Кофр для ноги• 13 мая 2015
Прикорм! Педиатры и опытные мамочки, подскажите!
Девочки, ребенок кушает овощи, начинаем пробовать кашку. Подскажите, вот мы например сейчас за раз сьедаем 160гр смеси. Как давать овощи? Допустим 70гр овощей и потом докармливать 90гр смеси, правильно? Смесью обязательно нужно докармливать? Я вот хочу овощные супчики варить - после супа тоже смесь давать? Постепенно кашу ввожу - добавляю количество, уже 70гр сьедаем, остальное смесь. Постепенно одно кормление заменять кашей? Подскажите неопытной мамаше. Педиатр по этому поводу говорит что то невнятное
Аноним_Галя• 13 мая 2015
Правильно вы все делаете и да, заменять одно кормление полностью, потом постепенно ещё одно.
Но я не всегда докармливала, у меня наедался прикормом, поэтому дать смесь могла через час например и то если попросит
Я сыну одно кормление полностью за меняла прикормом, делала это в дневное время, во второе кормление например давала только овощное/ мясное пюре) а все остальные кормления - смесь. Постепенно за меняла прикормом и еще одно кормление смесью, обед например- пюре- фруктовое пюре. Днем ребенок не будет голоден. Докармливать смесью возможно не очень хорошая мысль, чтобы в желудке не смешивалось все подряд.
КошкинДом• 13 мая 2015
Так вроде все правильно, но я никогда не понимала давать по граммам и не делала этого, давала на глаз
Повністю прибрати суміш можга,коли буде дитя з´їдати норму(120 грам овочів десь). Поки Ви доводите до норми - догодовуєте сумішшю. Починають з монопюре(1 овоч) з половинки чайної ложки. Мінімум 4 дні вводите новий продукт. Супи, до речі, діткам таким малим не дають: вони займають об’єм животика, але харчова цінність в них низька. Не питательны