Бабулька• 12 мая 2015
Вопрос про сад, болезни и работу
Девочки, у меня пока непонятка: планирую отдать ребенка в садик и выйти на работу, но многие мамочки говорят, что деток в саду максимум до 5 вечера забирают. Плюс первый год детки неделю в саду, 2 недели болеют дома. Как это возможно??? Ведь работа минимум до 18-00 и еще до того сада доехать нужно, то есть ребенка в лучшем случае к 19 заберешь. и потом все эти болезни и адаптации, ну нереально же сидеть по 3 недели на больничном, никакой начальник не выдержет такого...( Как вы справлялись с этим? няню брать почасово? приходящий вариант тоже не очень надежный, стремно. Бабушки - не вариант, все работают.
Пожмаковна• 13 мая 2015
У меня мама на пенсии пока своих внуков не было подрабатывала (воспитатель бывший): забирала ребенка в 18.00 из садика и гуляла с ним до прихода родителей с работы (час-полтора). В Днепре это стоило 10 грн час, сейчас говорят - 20 грн. Очень многие знакомые просят об этом и сейчас, но теперь бесплатно нянчит своих внуков
Айболитная• 13 мая 2015
у меня хорошо бабушки есть, когда болеет забирают. Еще работаю до 18.00, но работа возле сада. Забираю в 18.20 почти последнюю
Мне без сахара• 13 мая 2015
Ответ дляПосле 18
У манг напр.спец логопедическая группа и у них законно до 18
у нас гос сад, совершенно замечательный с замечательной заведующей и воспитателями
дицейная группа у дочки
в 15-30 они садятся есть
после этого еще занятия
какое уходить до 17-00?
потом гуляют на улице
дицейная группа у дочки
в 15-30 они садятся есть
после этого еще занятия
какое уходить до 17-00?
потом гуляют на улице
Я только за!• 13 мая 2015
Ответ дляБабулька
а какой у вас садик? какой город?
Житомир) Садиком очень довольна.
Мне без сахара• 13 мая 2015
Ответ дляKateka
Девочки, а есть здесь кто водит в частный сад где группы по 8-12 детей. Как у вас прошла адаптация в плане болячек?
у нас гос сад, но ходит реально 12 деток
адаптация зависит только от иммунитете ребенка, так что в группе у деток по разному было
моя-быстро, вот читаю эти ужасы про сплошные болячки у детей, и удивляюсь?
может потому, что прстые сопли сразу лечат антибиотиками и новинками аптечной промышленности?
Мне без сахара• 13 мая 2015
Ответ дляПосле 18
Еще хотела спросить, а что в договоре между вами и ДДУ написано про график?
Ответ дляБорода
дивна логіка у вас...
Я спокійно домовилась з генеральним, що буду виходити на роботу на годину раніше, і йти, відповідно, на годину раніше, бо дитину нема кому забирати з садка. Всі люди, всі все розуміють
Простите, а кому Вы там нужны на час раньше? Много Вы наработаете? У нас такая же приходит к восьми и час сидит пьёт чай и красится, потому что никого нет, всё закрыто и толку от её прихода на час раньше. Если все остальные подразделения начинают работу в одно время. Если Вы уборщица - не вопрос.
Уточка• 13 мая 2015
Ответ дляKateka
весь год проболели
Борода• 13 мая 2015
Ответ длякотэрия
моя робота не залежить від роботи інших підрозділів. Я керівник відділу. Завжди бачу, хто запізнюється з підлеглих, і хто коли починає роботу. І зарплату у нас отримують не за те, скільки відсидів (можеш хоч весь день макіяж наводити, ніхто слова не скаже), а за обсяг виконаної роботи відповідно до посадової інструкції. І вся наша структура працює цілодобово. Не робіть висновків зі свого обмеженого світогляду
всегдаДаДа• 13 мая 2015
Ответ длякотэрия
А почему только уборщица? Моя работа тоже не очень зависит от времени ее выполнения. Но расписание разрешили подвинуть только на час, не 10-19, а 9-18
Ответ дляБорода
Начальник отдела вообще-то уходит позже всех.
Борода• 13 мая 2015
Ответ длякотэрия
я так розумію, що ваш вид роботи нічого спільно з керівництвом і управлінням не має
.
Бажаю успіхів у цьому напрямку!
. Бажаю успіхів у цьому напрямку!
После 18• 13 мая 2015
Ответ дляМне без сахара
Никакого договора между мной и садом нет. Есть утвержденный график работы в ГОРОНо, как собственно и план занятий и прочее
барабанщица• 13 мая 2015
до 6 лет работала только на дому, не реально было выйти - родственников рядом не было. Теперь- ЗАБРАТЬ тоже не успеваю со школы. И нанимала няню по часам , и короче -жах. Если нет на подхвате бабушек-дедушек, теть-дядь - очень трудно летать галопом, а на работе не любят, чтобы уходили во время,болели, отпрашивались, нужно позже уходить и т д. Тот же самый ужас. Вот и думайте.
Петя-петушок• 13 мая 2015
У меня погодки,младший уже второй год в чвдике, адаптироваться пока не получается,более раз в месяц стабильно, сначала один ребёнок, потом второй(
Вышла на работу, так на время болезни приезжала бабушка, но ей 70 лет уже, и чтоб к нам в 8 утра приехать, она в 7 утра выходила из дому. Ей было очень тяжело. Работа была до 18-00, садик рядом.
Забирала в 18-15 детей последними в группе!
На работе у нас любили собрания после работы,на которые я не оставалась.
Вобщем сократили,жить стало легче. А какую новую работу искать, ума не приложу. Надо чтоб и рядом, и до 18, не позже. Нету(
Ревнивая жена• 13 мая 2015
Ответ дляБабулька
ну тогда напрашивается вопрос, а как тогда этих 30 детей в группе забирают до 17-00? неужели весь киев работает до 17-00??
я не могу понять почему до 17.00 все гос. сады работают до 18.00 и плюс дежурная группа до 19.00
Здрасьтенька• 13 мая 2015
Ответ дляБорода
Это как раз у вас с вашей работой мировоззрение сильно ограничилось, если вы не видите разницы между спецификой своей работы и графиком работы всего остального мира, который в большинстве своем не дружелюбен к женщине.
Даха-сваха• 13 мая 2015
Ответ для...аяприкольная
я оформила 0, 75 % ставки, да это меньше по зарплате. но я в 17.00 забираю ребенка (работаю до 16.00 и 1 час на проезд). Конечно я свое зарплатой семью не содержу, но и дома не сижу.
Я тоже так год работала, пока ребенок к саду привыкал. Потом с кумой договорилась она до 16 работает,и моего сына забирает из садика.
Чудо-Рыба-кит• 13 мая 2015
Ответ дляБабулька
девочки, но так совсем можно себя угробить, родить ребенка и сидеть с ним до 10 лет что ли?((( тогда на работу мамонтом прямо вернешься...ничего не помнишь и специалист некудышний уже..
то есть все эти мамы, которые заберают леток в 17-00, они не работают и сидят дма-ждут???
я сижу уже 10 лет .хочу выйти на работу но другую пошла на курсы .с нынешним течением -Вы и через 2 года уже не в теме за бортом
АлывердЫ• 13 мая 2015
Ответ дляБабулька
так а после так называемой адаптации детки болеют реже? насколько? раз в полгода?? или меньше длительность болячки?
мы болели до самого выпускного
меньше чем в яслях но все равно очень часто
перестали только в школе - 2-3 р в год
Зубачистка• 13 мая 2015
Ответ дляТумба-юмба
Я вот думаю. может второго подгадать под окончание декрета.... А как еще можно продлить декрет?
не хочу работать в офисе....
А специальность для удаленки пока не освоила(
не хочу работать в офисе....
Сетевой маркетинг идеальная работа для мам. Без отрыва от детей и семьи. За 3 года можно построить карьеру что работа не понадобится.
АлывердЫ• 13 мая 2015
Ответ дляПетя-петушок
поэтому заграницей женщины с детьми и не работают
моя подруга сказала - моя з/п будет равно з/п няни, смысл?
В рот не ложи• 13 мая 2015
Ответ дляАлывердЫ
кто вам такое сказал? В Германии вообще выходят намного раньше. у них 3 месяца и все думай сам на кого оставлять. А если хочешь с ребенком сидеть в декрете , то государство платит 300 евро в месяц. Для Германии 300 евро - это мелочь.
АлывердЫ• 13 мая 2015
Ответ дляВ рот не ложи
я же написала что сказала подруга и не одна
работают наши а немки в основном детей рожают - у них мужья добытчики
Ответ дляАлывердЫ
Как ни странно, у меня все соседки польки ,кто с детьми малыми... тоже дома сидят:) А я свято верила, что у них до 6 мес, и вперёд вкалывать. Но может это конечно и от района зависит.. мы живём не в бедном....
1 точно знаю из дома работает-фриланс...все остальные
но как то так получается :)
Мне без сахара• 13 мая 2015
Ответ дляПосле 18
У нас есть, где прописаны все пункты, оплата в том числе,поэтому все прозрачно о графика работы до платежей.
Поэтому и поборов нет.
сЛАдКОежКА• 13 мая 2015
Ответ длякотэрия
И каким образом папа может забрать в пять часов ребёнка из сада? Папа что - кондуктор в трамвае ? У меня например раньше десяти домой не приезжает. Какой смысл, что я ему буду на мозги капать, только скандалы в семье провоцировать - такими дурными советами.
По теме - у нас садик до шести, но больше половины детей остаются до семи, ничего ужасного в этом не вижу, никто не умер.
Ну папы работают на разных работах. Мы с мужем ЧП. График свободный. Да и он никогда бы не стал скандалить, чтобы забрать или отвести ребенка в сад. В чем дурость совета??