Оч@ров@Шк@• 13 мая 2015

Достали! Детский сад

Мы переехали в конце 2013 г в другой район города. В сентябре открыли очередь электронную на детский сад. Мы зарегестрировались в октябре (всего через месяц) в новом районе. Ходили-ходили к заведующей и не попали в сад. Место все время "на розгляді", все время ребенок продвигается все дальше в очереди. Зарегестрировали и младшую, как только она родилась и она уже с 8 места на 36! Откуда?
Ходили опять к заведующей так она нас поразила своими ответами. Во-первых что не от нее это зависит (но ведь она же должна подтверждать заявки!), что зачем нам идти в сад ведь я и так в декрет с вторым ребенком, в третьих старшему ведь как раз 4 года будет, а в 4 мы детей уже не берем!!! Занавес
Ну как так мы ведь в очереди уже 2 года! Заявление ей еще в прошлом году оставляли! Что делать? Куда обращаться?
Любительница• 13 мая 2015
В районо!!!!безпредел!!!!!

А Я Самая Самая• 13 мая 2015
а как это в 4 года они детей не берут? это по какой причине? а куда ж ребенку в 4 года идти, в школу что ли?

Мрак!
наверное в районное управление образования жалуйтесь!
Четырёхсторонний скотч• 13 мая 2015
В ГОРОНО идите. пишите заявления на имя начальника гороно.
gloriya8305• 13 мая 2015
Я бы ей четко и громко озвучила, что буду отстаивать свои права и искать поддержку других инстанций, оставила бы телефон и сказала, что жду от нее решения. Вот если после этого не позвонит, напролом, в другие инстанции бороться, все такие ей нужно ход оставить, войну всегда успеете начать. Да и вам нервов меньше. Припугните, но без гонора в общем.
ТигрЛьвович• 13 мая 2015
В прокуратуру...сразу возьмут и старшего и младшую в ясли,если захотите...а в заявлении допишите...завідуюча натякає на хабар... задрали бюрократы,сил уже нет...как это в 4 года детей не берут,уже совсем зажрались
Изподтишка• 13 мая 2015
Правильно, скажите что пойдете в районо. Племянницу не хотели по переводу принимать.. как пригрозили - сразу места нашлись!.. не бойтесь.. отстаивайте себя!
felin• 13 мая 2015
в управление образования вам прямая дорого. Потому как в 4 ГОДА ОНИ КАК РАЗ ОБЯЗАНЫ ВЗЯТЬ РЕБЕНКА В САД, потому как подготовка в школу. вот в ясли только если есть места
К@р@мельк@• 13 мая 2015
пусть пишет письменный отказ-они сразу зашевелятся,я так справку выбивала по неуплате алиментов,не давали без причины,только заикнулась о письменном отказе-сразе к начальнику пригласили за 2 минуты все сделали и еще сказали,что мы ваше дело подымим,пересмотрим,все будет хорошо,они прекрасно знают что если есть письменный отказ-им капец
жар-птица Нюра• 13 мая 2015
Один звонок на горячую линию - и Вашего ребёнка будут принимать с хлебом-солью.

gloriya8305• 13 мая 2015
Ответ дляК@р@мельк@
хороший совет, буду знать и в других моментах, все условия в письменном виде, если что с этим к юристу
автор Оч@ров@Шк@ • 13 мая 2015
Так ходил муж и сказал что пойдет в другие инстанции, она сказала обращайтесь куда хотите! И денег я не беру! Муж сказал что и не предлагает!
автор Оч@ров@Шк@ • 13 мая 2015
Ответ дляжар-птица Нюра
Куда звонить?
К@р@мельк@• 13 мая 2015
реально действует не в одной инстанции проверяла
Помидорина• 13 мая 2015
Ответ дляТигрЛьвович
по Закону с 5-ти
К@р@мельк@• 13 мая 2015
Ответ дляОч@ров@Шк@
Куда звонить?
как вариант еще позвонить 1551 они тоже присылают письмо с ответом по вашему вопросу,дают запрос в тот сад и они обязаны ответить
жар-птица Нюра• 13 мая 2015
Ответ дляОч@ров@Шк@
Куда звонить?
gloriya8305• 13 мая 2015
Ответ дляОч@ров@Шк@
ну тогда уже атакуйте, сколько можно это унижение терпеть
автор Оч@ров@Шк@ • 13 мая 2015
Ответ дляgloriya8305
Да, это реально унижение! Муж ходит с периодичностью в месяц.
Янка-угомонись• 13 мая 2015
а зачем Вы к заведующей пошли, идите в районо, ищите этого регистратора что регистрирует заявки - у нас в городе все притенении к нему, заведующая в саду уже ничего не решает

жар-птица Нюра• 13 мая 2015
Ответ дляОч@ров@Шк@
Звонок на урядову гар. лінію решает вопросы. Проверенно.
Любительница• 13 мая 2015
А в каком вы районе?напоминает мне одну заведущею
автор Оч@ров@Шк@ • 13 мая 2015
Ответ дляЛюбительница
Мы не из Киева