буреЛОМКА• 13 мая 2015

Очень боюсь..... впервые за 10 лет мне очень страшно

Утро вечера мудренее... И писать вроде уже поздно, но и завтра утром уже не напишу. Почему? Да побродив по просторам советчицы понимаю - что с "душевными" вопросами лучше молчать, что бы от ответов не плакать... Но так сложилось, что поговорить не с кем.
Муж, две доченьки. Машина, работа, хорошая школа, бизнес. Доход не "айс", но всем тяжело сейчас. И..
доченька старшая - моя любимая и родная, но не рожденная мной... (история долгая и очень сопливая, углубляться не буду).
Но... муж не знает, что она не родная. Пришел к нам, когда ей было 5 месяцев. Всего знает: мама, папа, кума и та, которая ее хотела на 8-ом месяце "мертвыми родами" родить. Дитя, понятное дело, тоже ничего не знает.
Сегодня смотрела Корпачева, история где девочка узнала что героиня не ее родная мать...

Что делать мне? Думаю о том, каковы шансы, что дочь узнает? Я сама уже не расскажу ей.... я не смогу (( в общем - мысли сильно путаются, скорее всего написала как попало.. но такой страх......
Я наверное даже не ради совета пишу.... может кто проходил через это? поедлитесь...успокойте....

З.Ы. я бы не включала анонима... но думаю понимаете причину...
Любительница• 13 мая 2015
а кто-то может объяснить, как это можно родить ребенка на 8 месяце мертвыми родами? Что это вообще такое? Разве врачи не несут ответственность за ребенка? Это же не аборт.

Помеха справа• 13 мая 2015
Ответ дляПросто звязда
Девушка родила и отказалась, а мне было 18 лет, я рожала в первый раз и не смогла понять такой поступок, раньше дети не были с мамами, нам привозили их кормить каждые 3 часа, и отказного тоже возили на каталке, спрашивая кто покормит, я соглашалась, потому что никто не хотел, боялись привязаться, некоторые сцеживались и носили молоко на докорм, но брать в руки боялись, меня вызвал главврач(я была блатная) и сначала отговаривал для приличия, а потом помог с документами. Ладно, расскажу и то, что было дальше, мужа своего я не любила, поэтому расстались еще до родов, хотя надо признать, когда он узнал что у него двойня, настойчиво хотел вернутся и даже пытался помогать, но потом уехал далеко и никогда мы не встречались больше. На алименты я не подавала. Под окна роддома приходил парень и смотрел на окна. но ни с кем не говорил, за неделю мы уже улыбались друг другу как знакомые, ко мне приходили брат, мама. Когда детям было по 1,5 года я вышла на работу и через полгода встретила там того парня, мы начали встречаться и оказалось что он отец отказного ребенка. Он пытался найти его, но юридически он был никто. Мы через десять лет и третьего родили и муж он золотой, я очень счастлива, судьба она такая, делай правильно, не бойся -и она поможет
ого Разве так бывает в жизни? Вы молодец!
Помеха справа• 13 мая 2015
Ответ дляРассказница
Дочитала до конца темку и так и не пойму, что делала Автор в роддоме, если она не была беременна? И откуда она узнала, что какая-то там роженица на 8-м месяце хочет убить своего ребенка?

Кто-то понял?
А Вы точно читали? Наверное не поняли только Вы....
автор буреЛОМКА • 13 мая 2015
Ответ дляНика Вредная
извините, за бестактность еще раз
но у меня сразу закрылись подозрения и вы сейчас их почти подтвердили
почти уверенна, что это ваша сестра
да и дочь на вас похожа (племянница кузины копия ее, абсолютная)
вы умница, что не дали случиться непоправимому
и мне очень понятна природа вашего страха
от такого-убежать невозможно, даже если вы смените тысячи городов
вы просто должны его побороть, как выше советовали
поймите, родственница не заинтересована в вашей дочери, прошло 10 лет
и даже если вдруг у нее возникнет бредовая идея, кто она для вашего ребенка, а кто вы?
дочь будет верить исключительно маме, то есть-ВАМ, а не неизвестной женщине, которая захотела, например отомстить маме за что-то (вариантов для красивой истории-тьма)
и об этом, как вариант, я тоже думала
автор буреЛОМКА • 13 мая 2015
Ответ дляЛисАпедная
У меня дочь 16 лет на нас с мужем не похожа совершенно. Огненно рыжая с шикарными кудрями, молочной кожей, а мы с мужем русые, волосы не вьются. Группа крови у нас обоих 3+, у нее 1+. Согласно формулам такая вероятность есть, но не более 2%.
Муж у меня первый и единственный мужчина, в роддоме тоже не должны были напутать, так как кесарили и родные стояли под операционной и видели нашу рыжуху сразу. Дочь иногда шутит, что наверно ее взяли из детдома. А я шучу, что наверное в роддоме подменили. Но это просто шутки, т.к. я уверена, что она родная.
Поэтому просто будьте уверены внутренне и не задумывайтесь. Она Ваша дочь и точка. Ваша уверенность ей передастся.
автор буреЛОМКА • 13 мая 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
НЕ надо мужу говорить. Чем меньше людей знает, тем лучше.
Люди меняются...Останется ли ваш муж через 10 лет человеком, которому вы бы доверили тайну?
И вы не лжете сейчас. Вы не сказали интимную подробность вашей жизни. Она касается только вас.
вы озвучили мои мысли
автор буреЛОМКА • 13 мая 2015
Ответ дляskalarka
это не ньюанс) у моих родителей 2+ а у меня вышла вышла 1+ так бывает) это генетика у когото в крови пра пра были другие группы и она может вылезти в любом поколении. на счет этого не переживайте! группа крои то фигня бывает через 4-5 поколений появляется негр у белых родителей а никто и не знает что бабушка(белая) 5 поколений назад была от негра. какой ген победит то и унаследует ребенок!
могло бы быть все, если бы не папина 4 группа. тут вариантов на первую нет. где то высше мы обсуждали это. Но это уже мелочи. у второго ребенка 3+

автор буреЛОМКА • 13 мая 2015
Ответ длянеДоПриличий
Автор,думаю вам нечего бояться.Нет никаких документов,что ваша сестра родила и отказалась от ребенка в вашу пользу.Даже если бы она хотела все рассказать,то реально понимает,что доказательств нет,НИКАКИХ!А у вас все козыри:вы были в роддоме,вы рожали.Вы действительно ее тяжело родили,только из сердца,на полу родзала.Если дочь будет сомневаться,в архивах роддома есть все бумаги.Ну это на крайний случай.А то,что вы врете мужу,вы не врете.Он же не спрашивал вас родная вам дочь или нет.В таком случае вы бы соврали.Счастья вашей семье!Единственное не могу понять,как ребенок смог родится живым и выжить потом,если отправили на заливку.Неужели у бабушки хватило совести свою 16 л дочь повести на таком сроке на плодоразрушающую операцию.Хорошо,что вы вовремя успели!
8-ой месяц и для родов обычных критичный. она не разу ни была у врача и не сдавала ни одного анализа. курила очень много. врачи были на моей стороне. они понимали, чего я хочу и что мне осталось уговорить мать и ее мать. поэтому сделали так... как сделали
автор буреЛОМКА • 13 мая 2015
Ответ дляЦветовод Оксана
Автор, скільки читала Вашу тему, стільки й плакала. Все у Вашої сім´ї буде добре. А щодо групи крові - моя мама дуже хворіла один час, їй робили багато переливань крові, група тепер толком і не визначається, тож можете (якщо, не дай Бог, доведеться) пояснити цей факт якимось таким чином, тим більше, що у Вас був кесарів розтин. Щастя Вам і Вашій родині і спокою душевного!
спасибо вам !!
автор буреЛОМКА • 13 мая 2015
Ответ дляЧумачечая Весна
соседи получают 2700 грн. ежемесячно на усыновлённого ребёнка
я получала как обычные мамочки. не больше не меньше. да мне и плевать на это было. я осталась без работы в съемной квартире. о чем о чем, а о деньгах думала меньше всего. чужой город и ноль знакомых. просто ноль. у меня не было не то, что каляски и кроватки (по-началу), у меня было 2 распашонки и 2 пеленки. и пачка памперса с роддома
Кактус из кожезаменителя• 13 мая 2015
девочки, я редко когда читаю Советчицу из-за помоев, которые выливаются в ежедневных темках..
Но сегодня сердце мое дрогнуло ))
Советовать ничего не буду.
Просто скажу СПАСИБО автору за такую тему.
автор буреЛОМКА • 13 мая 2015
Ответ дляБабушка Бетман
Я не знаю, что вам посоветовать. У меня старший ребенок приемный. Он об этом не знает. Для всех он наш. Плюс уехали из родного города. Парню уже 20-й год.

В семье часто заходил разговор об усыновленных детях. Много обсуждали в общем эту тему, объясняла детям, что разницы нет между детьми, просто усыновленные и рожденные отличаются просто способом появления в семье. Но их одинаково любят и т.д. НО!

Младшая (9лет) недавно спросила знают ли дети усыновленные дети о том, что они не родные. Ответила ей, что часто им не говорят об этом, т.к. для приемных родителей они самые что ни есть родные и любимые. Ответ ребенка меня просто убил! Она сказал, что не простила бы обмана и ей лучше было бы знать...
капец блин ((( вот этого я и боюсь. чувств ребенка, а не того, что кто то что то скажет обо мне... я боюсь, что люди .. точнее это нелюди могет травмировать ее
автор буреЛОМКА • 13 мая 2015
Ответ дляАнти-аноним
мой сыночек пяти лет уже очень часто меня спрашивает как он появился, пока я ему не рассказываю как именно, но и не говорю, что был у меня в животике. думаю уже скоро расскажу, чем ближе этот момент, тем страшнее. но мы решили, что рассказывать будем, ведь все родственники и знакомые знают, т.к. скрыть бы не получилось, у нас незадолго до усыновления умер свой ребенок. и спустя два года мы еще одного усыновили. я хочу чтоб они знали правду, зачем обманывать, это их жизнь, мы у них не спрашивали хотят они быть с нами или нет, и им потом решать искать ли им своих родных родителей. я просто уверена, что даже если мы их найдем, от нас наши дети никогда не откажутся, потому что все мы знаем, что не те родители, что родили, а те, которые воспитали.
сколько мальчику было, когда вы его взяли к себе?
автор буреЛОМКА • 13 мая 2015
Ответ дляКукусик
Куме говорить не стоило о тайне рождения!
она мне помогала в роддоме утрясти все нюансы. потому и кума. что бы ближе держать к себе, что бы желания ’поговорить’ просто так не возникало
автор буреЛОМКА • 13 мая 2015
Ответ дляВикуля1984
Автор, как хорошо вы сказали: ’Родная и любимая дочь, но не рожденная мной.’ Ведь, для того, чтобы быть мамой мало родить, нужно еще и воспитать.
Успокойтесь, продумайте что вы будете делать в ситуации, если это откроетесь, просчитайте все ходы, подготовьте ключевые фразы. Хотя самую главную вы уже сказали (я ее привела выше). Не нервничайте, ведь это чувствуется и не думайте о плохом, чтоб не притянуть это ситуацию. Если не собираетесь ничего объяснять, в конце концов вы всегда можете сказать дочери, что это ложь. Душевного спокойствия вам и терпения.
спасибо!
автор буреЛОМКА • 13 мая 2015
Ответ дляПросто звязда
автор буреЛОМКА • 13 мая 2015
Ответ дляОтмотала своё
Я та девочка, которой мама в 14 лет решила открыть тайну что она не родная дочь. Я слушала молча кивала улыбалась с мокрыми глазками. Мама посчитала что я имею право знать правду. Лучше я б до смерти ничего не знала. Мне разбили сердце, я как подросток и до сих пор стала обращать внимание на мелочи по отношению ко мне, чувствовала себя чужой в семье, ревновала к брату который по настоящему родной. А дальше ещё хуже, истерики, уходы из дома, ранняя беременность, из отличницы превратилась в троешницу прогульщицу начала курить пить , не поступила никуда. Слишком рано мама сказала правду. Не нужна мне эта правда была ни тогда, не сейчас. Не разбивайте сердце своей дочке, не делайте не несчастной. И не слушайте советов тех, кто сам никогда не бывал на месте приемного ребёнка.
Боже... у меня слов нет... как вы сейчас? как сложилась теперь ваша жизнь? есть ли в ней родители? спасибо за ответ, это очень важно для меня
автор буреЛОМКА • 13 мая 2015
Ответ дляКукусик
Кстати при таком варианте групп крови как у вас и мужа у вашей дочери РЕАЛЬНО может быть крвь группы 1!!!!
Это генетика!
Ваша 2 группа можетбыть гетерозиготной, ОА и муж ОАВ, и у вашей дочери с вероятностью 25процентов будет группа ОО, т.е. 1
Ниче, ваша дочь как в 10склассе будет решать задачи на генетику сама все поймет:-)
а 4 группа это ОАВ???? или АВ??? подскажите
автор буреЛОМКА • 13 мая 2015
Ответ дляЗдесь на минутку
Автор, даже если она узнает, говорите что это ложь, что она родная. Фотки ее маленькой показывайте. вообщем говорите, что это глупости и что ей такое говорят просто люди со злым языком.
я часто им показываю фото и старшей и меньшей, как мы из роддома выписывались. есть и видео, но на видео нет папы. как вариант дочь знает, что папа жил в другом городе и ездил домой раз в месяц и мне было сложно одной, поэтому теперь папа их купает, спать ложит и сказки читает ну и т д. реально в жизни был период (меньшей было 8 мес), когда он жил по работе в другом городе. Можно будет сказать, что друг забирал из роддома. ну как то такие были мысли

FIRST• 13 мая 2015
Автор и другие мамы усыновленных деток! Меня очень тронули Ваши истории. Реву. Вы сильные и самые лучшие! У Вас такая миссия на земле! Пусть Бог оберегает Вас и Ваших деток. Преклоняюсь перед Вашими огромными сердцами
автор буреЛОМКА • 13 мая 2015
Ответ дляРассказница
+100
2(АО)- Папа может быть с группой 2 или 3+ - без разницы, тоже типа АО или ВО+ - получаем легко 1 + группу

в том то и дело, что папа с 4 - АВ
автор буреЛОМКА • 13 мая 2015
Ответ дляМечты сбываются
Шансы 100%, что узнает, все тайное рано или поздно, но ВСЕГДА становится явным. Тем более не Вы одна в курсе.
((( я всегда думала, что 50/50 (
автор буреЛОМКА • 13 мая 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
не буду читать все коммент и Ваши ответы
мое мнение - сказать надо, но тогда когда у нее будут свои дети и они будут уже подросшими- вот когда реально женщина понимает что значит родить и что значит воспитать
Когда я была беременна мне казалось - надо выносить и родить, а потом просто жить как раньше. Но какой этой труд воспитывать думаю Вы меня поймете.
А мужу - тут уже Ваше решение - зависит от того что он за человек, как относится к девочке и к Вам, были ли у Вас мысли о разводе, потому если были, то непонятно что будет в будущем и как он обернет свое знание.
В любом случае, я считаю Вас сильной и доброй Женщиной, с большой буквы.
Дай Вам Бог сил и терпения!
спасибо
автор буреЛОМКА • 13 мая 2015
Ответ дляБалаболка
С группой крови не может быть нюансов) у ребенка не обязательно группа крови мамы или папы, у моих родителей 2 и 3 группа крови, у брата 1, то же и у нас у меня 3, у мужа 2, у дочери 1 (у свекрови 1 дочь взяла ее группу)
все бы было так ))) если бы не мужева 4 группа )) она все подпортила ) там вариантов с первой нет )
автор буреЛОМКА • 13 мая 2015
Ответ дляnatka_1984
у меня 4- у мужа 1+ у родного ребенка 2+, я это проблемой не считаю
в вашем случае все по учебнику
бЭйбА• 13 мая 2015
Ответ дляОбращеница
а вы, я к прийомна мама, вжЭ розповилЫ свойий дЫтЫнИ, що вона вам не ридна?
моя дитина найрідніша але некровна, так буває )
автор буреЛОМКА • 13 мая 2015
Ответ дляПросто Филя
а почему у вашего мужа вообще возник вопрос какая была группа крови у отца вашего первого ребенка? Вот какая должна быть ситуация, чтобы ему понадобилось это знать?
мы думали как объяснить дочери, если возникнет вопрос о группе крови. он против, что бы она узнала, что он не родной. категорически. вот был момент в начале, когда мы это обговаривали
автор буреЛОМКА • 13 мая 2015
Ответ дляУтка_в_тапках
Моя тетя - усыновили до года много лет назад . Узнала в 16 лет, случайно нашла документы. Реакция - спросила у родителей, ей все рассказали, попросила поехать найти ту, которую родила. Искать особо не пришлось, знали где она. Поехала к ней вместе с моей бабушкой ( ее мамой), она ей сказала, что ее мать, та, которая воспитала. Все!
Мой брат - усыновил ребенка своей жены, когда ему было 3 года. Ребенок своего родного отца не помнит. Считает, что его родной отец мой брат. Сейчас мальчику 21 год . В 18 ему все рассказали. Реакции никакой. Даже не интересно было посмотреть на родного папу, хотя ему предлагали.
а я, когда узнала, что отец это отчим искала родного. хотя понимала, что папа то кто воспитал и т д... искала 4 года
Карамбулкул• 13 мая 2015
у меня у мужа не родной отец, появился когда мужу было 3 мес, узнаал что он не родной в 15-17 лет,точно не помню, он сказал что мой отец тот кто меня выростил и воспитал, а о биологическом даже слышать не хочет
автор буреЛОМКА • 13 мая 2015
Ответ дляРассказница

Кто-то понял?
значит не дочитали (