Тролю как могу• 11 мая 2015

Переселенцы из Донецка, а куда уехали вы?

Я например уехала на Закарпатье. Живу и живу, скоро год. Но городок маленький, это прямо-таки душит. Ужгород, который вроде местный "вышак" тоже после Донецка небольшой и не такой... Местным не в обиду, просто не мой город.

Иногда жалею, что не поехали во Львов или еще куда... Но кто сказал, что во Львове было бы комфортно по менталитету?
Иногда жалею, что вообще уехали... Но уехали, чтоб ребенок не слышал войны...
Хандрю, начинаю придумывать, что сделала ошибку... Сменить самый центр большого города на городишко с населением 5 тысяч - сложно.

Где живете вы? Вам там нормально?
автор Тролю как могу • 12 мая 2015
Ответ длясама себе прекрасная
Уважаемые Дончане!!! Вы и так уже пришли у выводу , что лучше и прекраснее Донецка не существует города на всем земном шаре! По Вашим словам, вы все сплотились и занимаетесь взаимопомощью друг к другу!! Пожалуйста, сплоченно соберитесь и уезжайте В Данецк уже наконец!! И будет ВАм счастье там!!Освободите Киев, Днепр, Западную Украину и тд от своего присутствия. Вас так много и вам так плохо у Нас, да и мы Вам не рады. Едьте домой!!!!И вы , автор , тоже.
Ваше мнение вообще не интересно. Да, Ваше мнение неинтересно ни мне, ни моим землякам) нас много - вам всем не повезло, живите и печальтесь
Просто каралева• 12 мая 2015
Ответ дляПросто болталка
я была в Луганске,до того конечно как его пытаются разгромить, в Донецке не успела. но Луганск мне показался не таким уже и мегаполисом как здесь про него пишут... извините если кого обидела конечно)) но речь то не про то, хочется верить что все кто уехал нашли временный приют где то в другом месте, а все равно будет путь домой, хотя и не очень простой...
Ну я адекватно его оцениваю - далеко не мегополис)) мы по молодости в Донецк гулять ездили - у нас негде было)
Просто это город детства, юности
Запароленое одеяло• 12 мая 2015
Ответ дляmama7
на них жили(( мы под Донецком жили 50км от Донецка.
Незнаю Ваше дело конечно ,потом не выедите если что начнеться.
Гладковыбритый шишун• 12 мая 2015
Ответ длядЫнька
Погодите! Какой-такой вэлкам в столицу? Не надо нам еще и так хватает по саме не хочу! Вы из какого города?))
Одесса)
дЫнька• 12 мая 2015
Ответ длянеДоПриличий
В маааацковскую, чур!!!
К нам не надо))) мы тут злые сааафсем)))
О, сестра
Запароленое одеяло• 12 мая 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
Автор Вы специально срач разводите ,никто же ни кого не заставляет ,уезжайте назад или в другой город переезжайте.
Сумчатая кошка• 12 мая 2015
Ответ дляПросто болталка
Не мегаполис, конечно. Но не такой уж и мелкий, почти 500 тысяч человек. Да, промышленный, без особых исторических памятников. Но там дом...
mama7• 12 мая 2015
Ответ дляЗапароленое одеяло
надеюсь успеем.
дЫнька• 12 мая 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун
Одесса)
Вот-вот! Не начинайте))))зовите в Одессу))))
бювет_в_обед• 12 мая 2015
Мы в Кировоградской области в Александрии, тоже выехали на пару недель до дня независимости досидеть, 27 августа сгорела наша школа от прилетевшего снаряда в Ленинском районе, 50 метров от моего дома и мы приехали сюда, тут мой брат двоюродный думали у них еще пересидим немного да и вернемся домой, но там жена в истериках каждый день нам новые номера телефонов приносила, чтоб мы себе жилье нашли, короче говоря ровно через 5 дней зжалилась таки одна семья бизнесменов над нами сдали нам квартиру, если бы Вы ее видели или хотя бы почувствовали запах Вы б наверное сразу домой уехали. И вот так затянулся наш рескью-тур на долгие месяцы. Квартиру и мыла и красила и обои клеила и еще раз мыла и мыла и чем только не мыла и до сих пор постоянно мою, а она ВСЕ РАВНО ВОНЯЕТ!!!! Городок сам небольшой, говорят даже лес где-то недалеко есть, но мы еще там не были нашли пока только речку -вонючку и старый парк как у нас Щербакова раньше был, да нет наверно и Щербакова таким никогда не был. Площадки детские есть, но там муравейник дети вперемежку 2 года и 15 все скачут друг другу по головам, никто никого не замечает. Вобщем приходится правдами и неправдами уводить свою дочку куда-нибудь по дворам по чужим площадкам. С работой полный беспросвет. Искала, даже находила но не подошла я по многим критериям-основной место регистрации. Магазинов много товаров нормальных мало, одеть обуть детей нереально. Скоро лето старшей дочке босоножки так найти и не смогли. Тоже наверно скажете валить домой, соглашусь, по ому что я уже на грани, я даже в молодости так не проживала в пустую свои дни, а у меня уже 9 месяцев впустую. Одно радует что дочка спокойно отходила в школу. Ой девочки мира нам всем хочется и очень сильно хочется домой, поверьте!
автор Тролю как могу • 12 мая 2015
Ответ дляЖонДуан
Днепропетровск. Все нравится . Но слава Богу есть работа .
Возвратиться планируете?
Жена сантехника• 12 мая 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
Автор, Вы прелесть. Спокойной ночи.
Кима_кепка• 12 мая 2015
Ответ дляНика Вредная
Удалено администрацией...
Цитата - супер!)) Щодо Красноярська, думаю Ваш перший чоловік генетично українець, дуже багато українців були виселені в цей регіон... Вишиванка - генетична пам*ять!
Просто болталка• 12 мая 2015
Ответ дляПросто каралева
Просто это город детства, юности
город детства это прекрасно, только чтоб его вернуть и опять запустить нужно много времени и средств. а еще чувство патриотизма. оно почему то в Украине проснулось только недавно, ну а некоторых вообще так и не проснулось... ребят только наших оооочень жалко...
75В• 12 мая 2015
Ответ дляmama7
а откуда вы?
mama7• 12 мая 2015
Селидово
Вообще не факт• 12 мая 2015
Ответ дляmama7
работает 1 муж.я с малышами дома.вся зарплата идет на квартиру и коммуслуги.
а дома-своя квартира,закупорка,родственники......
никто в ней не поселился,не обокрали? моя сестра не может вернуться (уехали летом ,к маме в Мелитополь), в их 3 х комнатной квартире уже живут.
Жерица ночи• 12 мая 2015
Ответ длябювет_в_обед
Это Вы про какой город?
Просто каралева• 12 мая 2015
Ответ дляПросто болталка
Навряд ли я после всего этого смогу там когда-когда-то жить....
mama7• 12 мая 2015
Ответ дляВообще не факт
нет. дедушка остался охранял ...спасибо ему
Скользкая• 12 мая 2015
Ответ длядЫнька
Я в темку зашла и искренне хотела рассказать о городе в котором я живу последние пол-года. Для меня ( а я бывала практически во всех областях Украины)этот город стал настоящим открытием-комфортный, зеленый, очень спокойный, с хорошей инфраструктурой и доступным жильем. Но поостерегусь с советами, не дай Бог эти недовольные то вышиванками то специфическим запахом, барышни, решат сюда перебраться
миссАрфография• 12 мая 2015
Ответ длянеДоПриличий
АМИНЬ )))
Расскажите это Одессе, Харькову и Запорожью, которые сопротивлялись, а не жопу рашикам лизали, потом по Украине разбежались.
А в Харькове разве митингов и захватов ОГА не было? Сопротивлялись не люди, разогнал проплаченных захватчиков Ягуар, который прислали в Харьков. В донецк никого не прислали, и это наводит на определенные мысли. Кстати там люди тоже сопротивлялись и за Украину митинги были
Щас ухожу• 12 мая 2015
Хмм. Я из Луганска. Не мегаполис, но по сравнению с Черниговом, где я сейчас - таки очень ’живой’ город.
Там было движение, яркие краски, народ более веселый чтоль. Здесь, видимо, климат северный сказывается - неулыбчивость и некая ’упрощенность’.
Но - чисто, зелено и порядок.
Назад - нет, не хочу. Точнее, хочу в Луганск. А не в его скелет, обглоданный сепаратами и изуродованный войной.
Моего города уже нет, только его призрак.
Это большая внутренняя растерянность на самом деле - жить в цельном государстве и переживать сейчас такое насильственное отрывание.
Ника Вредная• 12 мая 2015
Ответ дляКима_кепка
ни каплы не украинец)
У них русские только в роду и еще татары по линии матери отца
мама с Томска, отец родился в эвакуации в Ташкенте, муж и брат в Красноярске. Муж прожил еще в Казани потом 10 лет и отца перевели во Львов по работе. Так и остались здесь в итоге.
Помню, все года мы НГ встречали в 23 часа, потому что ему звонили родные с Мск, поздравляли. а потмо мы уже звднили в 00-00 свом друзьям здесь)
Просто он не мог гадить там, где живет
И Львов ему очень нравится, и за русский никогда его не третировали
Запароленое одеяло• 12 мая 2015
Ответ дляmama7
надеюсь успеем.
У вас есть пропуска?Сейчас там тяжело с этим ,и вьезд и выезд тяжело.
Гладковыбритый шишун• 12 мая 2015
Ответ длядЫнька
Так у нас же, как выше написали - грязно, панянкам с царской восточной Украины у нас не нравится)))
mama7• 12 мая 2015
Ответ дляЗапароленое одеяло
в наш город не нужно
Запароленое одеяло• 12 мая 2015
Ответ дляmama7
в наш город не нужно
У вас территория Украины?
автор Тролю как могу • 12 мая 2015
Ответ дляКима_кепка
Ну і слава Богу! Кава - неоригінально, особливо для львів*ян) Ви запропонуйте свою автентичну родзинку, притаманну тільки Донбасу (без отрути, звичайно!)...
Тогда бухать) мы ж быдланы, придется с повагой к нам)
mama7• 12 мая 2015
Ответ дляЗапароленое одеяло
У вас территория Украины?
сейчас -да.что дальше будет