Онанимный пользыватель• 12 мая 2015
Египет против Азова
мне не с чем сравнивать особо ни там ни там не была(зато знаю хорошо европейские трешки), так вот, куда лучше/безопаснее/ комфортнее и тд в трешке в Египте в июне (ребенок трех лет) или на Азове в ноль звездах, но по стоимости Египта примерно)
Результат:
вже голосів:
65 (73.86%)
Египет
14 (15.91%)
Азов
9 (10.23%)
ответы
Слепок стопы• 12 мая 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Так почему дают рекомендации только 5*, если звездность к одному м..?
Я в студеенческие годы 4 месяца практику проходила в Турции в отелях Папиллон, нам объясняли, что отель может быть шикарным, но 5ти звезд не будет , например,из-за расположения - типа территория маленькая, трасса рядом и т.п.
На своем примере попали в 4ре звезды РоялПарадис по-моему- это просто жуть!!!! Мы там выли и просились домой.
ГЛЮкоза• 12 мая 2015
Автор, слушайте знающих людей. Летом в Египте нормально, там сухой воздух и ветерок. Все отлично. Только выберайте отель для деток. Отдохнете хорошо, чем у нас на азове.. Эт точно, у нас цены такие же, а комфорта нет. В прошлом году была в Судаке, выдержала 6 дней т в день своего рождения я с детьми. Уехала домой. Кошмар. Потом полетели в Египет, и оч хорошо отдохнули. Была с ребенком 5 лет т годик
Без Баяна• 12 мая 2015
Ответ дляПошаманю
Египет 3-шка-это жуть(
С ребенком я бы не поехала.
а я бы поехала, только подобрала бы, это лучше чем на Азове.
Лыжи со вспышкой• 12 мая 2015
Ответ дляСлепок стопы
Ответила Египет, но мы в прошлом году были во второй половине мая, получилось, что нам неначем было лететь домой и мы задержались до 30 мая... там жара просто нереальная- ищите отель с большим количеством зелени и бассеинов. Т.к. наша путевка закончилась, нас перевели в отель 4*, но реально их там максимум 2 было. Так вот там зелени практически не было,небольшие кустики, на улицу вообще не выходили... и до пляжа минут 7 нужно было идти по пустырю- это был просто ад!!!
а вы с какого отеля в какой переехали?
Лыжи со вспышкой• 12 мая 2015
Ответ дляСундучок с каникулами
Автор нельзя в июне
А Вы сюда зашли другим указывать? Еще под анонимом
а Вы под чем? Зашли не указывать? ’Автор нельзя в июне’
Автор не слушайте, тех кто был раз в жизни, или по наслышке! В июне комфортно, берите Хургаду и не пожалеете, ветерок будет охлаждать.
Приличные отели 3* в Египте можно пересчитать на пальцах одной руки. Но для отдыха с детьми она навряд ли подойдут, для молодежи, пар, любителей снорклинга - да.
Автор, зачем Вы ориентируетесь на ’трешку’, если в Вашем бюджете вполне реально найти нормальную ’четверку’ или даже среднего уровня ’пятерку’?
Слепок стопы• 12 мая 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
а вы с какого отеля в какой переехали?
с Тиран Айленд 4* в Royal Paradise Resort 4*. Путевку покупали в Тиран. Ну так вот, звезд одинаково, а разница просто поразительная! Причем во всем!!! В номерах тараканы были, за мясо драки в столовой...ужас!!!!
Сундучок с каникулами• 12 мая 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Если брать хорошую 4 ку или 5 - да
А в 3 ку - ужас.
Но вы гуру тут я смотрю...Вам виднее за всех
А в 3 ку - ужас.
Пошаманю• 12 мая 2015
Ответ дляБез Баяна
что там подбирать? худшее из худшего?
я бы лучше вообще никуда не поехала , если бы был выбор как у автора. но, если точно из этих двух вариантов в одно место поедут, то лучше Азовское, чем египетские 3-ки(
египетские 3-ки для меня гадюшники. если взрослому еще можно ехать, то ребенка я бы не повезла.
ИМХО
Ду да ду да ду• 12 мая 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
это отзывы людей бывавших в отелях не совсем хороших и бывавших пару раз максимум. Египет моя стихия, больше всего мне в кайф июнь, июль, август. Сентябрь - год на год не приходится. Не забывайте -там ветра влажность другая, соответственно жара переноситься намного легче. Но нужно выбирать отель, самому шустрить инфу, специфику бухт и т.д. Я много где была, но Египет - лучший релакс - я с маской плаваю.
+1 мне в сентябре уже в египте холодно. Лучшее время - август. И намного лучше турции там жара переносится
А по ’звездности’ - надо выбирать по отзывам.
Сундучок с каникулами• 12 мая 2015
Ответ дляПошаманю
что там подбирать? худшее из худшего?
ИМХО
Согласна с Вами.
the.best4U• 12 мая 2015
Ответ дляДу да ду да ду
Ой, ну и рассмешили. Никому не говорите, что в сентябре в Египте холодно - не поймут. Вы, наверное, самые ветренные места выбирали для отдыха
Ду да ду да ду• 12 мая 2015
Ответ дляthe.best4U
да были в шарме. После 5 вечера всегда в кофте. А о том чтоб купаться после 5 даже речи не шло.
Я в египте была раз 7 и теперь когда выбираю то только май-август.
Люблю порядок• 12 мая 2015
Ответ дляДу да ду да ду
В сентябре в Шарме даже ночью ниже 23 не бывает. Какие кофты? Судя по всему, Вам 45 С оптимум!? Но Автору уж точно не надо советовать в августе ехать
Ду да ду да ду• 12 мая 2015
Ответ дляЛюблю порядок
и вы действительно считаете 23 градуса жарой? А кофта обычная толстовка.
И да - 45 градусов в египте намного лучше чем 30 градусов у нас или 35 в турции.
В 2013 году в августе были в шарме с двумя детьми 7 и 3 года с 2 по 12 августа. Было прекрасно, очень приятно и комфортно.
Люблю порядок• 13 мая 2015
Ответ дляДу да ду да ду
Бывала в Египте чуть больше Вашего - не будем спорить. Все знают (и не по наслышке многие), что летом в Египте ОООчень жарко! Не стоит переубеждать - вряд ли выйдет.
Лыжи со вспышкой• 13 мая 2015
Ответ дляЛюблю порядок
вы в Набке летом были? пока с моря до лежаков дойдешь , ветер так обдует что прибегаешь и укрываешься полотенцем. Но хотя у всех понятие жары абсолютно разное, как и понятие комфортного моря. Я зимой в море не плаваю долго, а вот дети не вылазят и им тепло. А другие дети максимум намочат ножки - им водичка холодная. И как туту спорить кому из тепло, а кому холодно.
Я например летом люблю из-за теплющего моря, из-за длинного дня.
Люблю порядок• 13 мая 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Море в сентябре и октябре не менее теплое, а в Набк не поеду - пусть мне еще доплатят. В Шарме есть ГОРАЗДО приятнее бухты.
Лыжи со вспышкой• 13 мая 2015
Ответ дляЛюблю порядок
Где именно море в октябре море не менее теплое ?
в сентябре/октябре не всегда море одинаково теплое как летом, погода имеет свойство меняться, и появляются течения, плюс меняется направления ветра. Если чеовек знает все эти нюансы, по каждой бухте, где какие течения и в какое время года - то да можно попасть в погоду как летом. Но если человек едет, и не в курсе, то ему может только повезти. Большинство турагентов, понятия не имеют что в одно и тоже время в одном отеле тепло и уютно, а в другом (10 минут ходьбы) люди в курточках ходить будут. Так что громко утверждать про погоду в сентябре, октябре не стоит, стоит указывать и места благоприятные для данного периода. Например, если взять Шарм эль Майя, то в октябре будет как в сентябре, но никак как в августе, и день будет не такой длинный как в августе, и погода будет меняться , и не так как в августе.
Лыжи со вспышкой• 13 мая 2015
Ответ дляЛюблю порядок
В Набк едут из-за более дешевых цен на туры, по неопытности и по опытности -есть прекрасные места с цветущими кораллами. Но вы наверно Египет рассматриваете как ’позагорать’, потому в Набк не поедите. Гораздо приятнее бухты есть, а что делать тем кто уже все бухты рассмотрел, и хочется новых впечатлений?
Люблю порядок• 13 мая 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Удачи в изучении течений и ветров
Нет, именно понырять-поплавать в Набк не поеду, а позагорать я и у себя на Родине могу( На этом удаляюсь, т.к. тема перешла в раздел синоптической
Лыжи со вспышкой• 13 мая 2015
Ответ дляЛюблю порядок
Удачи в изучении течений и ветров
только ответить вы забыли, где именно море в октябре море не менее теплое ?
Люблю порядок• 13 мая 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
На всем побережье Египта вода не ниже 25 С, в Шарме в октябре 26-28С.
Лыжи со вспышкой• 13 мая 2015
Ответ дляЛюблю порядок
все понятно. вы были на всем побережье Египта в сентябре и октябре. Удачи вам, советчица.
Люблю порядок• 13 мая 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
А Вы чего это бъетесь головой?! От зависти что-ли? Еще была и в ноябре, мае и лееетом (очень жарко!!!)
Люблю я Красное море.
Лыжи со вспышкой• 13 мая 2015
Ответ дляЛюблю порядок
Люблю я Красное море.
это смайл о том, как вы воспринимаете информацию. А смысл завидовать недалекости, которую показывают в каждом ответе.
Мамаша в бигудях• 13 мая 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Я в Египет еду не за отелем, а за морем)). Отель рассматриваю как приложение. Если вас интересует питание, едьте в Сиерру, если дорого 1-я линия.
Сейчас в сиерре. Еда божественная! Суперовый отель!
Лыжи со вспышкой• 13 мая 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
Я вам завидую, по хорошему))) Если будет желание, оставьте отзыв на турправде, я часто пользуюсь их отзывами ).
Лыжи со вспышкой• 13 мая 2015
Ответ дляЛюблю порядок
Удачи в изучении течений и ветров
Спасибо! Стараюсь, я не из тех туристов, как вы, куда отправили туда и еду, и жду манны небесной - ведь обещали в агенстве))). А потом читаешь, тапки не дали, халат короткий, к морю аж 7 минут идти