графиняВишенка• 11 мая 2015

как понять или решиться на второго ребенка?

головой понимаю,что в семье должно быть два ребеночка.но решиться не могу.и муж вроде хочет и тут же боиться.и я волнуюсь справимся ли мы финансово?!сейчас с деньгами все хорошо.а что дальше ни к то ни в чем не застрахован. или я просто не хочу и ищу отмазки всякие7!
автор графиняВишенка • 11 мая 2015
Ответ дляБармалеина
ну и представьте, как вы будете жалеть еще лет через 5, что не родили второго.
и это меня гложит еще больше.знаю что буду жалеть может быть в будушем

Да_Я_ТакаЯ_• 11 мая 2015
Ответ дляграфиняВишенка
знаете ,просто я одна в семье наверное и в этом трудности. мне хочетс манюню еще одну ,но страхи какеи то одаливают
может и так, у меня 2 брата. я всегда знала что у меня будет больше чем один ребенок. В жизни хорошо когда есть родной человек, родители они не вечны
75В• 11 мая 2015
от так і ми наче хотіли, говорили про це , але до конкретного планування не дійшло, бо вийшло випадково ))
автор графиняВишенка • 11 мая 2015
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
вот и я об этом.
Да_Я_ТакаЯ_• 11 мая 2015
Ответ дляграфиняВишенка
вот и я об этом.
если муж за тогда решайтесь, меня муж и на первого и на второго подбивал, я только ’дозревала’. За 3 был заикался, но пока не до того...
Сегодня на диете• 11 мая 2015
Главное чтобы Вы с мужем хотели второго ребенка ! Если очень хотите ,рожайте ! Время идет ! Мы невечные ! И хорошо бы чтобы у старшего ребенка был братик или сестренка ! Так сказать родная кровь ! У моих разница 6 лет и 1.5 мес. Тоже долго не решалась ! Дочка младшего оч. сильно любит. Постоянно меня благодарит, что мы ей подарили братика ! Надеюсь у них и дальше отношения будут такие же теплые ! Так что решайтесь ! С возрастом все это тяжелее переносится.И морально и физически ! Я родила почти в 33 года. С старшей было все как-то менее напряжней !
Nikocha• 11 мая 2015
Ответ дляграфиняВишенка
Я тоже одна в семье, именно поэтому родила двоих с разницей в 2 года(обе планированные). Мне всегда не хватало брата или сестры, мама в свое время так и не решилась.
НеКонец-Света• 11 мая 2015
эх.... та же ситуёвина, но с третим ребенком. У меня крыша едет. я просто понимаю, что не прощу себе в старости, если не рожу третьего. я не знаю как объяснить это чувство..... временные часики тукают...я не молодею.... скоро вообще депрессию схвачу по этому поводу
автор графиняВишенка • 11 мая 2015
я думала что одна такая нерешительная с жуками в голове.

Кнопус• 11 мая 2015
и мы с мужем хотим второго ребенка, но боимся...боюсь за ситуацию в стране, за финансовое обеспечение семьи...хотя может вообще и забеременеть не смогу (проблемы в гормональном плане). Сыну 2,2, мне 25, мужу 28...понимаю, что разница была бы хорошая для деток, дружили бы...я сама из многодетной семьи. Но страхи очень сильно одолевают!!
Кнопус• 11 мая 2015
та и жилья своего нет, живем в бабушкином старом доме, а свое еще не скоро появится, если появится вообще!! была бы рада, если бы узнала, что беременна, а вот чтобы планировать, ждать месячных..((
автор графиняВишенка • 11 мая 2015
Ответ дляКнопус
и я об этом же