен беспокоится за своего ребенка сам!!!
Глаголица• 11 мая 2015
Ответ дляКашпо
Удалено администрацией...
ого такую кучу дерьма еще можно любить? да а выплеснула ты и яда и дерьма))) но ярче день твой не пройдет, зашоренная кобыла)))
Светка-пипетка• 11 мая 2015
Ответ для_krapka_
почему вам так смешно?
к печенью зависимости нет.
на тарелке суховрукты...
к печенью зависимости нет.
на тарелке суховрукты...
і дитину ви з дому не випускаєте щоб їв тільки домашнє))) ну смішно вас читати, чесне слово і думаю що не лише мені.
Кашпо• 11 мая 2015
Ответ дляГлаголица
ну на таких как ты я в принципе внимания не обращаю. на убогих грех вообще внимания обращать - так что иди мимо. Одно радует - одна ты на тему гниль такая, а это пережить можно!
Глаголица• 11 мая 2015
Ответ для_krapka_
почему вам так смешно?
к печенью зависимости нет.
на тарелке суховрукты...
к печенью зависимости нет.
на тарелке суховрукты...
вы забыли еще написать что еще зарабатываете 20-40 тыс,учите 2 языка и занимаетесь фитнессом 2 час в день, всегда ухоженная и накрашенная)))
Светка-пипетка• 11 мая 2015
Ответ дляКашпо
Удалено администрацией...
вам більше зайнятись немає чим? ведіть себе культурно, автор не для цього тему створювала
Глаголица• 11 мая 2015
Ответ дляКашпо
ого с таким черным ртом не может человек быть благодетелем априори))
а какие эпитеты ты знаешь, как там... зашоренная убогая кобыла иди с Богом))))))))
Надежда наш компас• 11 мая 2015
Я всегда, когда пристраивала ребенка, снабжала продуктами и деньгами. Мама у меня была не миллионер, тетя тоже. Невестке моего мужа, вообще респект и уважуха. Сколько раз она выручала меня. Но это всего один день, без проживания. Сосиски, курятина, фрукты-как минимум.
Глаголица• 11 мая 2015
Ответ дляСветка-пипетка
ага сначала всех злыми обозвала, кто решил что автор не жлоб... а потом еще кучу дерьма вывалила)) одним словом сама доброта))))))))
ОхиИВздохи• 11 мая 2015
Ответ дляКашпо
блин! ну а поддержать?? ((( у меня есть сестра. у мужа - шестеро сестер и братьев. все дети бывают у меня и мои бывают у всех. Мне аж страшно стало, если кто то из моих вдруг думает как вы.... нет, ну правда.... вы ребенка даете сестре маме теще -тоже деньги платите? ну если не родной человек поможет - ТО КТО?
Не треба своїх дітей нікому роздавати і не буде таких ситуацій виникати. За дитину несуть відповідальність лише батьки і ніхто з родичів не зобов’язаний тратити на неї свій час, гроші і т. д. Моя дитина ніколи ні з ким, більше, ніж на пару годин, не залишалася, тому ніяк не розумію батьків, які отак ’спихнуть’ дитину на когось, а ти думай як її розважати.
Глаголица• 11 мая 2015
Ответ дляНадежда наш компас
+1000,
Баррикадница• 11 мая 2015
Смотря какое у вас материальное положение, если вы очень хорошо обеспечены, а сестра нет, то можно взять плямяшку и на благотворительных началах, ну а если содержать ребенка месяц вам достаточно накладно, тогда лучше обговорить этот вопрос с сестрой, пусть она даст вам деньги на расходы.
Ответ дляСветка-пипетка
почему вас это задевает?
ну вот привыкли мы так и что теперь?
пиццу едим периодически, так же любим ходить в итальянские рестораны и кушать вкусную пасту и салаты... поэтому едим не только дома... но это не значит, что едим гоуно...
давно перешли на оливковое масло и я практически ничего не жарю и не солю...
что плохого в том, что мы ведем здоровый образ жизни?
ну вот привыкли мы так и что теперь?
Глаголица• 11 мая 2015
Ответ дляБаррикадница
а зачем автору вообще чужой ребенок на месяц?! я все понимаю, но месяц... только потому что сестра попросила? у меня самые любимые племянницы, они могут прийти на пару дней к нам, но месяц... это напряг
Ответ дляГлаголица
я не пишу того, чего нет....
фитнесом не занимаюсь, но ежедневно езжу на велосипеде.... не крашусь:)))))))))))))))))))))))
Брынза• 11 мая 2015
Ответ для_krapka_
почему вам так смешно?
к печенью зависимости нет.
на тарелке суховрукты...
к печенью зависимости нет.
на тарелке суховрукты...
Вы умничка, но все не обязаны быть на вас похожими. Я, к примеру, тоже не беру к себе племянников и детей подруг надолго, максимум на день (исключение дочь мужа, она может жить у нас сколько хочет). И, не потому, что мне жалко денег, а потому, что меня в принципе напрягает их присутствие, они таакие шумные, что мне к вечеру хочется уже сбежать от них подальше. Я понимаю, что это дети и я их люблю, но ничего поделать с собой не могу.
Глаголица• 11 мая 2015
Ответ для_krapka_
я не пишу того, чего нет....
можете написать... ваши слова всерьез все равно не воспринимаются...
Светка-пипетка• 11 мая 2015
Ответ для_krapka_
почему вас это задевает?
ну вот привыкли мы так и что теперь?
мене задіває? я вас прошу..... просто видно коли по ушах їздять))))
Ответ дляБрынза
а у меня наоборот, когда сын один дома, то шумно, а когда компания, то их и не слышно:))))) я отдыхаю:)))))
если было бы внапряг, то я бы задумалась:))) а так, пока только в удовольствие:))))))))
Баррикадница• 11 мая 2015
Ответ дляГлаголица
ну это индивидуально,я бы взяла (хотя еще смотря какой ребенок), если бы это было не в ущерб членам моей семьи,если автор чувствует, что внапряг, лучше отказаться