буреЛОМКА• 13 мая 2015

Очень боюсь..... впервые за 10 лет мне очень страшно

Утро вечера мудренее... И писать вроде уже поздно, но и завтра утром уже не напишу. Почему? Да побродив по просторам советчицы понимаю - что с "душевными" вопросами лучше молчать, что бы от ответов не плакать... Но так сложилось, что поговорить не с кем.
Муж, две доченьки. Машина, работа, хорошая школа, бизнес. Доход не "айс", но всем тяжело сейчас. И..
доченька старшая - моя любимая и родная, но не рожденная мной... (история долгая и очень сопливая, углубляться не буду).
Но... муж не знает, что она не родная. Пришел к нам, когда ей было 5 месяцев. Всего знает: мама, папа, кума и та, которая ее хотела на 8-ом месяце "мертвыми родами" родить. Дитя, понятное дело, тоже ничего не знает.
Сегодня смотрела Корпачева, история где девочка узнала что героиня не ее родная мать...

Что делать мне? Думаю о том, каковы шансы, что дочь узнает? Я сама уже не расскажу ей.... я не смогу (( в общем - мысли сильно путаются, скорее всего написала как попало.. но такой страх......
Я наверное даже не ради совета пишу.... может кто проходил через это? поедлитесь...успокойте....

З.Ы. я бы не включала анонима... но думаю понимаете причину...
автор буреЛОМКА • 13 мая 2015
Ответ дляПодставка для припева
какой нюанс? какие у вас группы?
2 - и 4+. у ребенка 1+

автор буреЛОМКА • 13 мая 2015
Ответ дляБорода
Ох, автор, вы большая молодец. Даже не знаю, что вам советовать. Вы же понимаете, что биологическая мать-с...ка, но поймет ли это ваш ребенок. У нескольких наших знакомых есть приемные дети, но они еще маленькие, им ничего не говорили и брали их в возрасте больше, не с рождения.
я не могу представить как такое можно ребенку сказать (((
Рву и мечу• 13 мая 2015
Ответ длябуреЛОМКА
не не не. я в жизни не скажу. я же писала. мыслей таких нет. Боюсь, что б другие не сказали
есть такая японская пословица - если проблема решаема - не стоит волноваться - если нет - бессмысленно волноваться
Надеюсь вы меня поняли))
автор буреЛОМКА • 13 мая 2015
Ответ дляАнонимус Я
Ничего не бойтесь,слышите? Н И Ч Е Г О... Я знаю и понимаю о чем Вы написали... Поверьте,никто не посмеет... А мама- Вы и только Вы, Вы обязаны жить уверенно,спокойно и счастливо... И еще очень личный вопрос- прошло 10 лет,почему Вы до сих пор помните кто родил ВАШУ девочку??? Ведь это ВЫ, ВЫ, ВЫ. Странно,что Вы до сих пор кого-то или чего=то боитесь..Закройте тему и идите спокойно спать.. И БОЛЬШЕ НИКОГДА И НИГДЕ НЕ ОБСУЖДАЙТЕ ЭТО. Сладких снов! Счастья Вам и Вашей семье!!!!
я писала. Карпачева блин насмотрелась. Там девочка узнала, что мама не родная. страшно было смотретьь, что с ней творилось после этого. вот и взбудоражилась. Спасибо за эти слова
Подставка для припева• 13 мая 2015
Ответ длябуреЛОМКА
буду. а смысл говорить. с 5 месяцев он с ней. он в ней души не чает. я с ним тоже так не могу поступить. у меня 2(-) у мужа 4(+). У детей может быть: 2 (-),(+); 3 (-),(+), 4 (-),(+), а у нее блин 1 (+)
а, все увидела.
Тогда только обьяснять что или папа не родной, или папа в анализе группы крови ошиблись. было обсуждение большое на одном сайте, так там отписавшиеся в комментариях половина ошибки у родителей в анализах на группу крови, и они свято верят что это не ошибка анализа а просто была одна группа крови а потом поменялась из-за каких-то факторов и стала другая. Ну можно тоже прикинуться глупой и так обьяснить. Так и папа даже родным останется.
автор буреЛОМКА • 13 мая 2015
Ответ дляРву и мечу
Надеюсь вы меня поняли))
ага ))
автор буреЛОМКА • 13 мая 2015
Ответ дляПодставка для припева
а, все увидела.
как вариант! спасибо

Горизонтальный самовар• 13 мая 2015
Ответ длябуреЛОМКА
с группой крови есть нюанс...
какой нюанс?
скажите какая группа у вас и какая у нее?
И если она думает, что ваш муж ее родной, то скажите и его.
автор буреЛОМКА • 13 мая 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
какой нюанс?
2 - и 4+. у ребенка 1+
Лиленок• 13 мая 2015
Ответ длябуреЛОМКА
еще раз. не пойму. честно
Ну смотрите, есть множество групп крови, но нам хорошо известны две - по системе АВО и по резусу. По резусу понятно - положительный резус-фактор, или отрицательный. Чтобы получился плюс у ребенка, нужно, чтобы один родитель или оба передали ему этот ген. Т.е. у одного родителя может быть резус минус, у второго резус плюс, у обоих родителей может быть плюс, ребеночек при этом может родиться и с минусом, и с плюсом - тут проблем никаких. Вот если у обоих минус, то родится он только с минусом, без вариантов.
Что касается АВО - это всем нам известные 4 группы крови, а эти самые АВО - это антигены, содержащиеся в эритроцитах.
1 группа - ОО (т.е. от мамы и от папы мы получили пор нулям)
2 группа - АО или АА
3 группа - ВО или ВВ
4 группа - АВ
У Вас может быть 2-, а у ребенка 1+, если Вы носитель АО, а папик АО или ВО и резус положительный.
Надеюсь, понятно объяснила
Королева спама• 13 мая 2015
а мама настоящая - это ее крестная? я правильно поняла?
автор буреЛОМКА • 13 мая 2015
Ответ дляЛиленок
2 группа - АО или АА
3 группа - ВО или ВВ
4 группа - АВ
Надеюсь, понятно объяснила
тааак.. кажись понимаю. вопрос. ! группа - ОО. у меня как вариант 2 - АО, а в четверной только АВ.. а где у 4 - ’о’ взять?? или я таки не поняла?
автор буреЛОМКА • 13 мая 2015
Ответ дляКоролева спама
не. кума это кума, а мама настоящая - это другой человек. а если совсем откровенно - родственница
ШКОДА 99• 13 мая 2015
Лк.8:17 Ибо нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, ни сокровенного, что не сделалось бы известным и не обнаружилось бы.
Королева спама• 13 мая 2015
Ответ длябуреЛОМКА
а она не может сказать? материнские чувства или что-то типа этого?
автор буреЛОМКА • 13 мая 2015
Ответ дляШКОДА 99
ох не сыпьте соль на рану...
Анонимус Я• 13 мая 2015
Ответ дляКоролева спама
Настоящая мама-это АВТОР. Все,девочки,называйте эту женщину ’соседкой,попутчицей и тд’, но не делайте больно Автору...
Лиленок• 13 мая 2015
Ответ длябуреЛОМКА
Ну Вы же рано или поздно скажете, что папа не родной? Это же ни для кого не секрет? Или секрет тоже? Вы о чем беспокоитесь? О том, что ребенок узнает, что Вы ей не мама, или о том, что она узнает, что папа ей не папа? Встанет вопрос - гоните на папу. Не встанет - ну и прекрасно, никаких проблем.
Как-то нелепо совсем ребенка во лжи держать, про папу точно найдутся ’доброжелатели’ рассказать, так уж лучше сами, если припрёт
ne4ubo• 13 мая 2015
удалите свою тему - дочь может и под вашим акаунтом зайти и увидеть, не дай Бог

автор буреЛОМКА • 13 мая 2015
Ответ дляКоролева спама
не знаю. у нее ребенок и муж новый (((( живем далеко друг от друга (1000 км)
Королева спама• 13 мая 2015
Ответ дляАнонимус Я
да, согласна!!!! я имела в виду биологически
автор буреЛОМКА • 13 мая 2015
Ответ дляne4ubo
не ))) копм только мой. на паролях. а дочь в 10 лет на форум не полезет )
Горизонтальный самовар• 13 мая 2015
Ответ дляПросто звязда
У меня двойняшки, сын и дочь, только родители и муж знают, что родила я только одного из них, но за 26 лет никому из нас даже в голову не пришло обсуждать это, все эти сопли страхи из женских романов, это наши родные дети, зачем им выяснять, кто их мать, если это я, и я рядом и люблю их одинаково, а еще я уверена, если бы правда открылась, то ничего не изменилось бы, сами подумайте- ну, узнали бы вы, что мама вам не родная, и что? Что меняется? С годами отношения становятся только крепче, иногда подруга становится как сестра, пожилая соседка становится родной бабушкой и т.д. Нас связывает вместе не кровь, а нечто большее, я никогда не боялась что кто то узнает, мне было плевать-это мой ребенок, и вы просто знайте что это ваша дочь и больше ничего не надо
Вы молодец!
А как так получилось?
ne4ubo• 13 мая 2015
Ответ длябуреЛОМКА
ладно. тогда просто пожелаю вам чтобы ваша ситуация решила как можно безболезненей
Sweet_Dreams_• 13 мая 2015
а ну ка успокоиться!Быстро!
ШКОДА 99• 13 мая 2015
Ответ длябуреЛОМКА
ох не сыпьте соль на рану...
ПРОСТИТЕ , НЕ ХОТЕЛА( всего лишь хотела написать ИСТИНУ. все рано или поздно раскроется.
много случаев было из моей жизни , подтверждающих эту цитату из Библии.
просто будьте готовы к этому. и не грызите себя
автор буреЛОМКА • 13 мая 2015
Ответ дляЛиленок
нет ((( он своим всем сказал - что это его ребенок, что он скрывал, что бы дочь любили его родные одинаково с его родной. єто его выбор. я была мама одиночка он сделал ’визнання батьківства’,, без удочерения и всякой такой мути. ПИпец. самой слушать страшно
Юпитерная• 13 мая 2015
У меня тоже дочь рождена не мной, с 6-ти мес. нами.
Знают все вокруг - сперва я не собиралась делать секрет из удочерения. Рассказывала красивую историю, как мы принесли подарки деткам в дом малютки (это такой ’садик’ в котором детки ждут настоящих родителей, если аист сразу ошибся и принес малыша чужой маме) и увидели ее, свою доченьку и сразу же забрали и т.д.
А потом, когда я забеременела, дочь меня спрашивает: ’Мама,а я тоже была в твоем животике?’ Отвечаю: ’Доченька, ты в моем сердце! Ну какая разница, в моем или чужом животике ты росла до рождения? Ты же самая родная, самая любимая! А папу нашего не рожала, но тем не менее очень его люблю и считаю родным’. И мой четырехлетний ангелочек расплакался: ’Нет,мамочка, я хочу, чтобы ТЫ меня рожала’. Муж категорически запретил разговоры на эту тему, чтобы не травмировать дочь. А я с ужасом думаю о том, не будет ли хуже, если в подростковом возрасте ей кто-то чужой расскажет, вместо меня?
автор буреЛОМКА • 13 мая 2015
Ответ дляne4ubo
спасибо!!!!!
ШКОДА 99• 13 мая 2015
Ответ длябуреЛОМКА
да это все формальности. важно ваше отношение к ребенку и отношения ребенка к вам. остальное- БУМАЖКИ