буреЛОМКА• 13 мая 2015

Очень боюсь..... впервые за 10 лет мне очень страшно

Утро вечера мудренее... И писать вроде уже поздно, но и завтра утром уже не напишу. Почему? Да побродив по просторам советчицы понимаю - что с "душевными" вопросами лучше молчать, что бы от ответов не плакать... Но так сложилось, что поговорить не с кем.
Муж, две доченьки. Машина, работа, хорошая школа, бизнес. Доход не "айс", но всем тяжело сейчас. И..
доченька старшая - моя любимая и родная, но не рожденная мной... (история долгая и очень сопливая, углубляться не буду).
Но... муж не знает, что она не родная. Пришел к нам, когда ей было 5 месяцев. Всего знает: мама, папа, кума и та, которая ее хотела на 8-ом месяце "мертвыми родами" родить. Дитя, понятное дело, тоже ничего не знает.
Сегодня смотрела Корпачева, история где девочка узнала что героиня не ее родная мать...

Что делать мне? Думаю о том, каковы шансы, что дочь узнает? Я сама уже не расскажу ей.... я не смогу (( в общем - мысли сильно путаются, скорее всего написала как попало.. но такой страх......
Я наверное даже не ради совета пишу.... может кто проходил через это? поедлитесь...успокойте....

З.Ы. я бы не включала анонима... но думаю понимаете причину...
автор буреЛОМКА • 13 мая 2015
Ответ дляAnastezy
Согласная с советом, что проблемы нужно решать по мере их поступления!
Вы накручиваете себя без причины ))

Что та ’мать’ может ей сказать? Что хотела убить ее на 8м месяце, а вы спасли? Зачем ей это говорить? Ей есть за что вам мстить?...

В общении с дочерью я бы обсудила такие нюансы, как усыновление, приемные родители, какой родитель ближе - тот, что по крови, или тот, кто воспитал. Можно посмотреть вместе фильм на эту тему, чтоб была почва для разговора. Она должна сформировать свою точку зрения, тогда в случае чего она будет подготовлена.

И не смотрите такие передачи )) Вообще )) Говорю вам, как журналист
спасибо за совет

автор буреЛОМКА • 13 мая 2015
Ответ дляhydrolog
с группой крови как раз ерунда
да как раз то и не ерунда ((( у меня 2-.у папы 4+. у ребенка 1+ !
Здесь на минутку• 13 мая 2015
Ответ длябуреЛОМКА
я часто им показываю фото и старшей и меньшей, как мы из роддома выписывались. есть и видео, но на видео нет папы. как вариант дочь знает, что папа жил в другом городе и ездил домой раз в месяц и мне было сложно одной, поэтому теперь папа их купает, спать ложит и сказки читает ну и т д. реально в жизни был период (меньшей было 8 мес), когда он жил по работе в другом городе. Можно будет сказать, что друг забирал из роддома. ну как то такие были мысли
тем более!!!!!! у пусть теперь ей докажут что она не родная. Придумайте легенду и придерживайтесь ее, главное лжи поменьше так только самое необходимое, а остальное только правда, чтоб не запутаться потом в ней. И эту тему со своего профиля удалите, чтоб мелкая случаем не прочитала
автор буреЛОМКА • 13 мая 2015
Ответ дляVIP Mama
Прочла всю Вашу историю. Автор, Вы большая умница и МАМА с большой буквы. Теперь по поводу Ваших переживаний: Вы взяли на себя всю ответственность за эту ситуацию еще там в роддоме, чтобы Вы не решили, так тому и быть. Это на всю жизнь: Ваши переживания, Ваша ’ложь во благо’ и постоянные сомнения ’ а правильно ли я делаю’. Еще раз повторюсь: чтобы Вы не сделали только Вам решать ’правильно’ это или ’неправильно’. Осуждать Вас не за что!!!! Научитесь с этим жить СПОКОЙНО и ПОЛНОЦЕННО, как мама и жена. Правильно говорят одна ложь порождает другую. На мой взгляд, невозможно что-то сказать, а за что-то промолчать и оставить в разряде ’неправды’. Ваши сомнения по поводу ’благожелателей’, которые могут ’открыть глаза Вашей старшей дочери на правду’, оправданы, все в жизни может быть и скорее всего когда-нибудь это случится. Но, повторюсь, Вы МАМА, Вы взяли на себя эту ответственность и будете нести ее до конца, Вы найдете все нужные слова Вашему ребенку и тогда уже и мужу. Только живя на необитаемом острове, можно быть уверенной, что правда не вылезет на ружу, да и то не на все 100%. Мне кажется, что придет время и Вы сами расскажите своей девочке всю ее прекрасную жизнь. Ее рождение, выписка из роддома, первый зубик, первые шаги, первый класс, взросление - это время Вы всегда были рядом. Конечно будет нелегко: будут слезы и у Вас и у нее. Но опять таки, только Вы можете принять то или иное решение и, соответственно, нести за него ответственность. Я очень хочу пожелать Вам мудрости в принятии такого решение. У Вас очень хорошая семья и Вы очень много прошли, чтобы быть счастливыми. Удачи Вам!!!
спасибо..
автор буреЛОМКА • 13 мая 2015
Ответ дляЯичница с беконом
У нас в семье был похожий случай,менее героический чем ВАш(а для меня вы настоящая ГЕРОИНЯ и МАМА)Моя тетя будучи в браке взяла новорожденную девочку которую бросила женщина в роддоме(оставила записку и ушла).Это было в маленьком 15-ти тыс.городке.Когда девочке надо было пойти в школу она поменялась квартирами и уехала в полумиллионник.И вот тут-то и сделала огромную ошибку-рассказала соседке-подруге типа,тоже видат захотелось душу излить).А та соседка недалекая своему мужу на кухне,а дети услышали и понеслось. И в 15 узнала эта девочка,что не родная.Поистерила да и успокоилась.Сейчас ей 32 и у нее тоже есть дочь а родители умерли.Я к чему все это - молчите,до последнего вздоха своего,забудьте все страхи,ни с кем не говорите об этом,если есть возможность -поменяйте город,живите спокойно и не накручивайте себя.Если Вашей старшенькой и суждено будет узнать - то как можно позже и не от вас.
спасибо... я с первых ее дней в другом городе. другие люди, все связи оборвала. дружеские тоже. У меня был МЧ на тот момент. бросила его по тел. уехала, куда не сказала (мы 5 лет жили вместе). мама потом забрала мои вещи. Он узнал, что у меня есть ребенок, когда я уже вышла замуж и малой было больше трех лет и уже была вторая. то есть он возраста точно не знал и ни как не сопоставлял. знал что ушла к другому от него.
автор буреЛОМКА • 13 мая 2015
Ответ дляСлоник-тоник
группа крови не показатель))) Автор,если вы так боитесь меняйте место жительства.
поменяла. сразу
Просто Филя• 13 мая 2015
Ответ длябуреЛОМКА
мы думали как объяснить дочери, если возникнет вопрос о группе крови. он против, что бы она узнала, что он не родной. категорически. вот был момент в начале, когда мы это обговаривали
ясно. Сорри, что влезла.

автор буреЛОМКА • 13 мая 2015
Ответ дляSweet_Lanka
Сейчас не надо ничего рассказывать. Лет в 15-16 можно вернуться к этой теме. Будете тогда смотреть готовы ли вы и она к такому повороту.
Мне кажется сейчас будет очень больно ребенку.
нге не не...я в жизни не буду говорить об этом!!!! без вариантов. меня пугает, что другие могут сказать ( играть на опережение я тоже не буду (
автор буреЛОМКА • 13 мая 2015
Ответ дляXвостокрутелка
Ви неймовірна молодчинка!!! Ваша доця надзвичайно щаслива бути ВАШОЮ!!!Пишаюсь Вами!!!
спасибочки вам )
Глаголица• 13 мая 2015
Автор, что сказать, Вы умничка! Счастья Вам и Вашей семье, пусть все невзгоды проходят стороной, а недобрые люди никогда не побеспокоят Вашу семью.

Хочу сказать что, я так считаю, Ваше решение не говорить никому ничего правильное. Мужу уже сейчас поздно говорить, да и не зачем теперь. Дочке нужно было или с самого детства говорить или теперь уже молчать навсегда. Если кто-то попытается ’открыть ей глаза’ Вы всё отрицайте, документы у Вас в полном порядке, доказательств что не Вы её родили нет. Стойте на своём, говорите что это зависть, выдумки, месть. Про группу крови папы скажите что может ошибка сейчас, а может и поменялась потому что переливали, делали операцию или он сильно болел когда она была маленькая. Придумайте с мужем сейчас и говорите одно и тоже если решит проверять. Или в крайности придётся сказать что папа не родной((( Но то что не Вы её рожали, не говрите, вы причините ей боль, она будет искать проблему и причину в себе. С сестрой, котрая хотела убить ВАШУ доченьку, прекратите любые контакты, любое общение, иначе рано или поздно она откроет рот, даже если и кажется что ей это не нужно.
Вы правильно решили охранять свою семью и оберегать свою тайну. СЧАСТЬЯ Вам!!!
автор буреЛОМКА • 13 мая 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
если вы такая подозрительная, откройте для себя сайт по проверке текста на уникальность - вставляете выбранный текст и вам высвечивается где он такой есть или его часть! так вот прежде чем обижать человека, потрудитесь проверить!

Уникальность: 0.00%
sovet.kidstaff.com.ua/question-970266 100%
то есть этот текст есть только на советчице!
ОГО )не задумывалась, что есть такие ресурсы )
Кондуктор троллейбуса• 13 мая 2015
Автор удаляйте тему- это компромат! А то ещё на 8 страниц растянется ))) Удачи вам! Я преклоняюсь перед вами!!!
semper-idem• 13 мая 2015
Ответ длябуреЛОМКА
И кто-то после этого скажет, что Вы не родная? Да роднее просто не бывает!
Глаголица• 13 мая 2015
Калькулятор групп крови
http://www.papaimama.ru/arts.php?art=calculator-gr...
Невидимка• 13 мая 2015
Автор, я никогда не была в такой ситуации, хотя кто его знает, это жизнь... Но, мой вам совет, НИКОГДА не говорите ни мужу, ни тем более своей дочери, НИКОГДА!!! Как вы рание в постах писали, ’костями лягу’. Вот я бы тоже так и сделала.Наверное если бы меня даже и пытали или убивали, я бы всё равно ниче не рассказала.
автор буреЛОМКА • 13 мая 2015
Ответ дляОбращеница
ни в коем случае ребенку ничего не говорить. Всеми силами оберегать от доброжелателей. Биологическую мамашу на пушечный выстрел к ВАШЕЙ дочери не допускать.
Да простит меня Бог. но я не понимаю - как таких тварей земля носит!!! Это не женщина, это даже не человек, и не зверь. Это какая-то бездушная особь без мозгов, без чувств, даже без инстинктов. Пусть существует где-то в параллельной реальности, подальше от вашей семьи.

Автор - вам большущий респект. Вы умничка. Вы Человек - именно с большой буквы. У вас все будет хорошо, по-другому и быть не может.
спасибо. но мать ее простила и отпустила. и была ей благодарна. у нее хватило сил пойти наперекор своей матери и оставить жизнь ребенку. эта женщина родила мне дочку - я могу ей быть только благодарна за это
автор буреЛОМКА • 13 мая 2015
Ответ дляЛагшмивара
Автор, сколько вашей девочке сейчас лет? Я бы хотела знать правду, но смотря в каком возрасте говорить ребенку. Ведь в 15 и в 30 такая информация воспринимается по разному. У вас в окружении есть люди которые знают правду и всегда есть риск, что кто-то расскажет. Пусть лучше девочка узнает правду от Вас.
Расскажу вам историю из жизни. Моя бабушка с дедом долго не могли родить ребенка и они решили, что ребенка им родит одна из младших сестер бабушки (у неё уже были тогда свои дети). Так и случилось, та женщина родила мою маму от моего деда (маминого отца). Что мама не родная, она узнала когда её было 32 года, а рассказала все еще одна сестра бабушки. Зачем она это сделала - наверное, из-за зависти. Мои бабушка с дедом всегда хорошо и не бедно жили. Мама говорит, что это было для неё страшным ударом и она бы никогда не хотела знать правду. Но она тогда не подала виду бабушке, что знает правду. Даже когда бабуля умирала, мама все ждала что она её что-то расскажет, но бабуля так не рассказала.
10 лет
бЭйбА• 13 мая 2015
Автор, Ваші діти Вам рідні. Не всі близькі по крові є рідними, і не всі рідні - близькі по крові. Усвідовлюючи це, Ви навіть на детектор брехні зможете пройти
автор буреЛОМКА • 13 мая 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
автор,в каком там классе анатомию учат,в 9?
вот тут доченька то и спросит ваши группы крови,чтоб на своей семье перепроверить формулу (ну мы же все так делали)
так вот тут чтоб не возникло никаких неприятных моментов, скажите, что у папы 1+ и все
и зачем ей знать какая у папы настоящая группа крови
главное, чтобы в ’ранимой’ подростковым возрастом головушке не возникло никаких сомнений и ньюансов
а если потом когда-то и щайдет речь за папину группу крови,это будет уже потом и вы что-то сообразите,вплоть до того,что девочки советовали списать на изминение неведомым образом группы крови
надеюсь вы поняли ход моих скомканых мыслей))))

расскажите в двух словах как вам удалось все так гладко сделать,что вы даже из роддома вышли как роженица

я в свое время об этом могла только мечтать

крепкого здоровья вам,вашим доченькам и вашему мужу всей вашей семье огромного счастья
спросит - совру.она ж анализ брать не будет. но проблему это может снять на всегда а может временно. я как то про кровь не очень сильно боюсь, можно найти массу ’правдивых’ историй и т д. у мужа, кстати, в карте больничной до 18 лет стояла группа 3+. а после армии попал в больницу и там выяснилось, что 4+. Кто, что напутал или кровь поменялась - загадка до сих пор

автор буреЛОМКА • 13 мая 2015
Ответ дляНоги от ушей
муж у вас золотой. Надо было тогда и рассказать ему всё. Сейчас бы было легче.
Почему скрыли от него?
страх. четкое понимание - чем меньше людей знает, тем лучше для доци. и не важно кто этот человек. меньше - им все!
ЛисАпедная• 13 мая 2015
Я бы на Вашем месте не признавалась до последнего. Даже если делать генетическую экспертизу (на крайний случай), то вы с дочерью родственники. Экспертиза это должна показать.
автор буреЛОМКА • 13 мая 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Попробуйте сменить место жительства и по дальше. Я думаю это вопрос времени, доброжелатель всегда найдётся... К сожалению так устроенны люди. Если её родная мать даже изредка маячит на горизонте, то мне бы было стрёмно...
сменила. сразу же
автор буреЛОМКА • 13 мая 2015
Ответ дляСорока белобока
ну так мужу сказать - значит ужас-ужас, а дочери - то вроде и нужно? странная вы,автор..... молчите и забудьте. и в интернет зря все это вывалили.
девочки! да не собираюсь я говорить вообще и никогда. и об этом в теме говорила и в каждом своем посте писала.. вопрос ведь вообще не о том......
автор буреЛОМКА • 13 мая 2015
Ответ длявсегдаДаДа
Я бы тоже племянницу, тем более родную, удочерила с радостью. Всё-таки родная кровь, бабушке и дедушке тоже родная внучка - для удочерения самый идеальный вариант. Хотя вроде бы мама дочку на мёртвые роды привела...Интересно как она сейчас с внучкой общается?
любит. сильно. со мной не общалась 4 года
mrinka• 13 мая 2015
ну как одна звезда рассказала своему приемному сыну - одни детки в животике у мамы появляются, а вторых мамы находят в больничке.
я б наверно не рассказала. а зачем? что это изменит? разве что когда сама узнает - поговорить, что какая разница? я ж тебя не обижала, не била, не обделяла и тд и тп.
если ребенок умный - то не будет биться в истерике и орать где моя мама, а ты тетка поганая.
автор буреЛОМКА • 13 мая 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Это спектакль. Между нами девочками, Карпачёв не имеет ничего общего с психологией!!! Не образования не опыта. Это имидж. Да он читает лекции проводит тренинги, но он не психолог - это главное.
может быть. не спорю. но слова были сказаны.. и в темке девочка отписалась моей, что с ней было, когда она в 14 лет узнала правду (((
автор буреЛОМКА • 13 мая 2015
Ответ дляЛюблю Поумничать
и кто, что будет доказывать? Ситуация однозначная - никому из участников правда не нужна. Отпустите свои страхи! а если где-то что-то когда и ’вылезет’, то просто стойте на своем! Не пойдет девочка делать экспертизу. А во взрослом возрасте - поймет.
спасибо
автор буреЛОМКА • 13 мая 2015
Ответ дляБесконечность-не предел
Когда станет старше расскажите обязательно. подумав как это преподнести. Нельзя такое скрывать ни от детей ни от мужа
нет. сама я этого точно не сделаю. с первой милисекунды она со мной. от меня она ничего не узнает
mrinka• 13 мая 2015
Ответ длябуреЛОМКА
а можете сказать на какой странице?
автор буреЛОМКА • 13 мая 2015
Ответ дляБесконечность-не предел
Есть в инете табличка как смешивается группы крови и что получается. Это только в сериалах,если группа не совпала,то родители не родные. У меня тоже не совпадает. Зато морда лица все объясняет...
так то оно так, пока не вмешивается кровь 4-ой группы