дамаАмстердама• 13 мая 2015
Зачем многодетным льготы?
Буду рассуждать логически: если кому-то положены льготы, бесплатные проезды, и прочие бытовые блага, значит, кто-то платит за это вдвойне.
Детей мы рожаем для себя и я не понимаю, почему многодетные должны получать льготы: от бесплатного проезда, до оплаты коммунальных услуг? Родить детей мало, еще нужно вырастить из них хороших людей.
А что вы думаете?
Чеширская кошечка• 13 мая 2015
блин, как ни печально, ну вот в чем-то с автором и согласна.
но немного не с той точки зрения, с какой подан вопрос автором. счас попробую объяснить.
вот ненавижу депутатов, меров и прочих дармоедов. именно их считаю проглотами наших налогов. и вот чем больше вот таких ’нуждающихся’ как многодетные и льготники, тем больше эти троглодиты набивают себе карманы. ну реально же никто не идет на руководящие посты, чтобы навести порядок, все прутся только себе карманы набивать.
Ванна Тазиковна• 13 мая 2015
Тоже считаю, что надо давать не всем. Троих детей родить много ума не надо. Вот только зачем их рожать, а потом жаловаться на гос-во что не помогает. Если не в состоянии обеспечить такое количество детей, так надо предохраняться. На 10 человек в метро - 8 или 7 льготников, так что платим за льготников мы. Когда-то по телеку видела семью, которая живет в 1 комнате в общаге, их там чтобы вы понимали 12 детей и 2 взрослых. Плакались что им гос-во не дает жилье. Блин Зачем? Ну зачем заводить столько детей? Дети учат уроки по очереди.
Светлый День• 13 мая 2015
Не знаю ни одной семьи многодетных которые бы чего то не сдавали! Все люди обеспеченные! Молодцы! Вот таких семей бы побольше в нашей стране! Иначе скоро пенсии не с чего платить будет.
Мааарковная• 13 мая 2015
и я например, недоумеваю, когда полная малодетная семья пользуется субсидией или оформляет малообеспеченность. Это , что двое взрослых не могут прокормить себя и своих детей?
Это еще с союза тянется, тогда стране нужна была рабочая сила - для постоения коммунизма.
Да пенсия если по старым законам платиться из дохода работающих. И вот допустим вы с мужем у родителей единственные дети в семье, и у вас один ребенок - когда вы выходите на пенсию из отчислений одного его - платиться вам пенсия, а если учесть что бабушки-дедушки доживают до этого момента, тогда он один обеспечивает пенсию уже 6 людям. Вот многодетные и перекрывают. Это не в наше время конечно - а когда уровень дохода был +- одинаковый по стране и все легально платили налоги
vintagkharkov• 13 мая 2015
Ответ дляХитрушка-чекушка
Удалено администрацией...
Колупалочка• 13 мая 2015
Ответ дляВанна Тазиковна
а кто жалуется?
Многодетным, несомненно, нужны льготы. Другое дело, насколько хорошо при этом многодетные родители выполняют свои обязанности. Если это осознанное родительство, и дети растут в заботе и уходе, то ради Б-га. Особеноо если женщина при этом остается социаьно активной, а не только ’работает мамой’. Не могу сказать, что прекрасно отношусь к семьям с 3+ детьми, потому что не вижу причин для ажиотажа вокруг них, коего сейчас немало: люди выполняют свою физиологическую функцию - зачатие и рождение ребенка, и мне не понять, откуда берется вот это совершенно глупое желание похвалиться количеством детей или очередной беременностью. Достаточно примитивная фаллометрия, как мне кажется.
И все же это не отменяет необходимость льгот для них. У моих родственников то ли 6, то ли 7 (все уже давно перестали считать), и я с ними не общаюсь именно по причине этой упоротости на фоне хвастовства детьми, вытекающее из любого разговора. Не люблю фанатиков под любым соусом. И тем не менее, я рада, что они получили большой автомобиль, стройматериалы на расширение дома, регулярно дети ездят в санатории и пр.и пр., что они не вынуждены побираться и просить у ’добрых людей’.
ЛисАпедная• 13 мая 2015
Вы посмотрите на это под другим углом) Когда смотришь с точки зрения ’зачем я буду помогать тем, кто решил родить 5-7-10’ оно как-то не греет, согласна, а вот когда ’ну фиг, что родители, может, асоциальные, хоть детям поможем’ - выглядит иначе.
Люблю кетчуп• 13 мая 2015
Блин, как забебали такие опусы. Поясняю: для того, чтобы у вас под домом открыли приличный супермаркет с приличным ассортиментом нужно, чтобы в микрорайоне проживало определенное количество людей. В чистом поле супермаркеты не открывают - это невыгодно. Для того, чтобы вы в больницу/кинотеатр/школу могли дойти пешком - нужно определенное кол-во людей в районе, иначе все эти прекрасные вещи в вашем населенном пункте просто не откроют. Вы видели как живет село? В больницу - в райцентр за 30 км, на работу - в соседнее село на попутках, аптека работает только до 17-00, не успела купить что-то - сдохни, ибо скорая тоже не факт, что приедет. Это все прелести малонаселенных пунктов. Для того, чтобы они стали густозаселенными, со всеми вытекающими отсюда супермаркетами, развлекаловками и т.п. нужно чтобы кто-то нарожал детей. Других способов появления людей на свет пока не придумали. Поэтому, если вы не хотите жить в городе-призраке радуйтесь, что кто-то вообще рожает.
Кыся-брыся• 13 мая 2015
Многодетным семьям должны быть льготы. Разве вина матери, что она не желает делать аборт, лишая ребенка радости жить?
Здесь ведь много мамочек, которые родив одного ребенка считают себя героинями и второго не желают - в наше время дорого (это же я себе шмоток модных не смогу покупать). Эгоизм это,но винить обстоятельства проще и логичнее.
. Но ведь и вы знаете, как нелегко выносить ребеночка. Как тяжело с погодками. Сколько недоспанных ночей, нервов и ограничений в питании и свободе нужно, чтобы вырастить детишек. Это только так кажется, что одежду можно донашивать после старших. Ведь даже после одного ребенка некоторые вещи приходится выбрасывать.
дамаАмстердама
• 13 мая 2015
Ответ дляShop Elis
Может быть потому что зарплаты на такой уровне, что родителям не хватает средств обеспечить 1 ребенка полноценно? Как тогда многодетным дать необходимое 3-4-5-ым и более детям? Если бы не льготы и добрые люди, большинство многодетных семей остались бы на улице, голые и босые, так как часто многодетные являются по совместительству малоимущими. Суть вашего поста не понимаю...
А презервативы не дешевле купить, чем из такой ’любви’ к детям размножаться как кролики? Детей нужно рожать осознанно.
Ванна Тазиковна• 13 мая 2015
Ответ дляКолупалочка
а кто жалуется?
тю! Та многодетные и жалуются. Не однократно слышала жалобы...
Ответ дляХитрушка-чекушка
ну или свалю отсюда нафиг
, хотя это вряд ли - очень люблю свою Родину, свой родной город, все тут люблю. Так горько иногда, но сейчас очень активны гражданские инициативы, я пока только в группах в ФБ идеи продуцирую, физически нет времени на большее пока что. А вот как в школу отправлю (там школа полного дня с развивалками разными послеурочными) - так руки развяжутся на большее.
Вам решать) Лично я не склонна считать, что общее благо важнее блага отдельно взятого человека)
Именно по этому мы уже очень давно приняли решение валить отсюда нафиг))) Хочется покоя)
Хитрушка-чекушка• 13 мая 2015
Ответ дляvintagkharkov
Удалено администрацией...
я немного Фрейдом увлекалась - диагноз налицо как грицца
Тепличная• 13 мая 2015
Ответ дляПовелительница лампочек
Вот было бы о чем поговорить. Меня больше волнует вопрос, почему такие бешеные зарплаты у депутатов. За то, что они спят на заседаниях??? Знаю о чем говорю, многие и бизнеса своего не имеют, а живут за то, что им забашляют за голос. А откаты какие они берут??? Вот им надо размножаться??? Мне все-равно какие льготы у многодетных. У меня у самой 3 детей, льготами никакими не пользуюсь, Слава Богу нужды нет. Но у меня и нерв не дернется осуждать многодетных. Среди моих знакомых много реально классных родителей, которые воспитывают классных детей, и они многодетные. Так что не надо всех многодетных по одну гребенку чесать.
+10000
Согласна с каждым словом!
Автор, не о том волнуетесь, многодетные вас не объедят, а вот то что происходит ’в верхах’, думаю должно больше напрягать.
Согласна с каждым словом!
Ро30BbIu_CJIoHuK• 13 мая 2015
Ответ дляХитрушка-чекушка
Удалено администрацией...
vintagkharkov• 13 мая 2015
Ответ дляХитрушка-чекушка
труды Фрейда, кстати, тоже спорные)))
Колупалочка• 13 мая 2015
Ответ дляВанна Тазиковна
так не надо всех под одну гребенку, у меня много знакомых многодетных, я и сама такая , так никто не жалуется и еще домам детским помогает и домам малютки, и еще нахожу время быть волонтером в Красном кресте
Вся в кредитах• 13 мая 2015
Ответ дляТепличная
+10000
Согласна с каждым словом!
ЛисАпедная• 13 мая 2015
Ответ дляVIKYSIA
В многодетных семьях, дети куда порядочнее и воспитание , чем где один ребёнок в семье
Ну это уже перекос.
Тут вечно самые лучшие дети то в общагах живущие и на кухонном столе в очередь уроки делающие, то многодетные.
И одни ребенок в обеспеченной сеье с таким же точно шансом может быть воспитанным и порядочным.
Что за любовь клеить ярлыки?
Детектор лжи• 13 мая 2015
Ответ дляХитрушка-чекушка
А я где писала что мне кто-то что-то должен???
По ходу выходит, что я всем все должна
Дети участя в частной школе - какие нафиг льготы там
На всякие ’оргмоменты’ сдаем за себя и ’за ту маму, у которой один ребенок но она против поборов в школе’ - а то что эти ’поборы’ - хорошая туалетная бумага для жопы её ребенка в том числе - ей как-то не приходит в голову - она ж думает, что это училка себе в карман покладет.
И вообще, как послушаешь/почитаешь тут темы - так вообще ничего не хочется - у такого государства просто НЕТ будущего априори...Очень горько это осознавать.
По ходу выходит, что я всем все должна
На всякие ’оргмоменты’ сдаем за себя и ’за ту маму, у которой один ребенок но она против поборов в школе’ - а то что эти ’поборы’ - хорошая туалетная бумага для жопы её ребенка в том числе - ей как-то не приходит в голову - она ж думает, что это училка себе в карман покладет. И вообще, как послушаешь/почитаешь тут темы - так вообще ничего не хочется - у такого государства просто НЕТ будущего априори...Очень горько это осознавать.
У государства будущее есть,если каждый начнет с себя.
Для каждого Родина и Государство-это не общее понятие,а тот клочок земли на котором он живет,построил дом,посадил сад.Тот мир где он работает,офис в котором человек проводит большую часть своего времени.Это желание развиваться вперед и думать позитивно.
Я никуда не хочу,были возможности уехать и жить спокойно.Я лично не могу и муж вернулся домой,хотя работал за границей и нас к себе звал.
А поборы,ныть и понимание будут всегда.Я уважаю людей за их выбор и презираю за ожидание подачек.никто и никогда не поможет,если ты сам себе не поможешь.
Не обижайтесь,я уважаю Ваш выбор и надеюсь что у Вас хватит сил побороть все свои проблемы.Я рассчитываю только на себя в старости и не жду что дети будут меня кормить(не Ваши и не мои)
дамаАмстердама
• 13 мая 2015
Ответ дляКыся-брыся
Почему сразу крайние меры - аборт? Сейчас каменный век? Или конрацепция очень дорога? Дешевле родить ребенка и ждать подачек, и тыкать кулаком в грудь ’яжемать’? В чем проблема рожать столько, сколько реально можно прокормить-содержать? Басни про ’зайку-лужайку’ мне не нужны, людям дам мозг, чтобы думать.
СиренаФеоктистовна• 13 мая 2015
О степени гуманности государства всегда судили по его отношению к старикам, детям и инвалидам.
Мне очень тоскливо автор, что таких как вы много. Я люблю Украину. Но чем больше читаю подобные посты тем больше понимаю - что то что я люблю - Фантом.
Хитрушка-чекушка• 13 мая 2015
Ответ для4udik
Я в общем тут на Бога полагаюсь, именно в данный момент. Мы много работали, деньги вкладывали сюда - земля, недвижимость и т.п. Сейчас выставили все на продажу на нехилую цену - если кто-то купит - значит не судьба нам тут оставаться - как-то так. Ну а если нет - будем барахтаться дальше. Я просто сейчас подружилась (в ФБ) с очень многими хорошими людьми, в том числе с депутатами ВР - такие люди меня заряжают позитивом и думать в стиле ’свалю отсюда’ уже считаю предательством. Они стараются, надо их поддержать. Молодые, романтики - вообще умнички.
ЛисАпедная• 13 мая 2015
Ответ дляКыся-брыся
А аборт - единственное средство контрацепции?
СиренаФеоктистовна• 13 мая 2015
Ответ дляВанна Тазиковна
В данном случае автор жалуетес. Хотя чем ее обидели или обобрали многодетные так и не понятно