буреЛОМКА• 13 мая 2015

Очень боюсь..... впервые за 10 лет мне очень страшно

Утро вечера мудренее... И писать вроде уже поздно, но и завтра утром уже не напишу. Почему? Да побродив по просторам советчицы понимаю - что с "душевными" вопросами лучше молчать, что бы от ответов не плакать... Но так сложилось, что поговорить не с кем.
Муж, две доченьки. Машина, работа, хорошая школа, бизнес. Доход не "айс", но всем тяжело сейчас. И..
доченька старшая - моя любимая и родная, но не рожденная мной... (история долгая и очень сопливая, углубляться не буду).
Но... муж не знает, что она не родная. Пришел к нам, когда ей было 5 месяцев. Всего знает: мама, папа, кума и та, которая ее хотела на 8-ом месяце "мертвыми родами" родить. Дитя, понятное дело, тоже ничего не знает.
Сегодня смотрела Корпачева, история где девочка узнала что героиня не ее родная мать...

Что делать мне? Думаю о том, каковы шансы, что дочь узнает? Я сама уже не расскажу ей.... я не смогу (( в общем - мысли сильно путаются, скорее всего написала как попало.. но такой страх......
Я наверное даже не ради совета пишу.... может кто проходил через это? поедлитесь...успокойте....

З.Ы. я бы не включала анонима... но думаю понимаете причину...
автор буреЛОМКА • 13 мая 2015
Девочки! всем спасибо. Спасибо за ваши советы, спасибо за теплые слова, спасибо за поддержку и отдельное СПАСИБО ЗА ВАШИ ИСТОРИИ. Темку я закрыю. Мне стало легче и все стало ясно как бОжий день. ЧТо я решила? - я в жизни не скажу ребенку правду. Не ужели, если я смогла дать ей жизнь (а это так ведь по факту), то не смогу ее уберечь от всего остального. СМОГУ! еще и как. Нужно будет - сменю город. нужно - сменю мужа. Я прежде всего мать. и делая этот шаг 10 лет назад, я это понимала и осозновала. Дай Бог, хватит разума тем людям, которые знают, молчать всю жизнь. Ведь по факту плохого я не сделал. Мама себя никак не проявляет. в плане - сказать правды. дарит подарки всегда одинаково моим дочерям. бывает в гостях. детей не выделяет. у нее своя дочь. у нее своя жизнь. у нее своя тяжелая история. Думаю Бог даст ей мудрости. и мне .

Спасибо все еще раз.....

Обращеница• 13 мая 2015
Ответ дляМечты сбываются
Недооцениваете силу СМИ:) Биомать не может доказать, что ребенок ЕЕ? Это уже фантастика.
какие СМИ?))) В Пусть говорят обратится?))) Автор пишет, что биомаме есть что терять - она мужа боится, а тот за такие дела по голове не погладит.

И доказать не сможет. В этом случае я считаю. что ничего не сможет. Автор со своей приемной дочкой являются родственниками по крови, т.е. даже при экспертизе ДНК родство будет очевидно.
бЭйбА• 13 мая 2015
Ответ дляОбращеница
5 стор. пост 220. Прочитайте, будь ласка, те прокоментуйте.
Скажу наперед - я теж знаю людину, з якою сталося практично теж саме, що і з автором посту 220.

Те. що ви написали - це шаблон. А життя - це не шаблон, слава Богу.
Як раз пост 220 і є шаблон, це те що відбувається з дітьми, коли вони дізнаються про прийомність у підлітковому віці, я вам таких історій можу розказати на книжку вистачить(( Прочитайте мій пост 306.
Одна справа, коли дитина росте зі знанням своєї прийомності, і її оточенні багатого теж прийомних дітей і батьки не зомлівають від слів ’нерідний’, а пояснюють дитині і обговорюють це з нею.
Інша справа, коли батьки уникають прямих відповідей, або обманюють, і в підлітковому віці дитина дізнається правду, підлітковий максималізм страшна річ ((
Автору, краще видалити тему, і поспілкуватися з психологами, що мають досвід такої роботи. Ми ж усіх нюансів не знаємо. Можливо у доньки автора є травма у підсвідомості, і потрібно її проробити, а можливо і ні, і слава Богу.
Пиу!Пиу!• 13 мая 2015
Ответ длябуреЛОМКА

Спасибо все еще раз.....
Удачи Вам! Пусть бог хранит Вашу семью и Ваших деток!
Мечты сбываются• 13 мая 2015
Ответ дляОбращеница

Легко: муж ее бросает, она остается без копейки, обьединяется с мамой, разыскивает сестру и начинает с нее тянуть. Экспертиза в таком случае не покажет 99%, а в случае с биоматерью покажет.
Обращеница• 13 мая 2015
Ответ дляМечты сбываются
вы сценарист мыльных опер?
Мечты сбываются• 13 мая 2015
Ответ дляОбращеница
вы сценарист мыльных опер?
То есть ситуация автор возможна, хотя она в 100 раз более мыльная, а эта нет?

Обращеница• 13 мая 2015
Ответ дляМечты сбываются
ситуация с автором возможна, а ваше предположение - и правда мыльное, до невозможности
Обращеница• 13 мая 2015
Ответ длябЭйбА
а в тому пості є чудові слова - ’цього ніколи не зрозуміє людина, яка НЕ БУЛА на місці всиновленої дитини’. Я знала, что ці слова ві проігноруєте. Ви мене не чуєте - кожна історія унікальна, єдиного рецепту бути не може. Радити щось та консультувати в таких випадках можуть тільки психологи, які є прийомними дітьми.
Мечты сбываются• 13 мая 2015
Ответ дляОбращеница
Вы серьезно? Ок.
История всех рассудит.
Мечты сбываются• 13 мая 2015
Ответ дляОбращеница
Много знаете медиков, готовых пойти под суд, но отдать чужого ребенка с попутной подделкой всех доков?
Ну очень мыльное предположение, что нерадивая мать когда-нибудь опомнится, просто нереальное.
Я такая боевая• 13 мая 2015
У меня была другая ситуация. У ребенка есть биологичекий отец, а в документах (и в жизни) - юридический. Я с ним в разводе, но сын общается и деньгами он помогает слегка. Так вот, о биологическом отце я рассказала где-то когда ему лет 16-17 было. Когда уже понимал различия и мог сделать правильные выводы. С родным отцом не проявлял желания встретится. как и тот тоже. Ничего с тех пор не изменилось.
Тюрюнь_Тюнь• 13 мая 2015
Ответ длябуреЛОМКА
II группа (с вероятностью 50 %)
III группа (с вероятностью 37 %)
IV группа (с вероятностью 13 %)

а первой, как у дочери никак )
придумаете про оплодотворение в пробирке.
бЭйбА• 13 мая 2015
Ответ дляОбращеница
Я їх не ігнорую, але сприйняття одного і того ж факту, дуже сильно залежить від віку і власного життєвого досвіду. До підліткового віку майже всі діти сприймають це, як має бути, вони знають що батьки їх люблять. А от у підлітковому віці - починаються ’разброд и шатания’, любов батьків уже не така однозначна і авторите теж, тому такі наслідки цього знання. А от у дорослому віці, особливо, коли є власні діти - ця інформаціє вже не спричинаяє такого шоку.
Обращеница• 13 мая 2015
Ответ дляМечты сбываются
усыновление - процедура безвозвратная.
Понятие ’срок давности’ вам о чем-то говорит?
Единственное, что биомама может - напакостить настоящей маме и ПОПЫТАТЬСЯ (только попытаться) поговорить с девочкой. Юридически она не может ничего. Она никто этому ребенку. Просто никто. И если вдруг ваше мыло по какой-то нелепости станет возможным (развод с мужем), биомама тем более не будет рыпаться. Сама тянуть двоих детей она не сможет.
Ноги от ушей• 13 мая 2015
Ответ длябуреЛОМКА
мне не сложно! нет. я в жизни тайну не открою никому. я боюсь огласки со стороны
а сколько врачей знает? кто-то же должен знать из тех, что 10 лет назад в роддоме