Кондуктор троллейбуса• 11 мая 2015
Вы бы врали деньги с сестры в таком случае? или как вообще поступить?
У нас с сестрой детки одного возраста. Сестра живёт в квартите, я в доме. Прошлым летом племянница жила у меня почти месяц и сестра даже копейки не предложила. Но это сестра же и племяшка, которую я очень абажаю. Так вот, в этом году уже слышу, что опять намекает...мол жалко, чтобы моя на этажах лето проведёт...И я вот думаю, ну мало того, что это такая ответственность, а ещё летом покупаются фрукты-овощи по сезону...Ну короче говоря, сестра сама не додумется "отблагодарить", а мне что позволите делать? опять з свой счёт? кормить, поить, болеть.....? Ну вообщем, если все единоголосно скажут, что я жлоб-я подумаю над своим поведением. Но что -то мне подсказивает, что сестра вылазит на голову..
Кондуктор троллейбуса
• 11 мая 2015
Ответ дляEllo
ваша сестра не права, если она отправляет к вам ребенка, то должна обеспечить продуктами или уже деньгами дать вам.
спасибо.
Бла бла бла• 11 мая 2015
Ответ дляEllo
тоже так думаю.
Не фонарь• 11 мая 2015
смотря какие отношения с сестрой и какой возраст ребенка! я бы и не подумала о таком со своими сестрами. но если бы давала бы ребенка, возможно бы предложила бы и денег. все от человека зависит. я просто такой человек, что принимать подарки стесняюсь, но одаривать люблю
Гербария• 11 мая 2015
Нет, вы не жлоб. Но вот с сестрой вашей явная проблема - она считает себя слишком хитрой. Не люблю приспособленцев. Помогать можно и нужно, но когда лезут на голову, ставлю на место.
Показушница• 11 мая 2015
однозначно- деньги на продукты и развлечения, на лекарства дать она обязана.
Der_Natali• 11 мая 2015
Все зависит от вашего материального положения и ваших отношений с сестрой.У нас такие отношения что и речи даже не было что кто то кому должен чего то там благодарить.При том что ни я ни сестра с пустыми руками не ходим друг к дружке.Но ситуации бывают разными.Если не дай Бог у меня не будет денег сестра никогда меня не упрекнет что я впустую ,я так же.
Соня-сонятко• 11 мая 2015
Ответ дляEllo
Однозначно, плюс помочь физически, например в выходные
Апрель Ивановна• 11 мая 2015
Я считаю, что надо отстегнуть денежку на еду. Сестра должна была об этом подумать!
всемВсёИмного• 11 мая 2015
Продукти или деньги обязательно. Я даже маме если детей даю на выходные - оставляю хотябы 100-200 грн. Молочка, мороженое, фрукты, не хочу чтобы она свои тратила.
А сестра хитренькая ваша. На целый месяц ребенка и без копейки - это свинство с ее стороны.
А Я Самая Самая• 11 мая 2015
Как-то нагловато со стороны сестры.Предложение жить летом у вас не от Вас прозвучало?Как говорят:’Брат мой,но хлеб ешь свой’.Сейчас и своим деткам не всегда на все нужное хватает,а хочется и клубникой побаловать в сезон.Скажите,что хотите своих деток в лагерь отправить,а то дома скучно и забот много...Может дойдет к сестре
]Mrs.Сексуальность[• 11 мая 2015
и я считаю, что сестра должна и имен должна выделять деньги на своего ребенка. Я толерантный человек, и если у сестры трудное мат. положение, тогда можно войти в положение, а если вы в одной линейке доходов, тогда в чем проблема.
Но сестра и сама должна это понимать. даже без ваших намеков, лично я считаю что это наглость.
Гербария• 11 мая 2015
Нужно сказать прямо, что с деньгами сейчас напряг, а ребенку нужно хорошо питаться и т.д. Или найти причину и отказать в проживании племянницы.
ОхиИВздохи• 11 мая 2015
Я б від такого взагалі відмовилася, дитина має бути з своїми батьками і жити за їхній рахунок. А відповідати за чужу дитину, навіть якщо це племінниця, я б не хотіла. Нехай просто періодчно приїжджають в гості, щоб діти разом погралися, але без ночівлі.
Кондуктор троллейбуса
• 11 мая 2015
Ответ длявсемВсёИмного
наша мама єто вообще больная тема. Сестра малую туда постоянно возит, а мама на свою пенсию 1000 гривен старается угодить внученьке и сестра даже не думает, что нужно хоть копейку дать, потом же я маме продуктами помогаю, а то у неё туго((
Говорящая галограмма Чингисхана.• 11 мая 2015
Тю а вы что молчите, скажите что купить надо то и то, я б деньгами не брала а продукты привозить просила бы, а сестра где пока ребенок у вас?
Кондуктор троллейбуса
• 11 мая 2015
Ответ дляОхиИВздохи
сестра сама без чоловіка
Кашпо• 11 мая 2015
писец. сижуревушок или как там еще???? в жизни! мысли не возникало с сестры брать деньги.
хотя момент есть, вы его не оговорили: сестра живет зажиточно, а вы гроши считаете. если ситуация такова - мои извинения. при любом другом раскладе вы жлоб!
ЗаведУющая• 11 мая 2015
На один день можно и не давать денег, но на больший срок сестра обязана обеспечить хотя бы питание своего ребенка, а остальное - по-родственному, это и есть помощь. Вы можете так и сказать, если сестра просто села на голову, нужно ее спихнуть оттуда. Она будет недовольна, но и вы отдохнете и сможете денежку отложить. Вот и думайте, кому она важнее, вашему ребенку или вашей сестре.
Кондуктор троллейбуса
• 11 мая 2015
Ответ дляКашпо
примерно одинаково, но сестра развелась с мужем и теперь типа ей все должны
Ответ дляКондуктор троллейбуса
так скажите сестре откровенно, почему молчите? Сестра она вам или кто?)) Я бы сказала, не вижу ничего криминального в таком разговоре.
Носки на подтяжках• 11 мая 2015
Нууу! Это же ребенок! С одной стороны! А с другой сестре отдых от ребенка а вам ответственность да еще и траты ребенку и фруктов и мороженного купить надо и мяска! Сейчас все очень дорого! Я бы делекатно намекнула что туго с деньгами! И одного то ели прокармливаете!))))
Der_Natali• 11 мая 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Тогда это уже наглость.В таком случае,конечно же сказать о деньгах
Беговая дорожка для носа• 11 мая 2015
У меня племянница живет уже год. И знаете, это все равно что моя дочь. Возможно у вас другое отношение к ребенку и с сестрой не такие отношения.
Но лучше не берите ребенка вообще, чтобы потом не считать съеденное им. Может, сестра не может дать вам денег. А если знаете, что может, то так ей и скажите. Но мне кажется, что если она сама вам не предлагает денег, то ей ваши слова не понравятся.
Кашпо• 11 мая 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса
блин! ну а поддержать?? ((( у меня есть сестра. у мужа - шестеро сестер и братьев. все дети бывают у меня и мои бывают у всех. Мне аж страшно стало, если кто то из моих вдруг думает как вы.... нет, ну правда.... вы ребенка даете сестре маме теще -тоже деньги платите? ну если не родной человек поможет - ТО КТО?
Светка-пипетка• 11 мая 2015
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Думаю що відпочиває на повну катушку))) а що дитину спихнула, можна й погуляти
всемВсёИмного• 11 мая 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Ну вот, тем более это доказывает что сестра ваша наглая. Как так можно, мама ваша все на внучку тратит а потом себе во всем отказывает, небось серделек даже не может купить с такой-то пенсией.
Не коплексируйте, вам нужно поставить сестру на место, обьяснить что некрасиво так, сплавлять ребенка. Я понимаю что племяшку вы любите, но это не отменяется ответственности родителей за нее. И про то что она вашу маму также эксплуатирует тоже скажите. Нужно переучивать таких.
Звезда в шоке• 11 мая 2015
Сами стесняетесь, сестра мол, родня, так пусть муж это озвучит, он человек чужой, вашей сестре и её ребёнку ничего не должен, а дом и деньги его тоже. Пусть скажет, что ребёнок воздухом не питается, лекарства ей бесплатно не выдают, на атракционы без денег не пускают и т.д., а с деньгами в последнее время напряг, кризис и прочее. А вы потом потупите глазки, типа я би ни копейки не взяла, но я ведь не одна. Будете молчать, так постепенно месяц превритится во всё лето включительно остальные каникулы.
Скромняшка• 11 мая 2015
я бы и не задумывалась с сестры денег взять...
Надеюсь моя тётя на маму не обижается, что я у нее как-то все лето торчала((((