В рот не ложи• 11 мая 2015

Вопрос к юристам-уволят или нет?

Устроилась музруком в детский сад, Работу свою люблю, если нужно-выхожу даже на больничном(ребенок часто болеет, я одинокая мама, не с кем оставить).Праздники и мероприятия по словам руководства на высшем уровне. Могут ли меня уволить из-зи частых больничных?
Чижик Пижик• 11 мая 2015
Официально - нет, но попросить могут конечно

Чижик Пижик• 11 мая 2015
В КЗОТе не прописана подобная причина, это если бы Вы болели, то может Вас и уволили за невозможность исполлнений обязонностей или несоответствие занимаемой должности, а так нет
shaelena• 11 мая 2015
НЕт!!!!! У вас маленький ребёнок, до 18 лет не могут
Почемучка• 11 мая 2015
Ответ дляshaelena
Это даже не смешно.
socopec• 11 мая 2015
если захотят-то найдут до чего придраться
shaelena• 11 мая 2015
Ответ дляПочемучка
Это даже не смешно.
Почитайте КЗОТ внимательно!
Почемучка• 11 мая 2015
Ответ дляshaelena
Почитайте КЗОТ внимательно!
Проживите жизнь.)

shaelena• 11 мая 2015
Ответ дляПочемучка
Проживите жизнь.)
Сталкивалась лично!!!
Топтунша• 11 мая 2015
не законно, до 14 лет
Король дивана• 11 мая 2015
Ответ дляЧижик Пижик
а если сама болею часто, то что могут??
shaelena• 11 мая 2015
Ответ дляТоптунша
не законно, до 14 лет
Поддерживаю, возможно я ошиблась написав до 18лет.
shaelena• 11 мая 2015
Ответ дляКороль дивана
а если сама болею часто, то что могут??
Нет
Чижик Пижик• 11 мая 2015
Ответ дляshaelena
могут. Но увольняют в последнюю очередь если есть из кого выбрать для увольненич. Обычно это правило хорошо работает при мокращеничх штата. Действительно матерей-одиночек, малолетних детей и детей-инвалидов увольняют в последнюю очередь.
Король дивана• 11 мая 2015
Ответ дляshaelena
Нет
фуф..а то у меня за прошедший год, врач подсчитала, 54дня больничных((
поставили на учет как Часто болеющую...
Топтунша• 11 мая 2015
Вас не могут уволить даже через прогулы пока ребенку не исполнится 14 лет,если Вы действительно мать-одиночка и в графе отец прочерк или по форме записан со слов матери.
shaelena• 11 мая 2015
Ответ дляЧижик Пижик
Если сказать что обратитесь потом в суд, они сразу передумают увольнять. К тому же это госпредпрятие!!!!Им такой головняк не нужен!
Чижик Пижик• 11 мая 2015
Ответ дляКороль дивана
а если сама болею часто, то что могут??
Не хочу гоаорить, т.к. с КЗОТом в практике чамто не сталкиваюсь. Это еще от поофессии и занимаемой должномти зависит. Если секретарь, то нет а если работа связанная с рискаи, то могут на комиссию отправить.
Топтунша• 11 мая 2015
Ответ дляЧижик Пижик
не могут, пока не закрывается предприятие, а так должны предоставить другую вакансию, если сокращается рабочее место.
shaelena• 11 мая 2015
Ответ дляКороль дивана
поставили на учет как Часто болеющую...
Я болела 5 месяцев, хотели уволить, не получилось, точнее сказать, ПЕРЕДУМАЛИ!

Почемучка• 11 мая 2015
Если работодатель захочет уволить, он сделает это за раз-два, никакой КЗОТ не поможет. Сократить должность и предложить другую, от которой человек заведомо откажется и т.д. Есть много законных путей для увольнения.
shaelena• 11 мая 2015
Ответ дляТоптунша
Именно так!
автор В рот не ложи • 11 мая 2015
Ответ дляТоптунша
да, именно так и записан