Руслана Сергеевна 2014• 12 мая 2015

Девочки!!!!Помогите!!!!SOS!

у кого была катаракта?чем лечили?на сколько это серьезно?переживаю за бабушку,успакоиться не могу....
звездная галактика• 12 мая 2015
операцию делали. но у бабушки была на одном катаракта. на другом глаукома.

GaleTTa• 12 мая 2015
Эти вопросы лучше врачу задать...Разная степень есть. У нас бабушке 84...10 лет из них с диагнозом Катаракта. Операция не помогла. Видит, но очень плохо.
Ello• 12 мая 2015
операцию делали на одном глазу, а потом прошло время сказали и второй надо оперировать.
автор Руслана Сергеевна 2014 • 12 мая 2015
Ответ для звездная галактика
и болезнь прошла?
звездная галактика• 12 мая 2015
Ответ дляРуслана Сергеевна 2014
и болезнь прошла?
у нее на обоих делали. и не очень успешно. но там много ограничений. тяжелое не поднимать. по огороду не скакать. ага. как бы не так
Ответ для звездная галактика
моя на огороде чуть не живет...если запретить то боюсь,что она просто умрет...это ее жизнь...
звездная галактика• 12 мая 2015
Ответ дляРуслана Сергеевна 2014
ну вот наша и до огородилась до инсульта в жару...
Anna_2007• 12 мая 2015
Операция скорее..., НО, конечно, после консультации врача, так Вам никто не скажет...
Nata28000000• 12 мая 2015
Моей бабушке 85, десять лет назад делали операцию, удаляли катаракту с обеих глаз, сейчас она читает без очков.

Ответ дляAnna_2007
врач назначил лекарство...
allo4ka21• 12 мая 2015
Оперицию делали. А сколько лет бабушке?
Ответ для звездная галактика
у нее сильно понижен гемоглобин,а ей хоть бы хны..она все равно на огороде
Ответ дляallo4ka21
Оперицию делали. А сколько лет бабушке?
allo4ka21• 12 мая 2015
Ответ дляРуслана Сергеевна 2014
Еще не старая. Если нет других проблем, то операцию перенесет хорошо и видеть будет как в молодости! Катаракта это замутненный хрусталик, его просто меняют на исскуственный.
mother.coop• 12 мая 2015
У меня бабушке лет в 70+ сделали операцию, заменили хрусталики на обоих глазах, в Киеве, в центре микрохирургии глаза, после обеда уже отпустили домой, прошло уже около 10 лет, все отлично, зрение лу ше чем у меня (у меня -7, у нее -2;) было что-то типа -10 и катаракта
Ответ дляallo4ka21
у нее пониженный гемоглобин..
Ответ дляmother.coop
то есть для жизни это не опасно?Я имею ввиду операцию..
allo4ka21• 12 мая 2015
Ответ дляРуслана Сергеевна 2014
у нее пониженный гемоглобин..
Вот с этими вопросами только к врачу. Я знаю дно, катаракта - только операция. 66 не много, ей еще жить и жить, а дальше хуже будет.
Бренди89• 12 мая 2015
катаракта ничем, кроме как операцией не лечится полностью. консервативное лечение - капли и все такое - помогают лишь предупредить прогрессирование заболевания. операция для жизни не опасна, делается под местным наркозом. главное врача хорошего найти.

Ответ дляБренди89
ну я думаю,если ей назначили капли,может все не так еще запущено?
Ответ дляallo4ka21
Спасибо огромное,будем пробывать
Алесс• 12 мая 2015
Моему мужу сделали в 35 лет.Сначала один глаз,через 2 месяца другой.Говорит,как на свет народился.
Уже 3 года.Было зрение -6.Сейчас видит очень хорошо.Как в анекдоте-Читайте последнюю строчку-Типография 3000 экземпляров.
Ничего страшного со стороны здоровья.Не переживайте.Страшно в плане денег.Сейчас даже не представляю,сколько это стоит.
Бренди89• 12 мая 2015
Ответ дляРуслана Сергеевна 2014
этого я вам не скажу) только от врача зависит, насколько он квалифицированный. скорее всего врач хочет понаблюдать динамику - как будет распространяться помутнение при консервативном лечении. а может бабушка ваша просто не хочет операцию, тогда у него выхода не было
allo4ka21• 12 мая 2015
Ответ дляРуслана Сергеевна 2014
Усугубляться будет, только как быстро кто знает. Я так поняла вы с восточных областей, вам бы обследоваться в центре микрохирургии в киеве.
Ответ дляЯ Вас не боюсь

уже вижу сама
Ответ дляallo4ka21
Да,мы с Луганской обл,я в Киеве сейчас с семьей,а бабушка дома,там очень дорого...сейчас попробуем по месту обследоваться,а там уже если не поможет,то в Киев поедим...
allo4ka21• 12 мая 2015
Ответ дляРуслана Сергеевна 2014
едьте сразу в Киев, здоровье такая штука, запасного нет в комплекте(
Ответ дляБренди89
Она ревет и говорит,что умрет скоро...но лечиться намеренна,так как воспитывает внучку,она осталась без родителей,она у меня очень сильная,выздоровит,мы вылечим
Алесс• 12 мая 2015
Ответ дляРуслана Сергеевна 2014

уже вижу сама
Что видите цены?
Вы прозрели без операции?(Это не сарказм.НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ)
Сколько ж сейчас это стоит?
Ответ дляallo4ka21
У нас денег нет пока...мы сами тут мягко сказать выживаем...