Я на сайте уже 4 года. За это время никому не поставила негативный отзыв, но наверное и моё время пришло. Ситуация: купила босоножки б/у. Ппродавец сразу оговорила что возврат не примет, поэтому я старалась максимально точно все узнать. Продавец написала что длина 25.5 см, мне нужна была именно эта длина. Вот все-таки заказала-они приехали. Первое что я почувствовала это запах какой-то сырости. Поменяла- оказались великили. Перемеряла стельку -оказалась 26 см. Если бы это были туфли или батетки, наверное эта разница не была бы ощутима, но в босоножках на тонкетке нога упирается вниз, а между пяткой и задником эти полсантимера- лишние. Вообщем ходить в них я не могу, продавец возврат не принимает, аргументируя тем что я же Вас предупреждала. Подскажите, разве так можно поступать? Я же предлагаю пересылку за свой счёт, пусть только заберет.
Вот объявление
https://www.kidstaff.com.ua/tema-13105969.html
Сейчас добавлю переписку.
Вот объявление
Сейчас добавлю переписку.
Ответ дляYulana
Сейчас будет вторая тема: Покупатель согласилась на мои условия сделки, а теперь морочит голову. Прекрасно Вас понимаю, Ваше разочарование от сделки. Покупка через интернет- огромный риск во всем.
’Да, признаю свою вину - меру, степень, глубину’ (с)
Но нужно же быть людьми! Если так будут все поступать, как можно будет дальше делать покупки в Интернете? Я считаю администрация должна приискать таких людей.
Ответ дляreva-masha
Девочки-вот честно, босоножки не плохие я бы их носила, но меня не устроил запах и то что я реально не могу в них ходить. Знаю, что это моя вина, просто очень обидно.
да я не против возврата и не защищаю продавца просто пытаюсь донести,что все это пустой разговор.Покупка обуви через интернет это уже огромный риск пролета,а бу тем более.
Ответ дляmenina
Ужасно не люблю это категоричное ’возврата нет’, тем более, если это касается вещей из наличия и особенно б/у. Но, к сожалению, Вы согласились на этих условиях покупать и даже успели выставить отзыв.
А давайте дадим бой этим ’безвозвратницам’?) И не будем покупать у тех, кто живет под лозунгом ’возврат не принимаю’
(естественно, это не касается СП, выкупов со складов, заказов из иностранных сайтов и т.д).
Давайте!!! Я за!!! Объявим им байкот!!!!
Я сама продавец, сейчас ничего нет в объявлениях, но всегда при любых сценария брала возврат.
Ответ дляreva-masha
))))))))))) Кому им? Им всем? Как всех будем вычислять? Как остальных предупредим? Автор, не берите обувь без примерки. И конец печальным темам.
Ответ дляkuzkina
Есть еще такое понятие --колодка. Могут быть ваши см, а на ногу плохо садятся. Автор, очень тяжело купить ’вашу’ вещь без примерки. Это надо понимать. Но все-равно продавцы часто хитрят -да. колодка удобная, да, состояние идеальное, да, без деффектов, а приходит такое, что потом сидишь и думаешь -- ну и тяжкая же жизнь у лоха))))). Я для себя проблему решила.
Вы правы на все 100%
Дело в модели и в длине, может не моя колодка+немного великоваты- вот и маємо те шо маємо.
Ответ дляBoniya
извините,детский сад.
Наверное от обиды, простите!!! Вырвалось.
Ответ дляkuzkina
Как можно через инет и без личной встречи примерить обувь?)) Вычислить продавца, который не захочет брать возврат очень легко - в процессе сделки спросить его об этом и договориться, что если не подойдет товар, его можно будет вернуть.
Ответ дляkuzkina
ОК!!! Спасибо. Хотела своей темой лишний раз напомнить о таких случаях, может кому-то будет уроком.
Ответ дляmenina
покупать обувь в родном городе с примеркой. Это не сложно.
Ответ дляОль_Вія
І до чого в такім випадку продавець?
Думаю будет честно-принять возврат.
Ответ дляmenina
нет, не сложно
сложно в родном городе найти то, что ищешь
Кстати, изначально я так и покупала. Вещь только с примеркой. Но задолбалась мотаться по городу. Решила без примерок. Когда у меня собрался весь непотреб кидстаффа. поняла фсе. Мои покупки без примерки и детального рассмотрения закончились. Если нет денег --иду на секонд. Есть деньги -- иду в магазин. Больше обид и претензий к жизни нет:))))
VanileFlower• 13 мая 2015
Ответ дляBoniya
извините,детский сад.
конечно детский сад!, в последнее время советчица стала именно детским садом, все покотом друг на друга жалуются( вроде взрослые люди ,а без посторонней помощи ну никак(, если нет слов самому решить вопрос, значит призову армию советчиц и будут морально давить. А по делу не понимаю вообще, автор и продавец между собой договорились обо всем сначала сделки и про см и про возврат, оценка автором уже выставлена, зачем теперь варить эту кашу? Все ведь взрослые девочки и должны понимать,что обувь без примерки-это кот в мешке! Зачем потом делать кого то виноватого ,если виноват именно автор в том, что купил обувь без примерки?? у каждого своя стопа,на которую одна обувь подходит ,а другая нет. А то получается свалил автор с больной головы на здоровую свои проблемы( К чему теперь эти разговоры?
Ответ дляmenina
что же Вы меня сразу в магазин отправляете? зачем так агрессивно защищаться?))
Я просто не понимаю о чем Вы мне пишете. Примерять -нет возможности, а вот когда вещь не подходит -- начинаются проблемы. Давайте вы мне (нам) предложите свой выход из этого тупика.)))
Ответ дляОль_Вія
З якого дива?
наверное потому что я бы так сделала, и любой честный человек, все остальное для меня не приемлемо.
VanileFlower• 13 мая 2015
Ответ дляkuzkina
а почему нет возможности померять? на почте есть услуга наложенный платеж, автор могла заказать обувь наложкой и проблем бы не было.Какой же здесь тупик? тупик лишь только в том,что мы часто экономим на наложке, а потом ,как в поговорке : жадный платит дважды(((. Я говорю конкретно именно о обуви.
Девочки, спасибо всем за поддержу и критику! Буду учиться на своих ошибках! По- меньше нам таких продавцов!
Тему закрываю. Всем хорошего дня!
Ответ дляVanileFlower
Наложка-- не всегда есть выход. Ну, вопрочем, никого переубеждать не буду. Всем хорошего дня и приятных покупок!
Ответ дляkuzkina
а я не могу понять, зачем вы меня в магазин погнали)))
В общем, нужно оговаривать возможность возврата или обмена. А если продавец категоричен в этом вопросе - его лучше обойти стороной (продавца). Особенно, если предмет продажи Б/У вещи.