Сумка с непогодой• 12 мая 2015

Насчет учебников для 4 и 7 классов по новой программе

Девочки, я работаю школьнім библиотекарем. Только что наша школа получила письмо.

"Міністерство освіти і науки України отримує звернення від батьків учнів та вчителів про те, що окремі директори шкіл та працівники місцевих органів управління освітою спонукають до передчасного збору коштів на придбання підручників попри те, що конкурс підручників для 4 і 7 класів ще не завершений (конкурс триває до 12 травня включно (відповідно до наказу МОН № від 30.04.2015 № 503).
Наголошуємо, що такий збір коштів із батьків є неприпустимим, адже перелік підручників, що будуть друкуватися за кошти держбюджету, їхні наклади, а відповідно і вартість будуть відомі лише після підведення результатів конкурсного відбору підручників. Про механізм забезпечення підручниками учнів 4 і 7 класів буде поінформовано додатково."
Infinity_Love• 12 мая 2015
дякую. актульно!!!!
рукиЖимолости• 12 мая 2015
Спасибо. Нам пока не сказали ничего (дочь идет в 4 класс), а племянник в 7 класс, уже деньги собирают на книги. Школы разные.
лаМпочка• 12 мая 2015
Спасибо!А то у меня волосы на голове дыбом встали,когда услышала сумму за учебники на 7й класс
Glucose• 12 мая 2015
У меня будущий семиклассник, деньги еще никто не собирает, но разговоры ходят ) Спасибо за информацию!
Летчица• 12 мая 2015
нам сначала сказали,что нужно будет покупать книги на 4-ый класс,а на последнем родительском собрании обьявили,что учебники для 4-го и 7-го класса будет покупать школа!Уф,гора с плеч
Калёва Замалёва• 12 мая 2015
У меня тоже семиклассник. Деньги не собираем, никто ничего еще не говорил.
Alena4ka25• 12 мая 2015
У меня дочка идет в 4й класс, деньги уже собирают.
Alena4ka25• 12 мая 2015
Притом сумму немаленькую называют и сдать обязательно до конца мая.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 12 мая 2015
у меня тоже дочка идет в 4 класс-собирают...
lilia1985• 12 мая 2015
Девочки подскажите у меня сын учится по программе росток где можно заказать математику Л. Петерсон 6 класс может кто заказывал и подскажет а то у нас учитель забил на это
Партизанка• 12 мая 2015
У меня тоже доча идет в 4-й класс, пока молчат, возможно ждут результатов конкурса. Собрали только на английский (уже их и выдали на след. Год)
Чучело сосны• 12 мая 2015
Дочь идет в 4-й. Деньги пока не собирают. Сказали точной информации нет будут книги платными или нет. Но Учитель сказала, что чтоимость 1 учебника в пределах 60 грн. Если придется брать, то основные 4, а остальные школа закупит и они будут оставаться в классах.
Точная копия плова• 12 мая 2015
автору