дамаАмстердама• 13 мая 2015
Зачем многодетным льготы?
Буду рассуждать логически: если кому-то положены льготы, бесплатные проезды, и прочие бытовые блага, значит, кто-то платит за это вдвойне.
Детей мы рожаем для себя и я не понимаю, почему многодетные должны получать льготы: от бесплатного проезда, до оплаты коммунальных услуг? Родить детей мало, еще нужно вырастить из них хороших людей.
А что вы думаете?
Сеточка• 13 мая 2015
Ответ длядамаАмстердама
Объясняю - дети из многодетных семей получают за счет других бесплатные блага. Это осознанный выбор взрослых людей, сколько им отпрысков рожать. Но другие-то тут при чем? Я работаю, плачу налоги, плачу за проезд ребенка и за школу, за кружки. Почему многодетным льготы?
почему такая ненависть к многодетным?! Я многодетная мамочка, но в общественным транспортом не пользуюсь, а если и пользуюсь 2 раза в год то плачу, и в саду-школе плачу и сама первая, в отличие от однодетных. Льготами пользуюсь на коммуналку, и только потому, что исходя из сумм налогов, которые плачу, имею право на эти льготы! А вы за собой смотрите!
Бутылка с банками• 13 мая 2015
Ответ длядамаАмстердама
А презервативы не дешевле купить, чем из такой ’любви’ к детям размножаться как кролики? Детей нужно рожать осознанно.
автор полностью с вами согласна,подо мной живет многодетная семья у нее 10 или 11(точно не сосчитаю потому как там есть взрослые совсем)старшему 27 младшей 10 ,это ужас вроде они и не выглядят совсем плохо..но дети невоспитанные ужасно,она постоянно орет я ’многодетная мать’и кто будет выплачивать кредиты страны(в общем еще и сепары)ну сказка..да и живут они в такой же квартире как у меня 40 метров
Ванна Тазиковна• 13 мая 2015
Ответ дляКолупалочка
так не надо всех под одну гребенку, у меня много знакомых многодетных, я и сама такая , так никто не жалуется и еще домам детским помогает и домам малютки, и еще нахожу время быть волонтером в Красном кресте
Я ж не говорю про всех, но часто таких встречаю. То в маршрутке пацан под 2 метра кричал что он из многодетной семьи и платить не будет, ну короче полно наглых. А про чернобыльцев то вообще. Я понимаю людям которые жили в той области или тушили пожары, но вот за что дают такой статус детям которые родились через 10 лет после Чернобыля - не понимаю.
Кыся-брыся• 13 мая 2015
Есть у меня знакомая семья. Муж зарабатывает хорошо. Уже 4 мальчишка родился. По религиозным соображениям не делает абортов. Но в декрете надоело. По вечерам, когда муж приходит с работы - приподает ин.язык на вечерних курсах. Причем она большая молодец, что научила мальчишек друг за другом ухаживать. Разница между ними 2 года. Старшему 8 лет.
Ща как дам• 13 мая 2015
Ответ дляХитрушка-чекушка
ну или свалю отсюда нафиг
, хотя это вряд ли - очень люблю свою Родину, свой родной город, все тут люблю. Так горько иногда, но сейчас очень активны гражданские инициативы, я пока только в группах в ФБ идеи продуцирую, физически нет времени на большее пока что. А вот как в школу отправлю (там школа полного дня с развивалками разными послеурочными) - так руки развяжутся на большее.
Мне кажется, актуальнее тема зачем льготы и материальные помощи депутатам. Там и размах больше. Многодетные получают каплю по сравнению с ними. Не на тех напали.
ЛисАпедная• 13 мая 2015
Ответ дляСеточка
А где вы увидели ненависть?
Автор интересуется - почему, по какой причине? И что значит ’за сосбой смотрите’?) Ведь реально эти льготы не берутся ниоткуда, они из бюджета, пополняемого как раз нашими налогами.
Хитрушка-чекушка• 13 мая 2015
Ответ дляvintagkharkov
труды Фрейда, кстати, тоже спорные)))
Да, но не в этом моменте. Исключение - если это троллинговая тема и автор ’на зарплату’ работает - тогда тем более морально убогая - лучше б тему депутатских льгот затронула. А эта тема - из разряда ’бить слабого’ - не уважаю такое.
Кыся-брыся• 13 мая 2015
Ответ длядамаАмстердама
Почему сразу крайние меры - аборт? Сейчас каменный век? Или конрацепция очень дорога? Дешевле родить ребенка и ждать подачек, и тыкать кулаком в грудь ’яжемать’? В чем проблема рожать столько, сколько реально можно прокормить-содержать? Басни про ’зайку-лужайку’ мне не нужны, людям дам мозг, чтобы думать.
автор, а сколько у вас детей? Кем работаете?
ЛисАпедная• 13 мая 2015
Ответ дляВанна Тазиковна
Ой, лучше не понимайте.
Когда дети на гормонах щитовидки с малолетства вынуждены сидеть, тоже - не фунт изюма.
дамаАмстердама
• 13 мая 2015
Ответ дляХитрушка-чекушка
я немного Фрейдом увлекалась - диагноз налицо как грицца
Кухонный психолог? Фрейдом мало увлекаться - его нужно ПОНИМАТЬ)
Ответ дляЛисАпедная
А где вы увидели ненависть?
Так налоги для того и нужны, чтобы содержать школы, детдома и т.д. Только до вот таких бедных многодетных семей ваши налоги не доходят, а идут прямиков в карманы разжиревших депутатов.
дамаАмстердама
• 13 мая 2015
Ответ дляShop Elis
Не нам судить таких людей. Хотят, пусть рожают.
Пусть рожают, но пусть не просят помощи и не орут о том, что им все должны. Точка.
ЛисАпедная• 13 мая 2015
Ответ дляЩа как дам
Ну они на своих местах при урезании довольствия больше вреда могут принести, чем многодетные без льгот)
Ванна Тазиковна• 13 мая 2015
Ответ дляЛисАпедная
Ой, лучше не понимайте.
ну что-то моя соседка здоровее-здоровых. У нас пораздовали льготы всем кому не попади, а вот лучше бы взяли и начали контролировать, а не взятки брать.
Сарафанное радио• 13 мая 2015
а зачем льогты дают матерям одиночкам? например у меня трое детей в школе наравне со всеми платим за все за питание, фонд школы, класса, да садик младшему платим 50%, я не думаю что мои дети одеты хуже чем где есть один ребенок в семьи, главное в семье понимание, забота и любовь.
Ща как дам• 13 мая 2015
Ответ дляВанна Тазиковна
У меня такой пацан в 13 лет 185 рост. Государство на бумаге дало бесплатный проезд. На деле - нет. Все кричат плати. Платит. Но зачем тогда попрекать льготами? Их нет на проезд.
Хитрушка-чекушка• 13 мая 2015
Ответ длядамаАмстердама
вот и начните с СЕБЯ - тут многие любят такое советовать. Чего в чужих карманах роетесь? Идите, баллотируйтесь в депутаты, продвигайте законопроэкт. Или все на что горазды - это на советчице срачные тему разводить?
Тогда читайте Фрейда и сами поймете все про себя, если ПОНИМАЕТЕ Фрейда.
Кыся-брыся• 13 мая 2015
Ответ дляЛисАпедная
А аборт - единственное средство контрацепции?
страшно это читать. Вы считаете аборт - контрацепцией? Аборт- это убийство ( как не крути)
ПуГоФФка• 13 мая 2015
Ответ дляСлоник-тоник
Перечислите пожалуйста эти ’бесплатные блага’. Пока ода риторика
Я в воскресенье воспользовалась!))) прошла бесплатно в ботанический сад. Ни того, что жалко те копейки, а просто малой сильно разорался, а очередь в кассу была огромущая! Ну и льготы в комуналке. За сад плачу как все, за кружки тоже. На метро вроде как бесплатно, но я не езжу и в июне всё уберут.
Автор, не переживайте, вы же видите, что в стране происходит. К осени все льготы поснимают. Только боюсь, что налоги такими же и останутся (((
Шкала Радости• 13 мая 2015
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Лично вы не платите.По идеи это идет с наших налогов. Так же вы своими налогами обеспечиваете и инвалидов, чернобыльцев и т.п.
Поэтому если вопрос о лишении льгот - лишаем льгот всех
ну ведь Чернобыльцем стали люди не по своей воли, и инвалидами...а рожают по 5 детей по своей! на что рассчитывали?
дамаАмстердама
• 13 мая 2015
Ответ дляКыся-брыся
2-е детей, 2001 гр. и 2003.
Работаю менеджером по продаже строительных материалов.
ЛисАпедная• 13 мая 2015
Ответ дляShop Elis
Как это не доходят? Ведь пользуются люди льготами - из какого же источника?)
А бюджет еще может дейтсвительно нормально содержать школы или там поликлиники - да много чего, датирование отдельных групп населения - не есть его первоочередна задача.
дамаАмстердама
• 13 мая 2015
Ответ дляШкала Радости
Вот тоже пытаюсь это понять, но мне тут сказали, что это не мое дело, дескать, хотят и рожают. Сам процесс приятен.
ЛисАпедная• 13 мая 2015
Ответ дляКыся-брыся
Так к чему аборт тогда приплели к многодетным семьям? Или у них по 5 залетов?
Неваляшкина• 13 мая 2015
Ответ дляИщу-брожу
Что вы зануда. У меня один ребёнок, и я не представляю как можно воспитывать больше и ещё пахать как конь чтобы их прокормть. Во всех нормальных странах заботятся о многодетных семьях.
в Бельгии льготы по оплате роддома только на двоих детей. Третий - по полной, чтобы родители думали. заводя детей. Поэтому не обобщайте ’во всех’
Шкала Радости• 13 мая 2015
Ответ длядамаАмстердама
аааа...понятно! уважаю те семьи, которые рожают и не наедятся на государство. И странно - может я тоже хочу 3 детей, но я понимаю , что не потяну их! а кто то рожает и ’на авось’..государство поможет. То есть МЫ поможем. а они герои..
Хитрушка-чекушка• 13 мая 2015
Ответ длядамаАмстердама
Вы лично много видели таких, которуе ПРОСЯТ и ОРУТ???
Или абышоляпнуть???
У меня в окружении много многодетных семей. Все имеют свой бизнес (это значит наемные рабочие и содержат ещё несколько десятков семей путем обеспечения занятостью и хорошими зарплатами), свои машины (льготами на т ранспорт не пользуются), частные школы, частные врачи.
А если в Вашем окружении - алкаши, бомжи и т.п., то может быть начните работать, чтобы вырваться из этого окружения, а?
Или абышоляпнуть???