Кисельная барышня• 12 мая 2015
Дети с задержками развития в детском саду
У кого дети с задержками развития ходят в детский сад?(не ясельная группа)
Как они там себя ведут?Помогают ли им воспитатели?нянечки?доплачиваете им за это?
У нас младший в этом году идет в сад,развитие у него немного отстает,не говорит,на своем только постоянно что-то говорит анормальных слов так и нет,но что-то говорит вес время.ему на данный момент 3,2
Диагноз нам ставят ЗРР,наблюдаемся и ходит на развивающие занятия с логопедом,психологом
Ребенок очень активный,но ленивый,надо все заставлять делать,упрямый-никак не можем научиться сам кушать,с горшком тоже пока никак,хотя уже год без памперсов.
ребенок не кушает сам ложкой,(хотя может ее держать,но лень.)
не одевается(раздеться может),по ступенькам ходит медленно и осторожно и только за руку(пошел в 1,10)
Очень упертый,если чего-то не хочет делать-не будет
Кроме того поскольку он не может речью сказать что он хочет-он сильно кричит,нервничает,если ему что-то не дают
с аппетитом вобще проблем нет-ест и много,постоянно просит кушать,если видит что у кого-то что-то еще есть на тарелках-отбирает(из-за этого тоже волнуюсь как будет в саду)
Посоветуйте что-то,поделитесь опытом.Вобщем,интересны ваши мысли:)
Без агрессии плиз))