буреЛОМКА• 13 мая 2015

Очень боюсь..... впервые за 10 лет мне очень страшно

Утро вечера мудренее... И писать вроде уже поздно, но и завтра утром уже не напишу. Почему? Да побродив по просторам советчицы понимаю - что с "душевными" вопросами лучше молчать, что бы от ответов не плакать... Но так сложилось, что поговорить не с кем.
Муж, две доченьки. Машина, работа, хорошая школа, бизнес. Доход не "айс", но всем тяжело сейчас. И..
доченька старшая - моя любимая и родная, но не рожденная мной... (история долгая и очень сопливая, углубляться не буду).
Но... муж не знает, что она не родная. Пришел к нам, когда ей было 5 месяцев. Всего знает: мама, папа, кума и та, которая ее хотела на 8-ом месяце "мертвыми родами" родить. Дитя, понятное дело, тоже ничего не знает.
Сегодня смотрела Корпачева, история где девочка узнала что героиня не ее родная мать...

Что делать мне? Думаю о том, каковы шансы, что дочь узнает? Я сама уже не расскажу ей.... я не смогу (( в общем - мысли сильно путаются, скорее всего написала как попало.. но такой страх......
Я наверное даже не ради совета пишу.... может кто проходил через это? поедлитесь...успокойте....

З.Ы. я бы не включала анонима... но думаю понимаете причину...
Sweet_Dreams_• 13 мая 2015
Ответ длябуреЛОМКА
спасибо
самое сложное убить в себе этот мерзкий страх.
старайтесь. продышите проблему , пропустите, через себя.Даже мысленно допустите что это случилось и посмотрите что будет.Мы больше страдаем от этого страха, чем от самих событий иногда.

Изподтишка• 13 мая 2015
Ответ дляНика Вредная
автор, меня вот другое интересует
вы же родмли езще дочь, а муж был с вами? врачу признались, что роды первые?
ведь первые и вторые все же-отличаются
да и беременность..у вас же резус-конфликт, и какой ребенок по счету так же играет роль
как вы это все провернули и скрыли?
Тут даже другое интересней, как можно в наше время не стоя на учете выйти из роддома с младенцем, который еще и записан как твой ребенок?
Юпитерная• 13 мая 2015
Ответ длябуреЛОМКА
Боже, как я вас понимаю
Если бы мы планировали удочерение, наверное, я разыграла бы спектакль с беременностью, родами за границей и длительным ’сохранением’. Чтобы НИКТО кроме нас с мужем не знал.
Но, мы действительно, когда случайно, расставляя подарки в группе увидели этого ангелочка (малюсенькая, глазки на пол лица, носик курносый) - никаких сомнений не было, сразу поняли: наша дочь и все! Муж все связи поднял, чтобы малышка с нами через 10 дней после первого знакомства была.
автор буреЛОМКА • 13 мая 2015
Ответ дляНика Вредная
автор, меня вот другое интересует
ведь первые и вторые все же-отличаются
как вы это все провернули и скрыли?
я рожала в том же роддоме у тех же врачей. разница между детками 1 год 10 мес. не призналась в консультации женской. и врач, кот. меня вела не знала об этом.чуть не потеряла второго ребенка. КС и три дня реанимации..... я не сказала никому!
Королева спама• 13 мая 2015
Ответ длябуреЛОМКА
ну наверное не детского. дочь то в порядке. рассказывать я не собираюсь без вариантов. может мне? как вариант - да
если есть РЕАЛЬНАЯ угроза, что дочка узнает, то лучше чтобы это исходило от Вас. именно в этом случае я и говорила про консультацию с детским психологом - как и когда сказать или как можно от этого уйти! а Вы сами точно сходите - своим нервным состоянием заставите ребенка почувствовать, что что-то не так! дети все замечают. Успокойтесь!!! выпейте чего-то! в любом случае сейчас с допросом никто не придет, а вот бессонная ночь Вам ни к чему!!!
автор буреЛОМКА • 13 мая 2015
Ответ дляПокупательЯ
вы не поверите. даже бесплатно. уж слишком многоя по полу в род зале ползала
автор буреЛОМКА • 13 мая 2015
Ответ дляSweet_Dreams_
ухх.... сложно

автор буреЛОМКА • 13 мая 2015
Ответ дляЮпитерная
вы такие умнички!!!!!!!
Sweet_Dreams_• 13 мая 2015
Ответ длябуреЛОМКА
ухх.... сложно
ясен пень легче бояться
Юпитерная• 13 мая 2015
Ответ дляПокупательЯ
Иногда ’коррупция’ - это благо!
Горизонтальный самовар• 13 мая 2015
Ответ длябуреЛОМКА
для этого новую тему нужно открыть, что бы все рассказать. очень очень и очень все слодно. они (с мамой) шли на ’мертвые роды’. я на коленях ползала в родзале... умоляла и орала на всю.... умоляла врачей... поклялась забрать и воспитать . меня вынесли оттуда. а потом сказали, что родилась живая девочка... с той секунды я с ней
Знаете, мать не та которая родила, а та которая дала жизнь. Вы дали девочке жизнь!
Симпампулька• 13 мая 2015
И переживать как по мне причины нет! Кто был с ней с первых дней ее жизни? -Вы! Кто дарил ласку, заботу и любовь?! -Вы!Кто все года шел на самопожертвование материнское ради СВОЕГО ребенка?! -Вы!!!
Естественно Вы родная мать! Куда уж роднее?! Выбросите лишнее из головы!:-)
автор буреЛОМКА • 13 мая 2015
Ответ дляКоролева спама
дочери не скажу ни за что. загрызу любого, кто посмеет. я так решила )
Изподтишка• 13 мая 2015
Если Вы пишите правду, то решайте проблемы по мере их поступления.
Мне старшая сестра все детство говорила, что я не родная, а я не верила.
А сейчас понимаю, что это так ( мама подгуляла:(, но не признаюсь сама себе в этом. У меня замечательный отец, который как и я ничего не хочет замечать, а мамы всю жизнь (мне 32года) рядом небыло, нет и ...
автор буреЛОМКА • 13 мая 2015
Ответ дляSweet_Dreams_
ясен пень легче бояться
не легче. в том то и дело ) я не привыкла бояться. баба - бой
автор буреЛОМКА • 13 мая 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
я то это уже поняла...
Ника Вредная• 13 мая 2015
Ответ длябуреЛОМКА
да это я понимаю. еще как. вы не поверите - иногда вкругу с девочками сидишь обсуждаешь роды. когда я рассказываю про старшую - то я даже не задумываюсь, что говорю не о себе. то есть у меня в голове реально картинки, что я ее рожаю. младшая - кесарили. она похожа на меня очень. малая на мужа, а она на меня. где бы мы ни были, все удивляются - надо же так... одна копия мамочки, а вторая папик )
ну и отлично автор!
кстати, по поводу отчима
у меян есть сестра
сводная
родная по маме, но я об этом только в 9 или 10 лет ДОГАДАЛАСЬ-у нас с ней разные ФАМИЛИИ
у папы отношение к нам всегда было одинаковое, и ее детей от так же обожает, как моих
я даже недавно ляпнула, мол-это же надо, что со всех внучат, только мой сын-копия папы
но биологичестки он только ему родной дедушка, но об этом никогда не думаешь, потому что, для папы-мы одинаково родные и любимые его маленькие девочки))
автор буреЛОМКА • 13 мая 2015
Ответ дляСимпампулька
я родная. и в этом не сомневаюсь. об этом и мыслей нет. тут мысль ’ о добрых людях, с языками, что чешуться’ идет (
Бабка_в_кедах• 13 мая 2015
Ответ длябуреЛОМКА
не хочу ((((( я жила с отчимом. не хочу ((( в классе есть девочка из не полной семьи. она приходит домой и говорит иногда ему - папулечка какие мы счастливые что у нас есть папулечка родненький. Все очень хорошо... боюсь разрушить
Автор,все будет хорошо,я вот не знаю,может адаптировать себе ребенка,ноя боюсь,что будет мне чужой ,не родной,У вас смотрю все отлично,

Горизонтальный самовар• 13 мая 2015
Ответ дляНика Вредная
автор, меня вот другое интересует
ведь первые и вторые все же-отличаются
как вы это все провернули и скрыли?
у меня что первые, что вторые одинаковые, в том числе и по времени
автор буреЛОМКА • 13 мая 2015
Ответ дляПокупательЯ
правду... ((( зотя почему с грустью. с радостью. Люблю свою малышку. а ситауция с отчимом та же у меня ) один в один ) мне 33
автор буреЛОМКА • 13 мая 2015
Ответ дляНика Вредная
ну и отлично автор!
кстати, по поводу отчима
у меян есть сестра
сводная
я тоже с отчимом. ) и тоже повезло ))
Королева спама• 13 мая 2015
Девочки, милые, отважившиеся на удочерение/усыновление! низкий Вам поклон!!!! я сама мама, но с трепетом отношусь к беременным и мамочкам, воспитывающим не своих деток!!! я уверена, что Боженька Вам поможет в таких тяжелых ситуациях! Вы это заслужили! сейчас рожать не каждая готова, а уж взять, простите, чужого - это подвиг!!! счастья Вам и пусть эти ночные страхи и никогда не оправдаются! Вы для своих деток - САМЫЕ РОДНЫЕ И ЛЮБИМЫЕ! Вы - МАМЫ! помните об этом, а не о том, кто их родил на свет, а потом ’забыл’!!! не думайте о плохом - не притягивайте! все будет хорошо!!!!
Юпитерная• 13 мая 2015
Ответ длябуреЛОМКА
вы такие умнички!!!!!!!
Думаю, мы с Вами понимаем: это не нашим дочерям повезло, а НАМ, что они у нас есть.
И когда говорят: ’Вы молодец, смогли полюбить чужого ребенка’. Я, например, искренне удивляюсь, потому что, как только ребенок оказался в твоем доме и ты его кормишь, купаешь, пеленаешь, укачиваешь, играешь, не спишь, если он приболел т.д. - малыш не может оставаться чужим.
Горизонтальный самовар• 13 мая 2015
Ответ длябуреЛОМКА
А сколько было лет той, когда все произошло и как так получилось?
Королева спама• 13 мая 2015
Ответ длябуреЛОМКА
вот и молодец! так держать!!!!!
Sweet_Dreams_• 13 мая 2015
Ответ длябуреЛОМКА
ну тут же совсем другое.
автор буреЛОМКА • 13 мая 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
он не может быть чужой. поверьте!!! у меня 2 деток.я забрала ребенка в 24 не полных. в 26 родила свою. Разницы - НОЛЬ! даже по началу старшую больше любила. но это по началу. а теперь разницы вообще нет. даже если залезть самой к себе глубоко и что б никто не видел - нет )
автор буреЛОМКА • 13 мая 2015
Ответ дляКоролева спама
спасибо вам за такие слова
Изподтишка• 13 мая 2015
А у меня отчима никогда-то и не было!!!
Рядом любимый и любящий папа, а где-то мама.
Я даже выяснять ничего не хочу, с сестрой приспела все попытки пооткровенничать на эту тему;)