Вероятненько• 13 мая 2015
А вы сдаете деньги на нужды группы или садика если кто то другой не сдает?
Сегодня утром в нашей группе был скандал. Мамочка орала на воспитателей что не собирается за свой счет содержать группу и все такое. Что у нее двое детей, что это их проблемы. Воспитатель стоит пунцовая, оправдывается что не себе в карман а для детей.
Суть вопроса в 150 грн на новые двери в группу. ( дверь еще с СССР практически полностью стеклянная ее хотят заменить на безопасную пластиковую)
Девочки если кто то не сдает ( например человек 5-10 из группы) вы сдаете?
Если четверть деньги не сдало - значит остальным нужно больше сдавать?
Или как?
Ответ дляРозаФиалковна
Не понимаю, почему считается, что деньги на сам садик (не те, что на группу) должны и обязаны сдавать все? они идут в карман заведующей, и эта подачка совершенно не законна. Кто считает нужным дать эту взятку - пусть дает, наша заведующая сказала нести только ту сумму которую собрали, докладывать не нужно.
Я сдаю только на нужды группы, подарки воспитателям и ремонты
Я сдаю все, что озвучил родительский комитет. В связи с работой на собраниях я не бываю, физическую помощь никакую не оказываю. Поэтому я сдаю все беспрекословно.
По-поводу заведующей - не имею привычки считать чужие деньги. Я знаю, что у сада много расходов, на которые бюджет не выделяет средства. И если она себе положит в карман какие-то деньги, то пусть это остается на ее карме) Да и в фонд сада мы сдаем гроши. Около 200грн. в год.
Вероятненько
• 13 мая 2015
Ответ дляКрытыхРынков
двери по хлоду где то 2500 должны стоить? пластиковые? а с родителями обсуждалось что за двери и их цена?
Необходимость двери обсуждалась в начале года. Но тогда первочередным было поставить мебель для игрушек ( у нас только разконсервировали группу) и игрушки просто в картонных коробках были. Договорились что бы не накладно было в начале года мебель в конце года дверь.
КрытыхРынков• 13 мая 2015
Ответ дляВероятненько
я не про необходимость а про цену
Вероятненько
• 13 мая 2015
Ответ дляКрытыхРынков
я не про необходимость а про цену
Я не в курсе сколько стоят двери
мы старшей в школу ставили в начале осени - тоже сдавали по 150 но 30 человек.
КрытыхРынков• 13 мая 2015
Ответ дляВероятненько
Я не в курсе сколько стоят двери
я вам так скажу у нас в группе двери новые, но явно не за 2500 - может мамаша из-за этого и кипишь подняла потому что думает соберут 3000, а поставят за 500 как это обычно делается
Вероятненько
• 13 мая 2015
Ответ дляКрытыхРынков
Обычная пластиковая дверь
Если окно по курсу 8 стоило 1500
То сколько будут двери стоить? явно не 500 грн
Если окно по курсу 8 стоило 1500
КрытыхРынков• 13 мая 2015
Ответ дляВероятненько
Обычная пластиковая дверь
Если окно по курсу 8 стоило 1500
ну так для начало надо это выяснить, а то на что тогда деньги собираются непонятно