Прасковична• 11 мая 2015
Стал раздражать муж, посоветуйте...
Мужа люблю, вместе мы 5 лет, отношения очень хорошие. Живем в своем доме, точнее в пристройке. Потихоньку строим капитальный дом. Все время совместной жизни он работает в основном из дома иногда выезжая, а я каждый день ходила на работу.
Сейчас у нас 4 месяца как появился ребенок т.е. я шесть месяцев как в декрете (официально) же факто продолжаю работать и даже практически сохранила прежнюю зарплату, совмещать дается очень тяжело. У мужа упало количество заказов и он выезжает теперь дай Бог если раз в две недели, целыми днями занимается заготовкой дров на зиму и понемногу на постройке.
Последние несколько дней замечаю, что его присутствие меня напрягает, раздражаюсь на него,на его шутки, хотя люблю его чувство юмора.
Спросила его не чувствует ли он нечто подобное по отношению ко мне, сказал что ему и в голову такое бы не пришло, обиделся естественно, и я его понимаю, кто б на такое не обиделся...
Девушки, посоветуйте, что со мной не так и как мне это исправить?
Мне кажется напрягает меня даже не то что муж се время перед глазами, а тот факт, что семейный бюджет сильно уменьшился при том что цены на все выросли и привносимая мной часть стала просто львиной. Платить мне могут отказаться в любой момент и тогда нам и на еду будет хватать едва ли. Муж не бездельничает, опять же, но не вижу активных попыток с его стороны как-то улучшить ситуацию. До появления ребенка он начал читать литературу по специализации смежной со своей, чтоб впоследствии заняться более денежной работой, но вот уже больше полгода как с учебником в руках замечен не был...
жар-птица Нюра• 11 мая 2015
У вас просто накопилась усталость. Совет - съездить куда-нибудь отдохнуть с ребенком. Недельки на 2 хотя бы. Все встанет на свои места.
Твердая валюта• 11 мая 2015
смешные предыдущие советы))) Типа это причина совсем не уменьшение заработка, а усталость. Если муж не начнет нормально зарабатывать, то раздражение будет только нарастать(((((
Апрель Ивановна• 11 мая 2015
Это вас не муж раздражает а обстановка в стране.мы 4 года женаты.сыну 2.Вроде и зарабатывает и меня любит а меня он жутко начал бесить.да меня все бесит .все из за кризиса.он много наших планов поломал:(
культУра• 11 мая 2015
ого! я б при таких вводных вообще бы на людей бросалась: грудной ребёнок, недосыпание, работа, нехватка денег, муж-бездельник, пристройка.....
Прасковична
• 11 мая 2015
Ответ дляmrinka
и скажите, что вам урезали зп, приносите домой меньше, мативируйте его
Не получится такое сказать, он за меня ездит зарплату получать.
Прасковична
• 11 мая 2015
Ответ длякультУра
Да не бездельник он, просто такое впечатление, что ’что бы ни делать лишь бы не развиваться’.
ПешитеБесАшипок• 11 мая 2015
Ответ дляПрасковична
Может у него из-за происходящего тоже депресняк и руки опускаются? Сейчас у многих так. А тут под боком жена с малышом - это большая нагрузка на психику мужику.
У нас тоже похожие проблемы сейчас. Много у кого. Знать бы сколько времени надо, чтобы перетерпеть это испытание на прочность!
Пейте магний в6. Терпения и сил вам. И нам.